Новости. Омск

Алёхин предположил, что сведения о доходах «утаивает» половина депутатов

Второй секретарь омского обкома КПРФ прокомментировал ситуацию с Александром Семенихиным.

Не самые свежие вести пришли сегодня утром из Дружинского сельского поселения: пресс-служба прокуратуры сообщила, что вычислила среди местных депутатов нарушителя. 64-летний Александр Семенихин не сдал вовремя декларацию о доходах и недвижимости, за что был досрочно лишён депутатского статуса.

Некоторые, впрочем, полагают, что дело не только в справке о доходах. Так, второй секретарь омского обкома КПРФ Андрей Алёхин в интервью «СуперОмску» высказал предположение, что имело место сведение счётов.

«Я предполагаю, что выбор на Семенихина пал не случайно, потому что он был очень активным депутатом, иногда задавал неудобные вопросы. Вероятно, решили таким образом от него избавиться. Кстати решение-то прокуратура дала, чтобы исправить ситуацию, он ее исправил и декларацию в итоге сдал. Но ее не засчитали. Я пытался ему помогать, обращался в прокуратуру, но, к сожалению, получил отрицательный ответ», – сообщил он.

Если бы прокуратура проверила всех районных и сельских депутатов Омской области, то могла бы увидеть, что почти половина из них также не сдала декларацию в срок – предположил Алёхин.

Сам Александр Семенихин назвал произошедшее беспределом и сообщил, что намерен оспорить решение о досрочном прекращении полномочий в суде.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
омич 319.01.2017 18:42:59
Ну прям открыл Америку...
3
0
пенсионер19.01.2017 19:14:42
Вот как только начинают ..... коммунистов, так начинается....... что их ущемляют по политическим мотивам хотя на деле просто....... очередных жуликов!
3
0
гость19.01.2017 19:27:07
Зачем нападать на Алехина у них все четко. Из госбюджета России перечисляют деньги КПРФ как и другим партиям, депутаты и помощники их тоже получают деньги из бюджета, предприниматели-коммунисты финансово помогают, так что все нормально. КПРФ входит в "партию власти", вместе с ЛДПР,ЕР и СР, а "партия власти" как известно себя не обидит.
3
0
песни красных хомяков19.01.2017 19:34:43
Ну да, его вместе с Ивановским сыном надо на посленение за политическое шулерство!
1
0
dobryi19.01.2017 19:48:57
как бы не так, "рабочий класс приучен рубать деликатес устами представителей ЦК КПСС" (гр. ЛЕСОПОВАЛ)
1
0
гость19.01.2017 19:57:42
Алехин был секретарем райкома КПСС, а вот Зюганов членом ЦК КПСС, а еще кто-то говорит что коммунисты не у власти. Конечно у власти достаточно причитать биографии депутатов и чиновников
2
0
Виктор19.01.2017 23:01:47
Если и есть в чём правда так это то,что Депутат Семенихин ничего не утаивал и не прятал. Что может спрятать депутат- пенсионер неработающий."Расправились" за правду,умение говорить правду в лицо.Своевременно не довели до человека о необходимости представлять сведения о доходах вот и достали.Там бы других проверили вот бы был результат!А что такое сельский депутат???Никто и звать никак.
1
0
киви20.01.2017 09:34:18
Но вообще-то вовремя надо декларации сдавать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич