Новости. Омск

Владимир Виноградов: «Курцаев хотел выбить меня из бизнеса, и он это сделал»

Арбитражный управляющий, в отношении которого сегодня ввели процедуру банкротства, рассказал БК55, собирается ли он обжаловать решение суда, и что думает о своём финансовом управляющем.

– Владимир, сегодня судья Наталья Горобец приняла решение ввести в отношении вас процедуру банкротства. Однако у вас есть 10 дней, чтобы обжаловать это решение. Вы собираетесь это делать?

Нет, я не собираюсь обжаловать это решение.

– Почему?

Потому что это бесполезная трата времени. Против денег трудно судится. Мне единственное непонятно  реструктуризация долгов. Она подразумевает рассрочку платежа, а у меня из источников дохода были только процедуры банкротства я же сам арбитражный управляющий. Сейчас, естественно, я не имею права заниматься процедурами банкротства. Какой источник доходов у меня?!

– Как же тогда будете выплачивать долг?

У меня имущество есть: земля и ещё что-то. Вот это и будет продаваться. Хотя долг у меня погашен почти полностью.

– Финансовым управляющим назначена Светлана Камбарова. Вы её знаете?

Ну, я «шапочно» знаю, кто она такая. Но тоже… дама, которая прошла всё. Взять хотя бы фирму «Семикруп» (подробнее о Камбаровой можно прочитать здесь прим. ред.). Она сама через такие жёсткие жернова прошла... То, что её назначили, мне не то что приятно, я скажу так: она поймёт меня больше, чем кто-либо. При займе семь миллионов, 11 млн уже погашено, и долг остался почти 9 миллионов. Неплохо, правда? То есть три суммы получить хочет!

– То есть вы в принципе выплачивали долг. Почему тогда Курцаев настоял на  банкротстве?

Для меня это загадка. Так хоть какие-то надежды были, что я буду рассчитываться, а сейчас я не знаю, на что он рассчитывал.

– Сейчас чем занимаетесь?

Ничем. Довожу дело до процедуры банкротства. Думаю, чем заниматься. Семью же чем-то кормить надо. Хотя вариантов особо пока никаких нет. Я скажу так: Курцаев хотел выбить меня из бизнеса, и он это сделал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
3
Пятерка19.01.2017 16:43:36
Из какого бизнеса только его выбили не понятно... Работа арбитражным управляющим не является коммерческой.
Завел шарманку. Как кто проигрывает, так суд купленный. Ну и указал бы какая у суда альтернатива поданному заявлению о признании банкротом, когда долг подтвержден судебными актами. Или мы закон о банкротстве не знаем?
6
1
Адвокат в Законе19.01.2017 16:45:39
я читаль и плакаль - чем же теперь семью то кормить
6
2
омич19.01.2017 16:56:45
а мне больше всего часть про камбарову понравилась. тетка сама с законом не дружит,но может быть финансовым управляющим! везде одни воры
9
0
Вячеслав19.01.2017 18:30:11
Михаил Курцаев прям как "старуха-процентщица" в известном произведении. Список должников, которым Курцаев выдал займы и потом судился из-за невозврата: Евгений Вольхин и Александр Петренко; Александр Тарасов; Рафаэль Забиров; Владимир Виноградов.
С заемщиками все понятно, сами просили займы под высокие проценты, сами подписывали договора залогов и поручительств, сами ошиблись в отдаче бизнесов.
1
0
омич 319.01.2017 18:40:01
Предпринимателем не просто стать. Надо иметь знание, опыт и самое главное голову. У кого этого нет, не стоит заниматься бизнесом.
7
3
гость19.01.2017 18:42:06
Виноградов не арбитражный управляющий.
он ни какой. ничего хорошего не сделал и репутацию финансового оздоровляющего подорвал. он ни какой. на фоне остальных он ноль.
3
3
гость19.01.2017 19:12:34
в каком бизнесе?
он уже сам банкрот и ни какой управленец!
6
3
Семеновна19.01.2017 20:26:54
Вячеславу
Ваша осведомленность радует только почему же под высокие-то? Никто бы под такой низкий процент им денег не дал, потому и обратились к знакомому, а не в банк. Заметьте, они сами обратились. Вот только все теперь так обижены из-за того что возвращать приходится. Ростовщик... Старуха-процентщица... он знакомых выручал, но как говорится хочешь потерять друзей - займи им денег. А это "чудо" решил, что может пять лет деньги держать и ничего за это не платить. Еще и мину гордую корчит. Позорник.
4
10
Константин19.01.2017 20:33:34
Лично у меня Виноградов вызывает уважение, удар держит. Как арбитражный управляющий, не всегда получается удовлетворить интересы кредиторов, хоть тресни. Вот вам и обида. Просто работа такая.
2
1
Вячеслав19.01.2017 20:53:29
Да какая осведомленность, все эти тяжбы в том числе и БК55 освещал и освещает. И годовые проценты по займам, если не ошибаюсь, от 24% начинались. Как-то уж кучно заемщики к Курцаеву шли за займами от 5 до 40 млн. Знакомые какие-то непорядочные оказывались, деньги не отдавали, реализацию залогов затягивали, а Забиров с СДМ-Банком еще и подделали поручительство Курцаева по кредиту Забирова в СДМ-Банке.
0
0
Семеновна19.01.2017 21:11:55
Нет. С процентами вы напутали.
9
4
Александр19.01.2017 21:36:41
У него сынок хуже курцаева, выкидывал людей на улицу. До этого давал займы под ужасные проценты под залог квартир. Собаке, собачья смерть. И скулить не надо.
3
1
7720.01.2017 08:47:17
Сколько налогов с полученных процентов выплачивается в бюджет роставщиком Курцаевым???
1
2
Афанасий20.01.2017 11:18:28
Давать людям деньги в долг и рассчитывать, что они отдадут — глупо. И это не бизнес, а мазохизм. Камень в огород Курцаева.
5
2
хе-хе20.01.2017 13:17:30
Как кормить, чем кормить... Грудью корми ....
5
3
Владимир20.01.2017 13:50:33
Как арбитражному управляющему хватило мозгов выкупить "лакомые куски"подконтрольных банкротств ,а распорядиться грамотно не по силам.Увы!Вот такие у нас бизнесмены и арбитр.управляющие:(
9
1
ВАСЯ20.01.2017 14:50:15
Бедная овечка Виноградов. Мошенник он и есть мошенник.
4
1
АРЧ21.01.2017 21:37:53
Всё в этой жизни возвращается бумерангом.Либо тебе,либо твоим детям.
Владимиру Геннадьевичу пора задуматься об этом.И вспомнить кем он был в 80-е (Ни кем) и кем он был в 90-е и чем занимался...
Владимир Геннадьевич,может бумеранг то возвращается....
3
1
гость22.01.2017 22:05:40
Бумеранг-он возвращается!!! Дела о банкротстве, которые вел Виноградов,- чудеса беззакония, но где судьи и прокуратура были?
5
0
Наблюдатель23.01.2017 10:40:20
Виноградов долгое время в своем офисе "Деловой России" выдавал бизнесменам деньги под большой процент. Работал со своим сыном. Я сам был его клиентом. Процент конский, что уж говорить, как в микрофинансовых организациях. Я не упрекаю - меня насильно никто не заставлял брать у него деньги в долг. Просто смешно, когда Виноградов жалуется на большие проценты. Это как бы на свои грабли наступил человек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич