Новости. Омск

Отсидевшая за убийство омичка спустя 8 лет забрала свою дочь из приёмной семьи

Омичи взяли ребёнка на воспитание, когда ему было всего 3 месяца, а теперь вынуждены его отдать биологической матери.

В приёмной семье, живущей под Омском, разыгралась настоящая трагедия: родители вынуждены отдать ребёнка, которого воспитывали около 8 лет с трёхмесячного возраста, биологической матери. Как оказалось, женщина отсидела в тюрьме. Она была осуждена по серьёзной статье «убийство», а, освободившись, решила, что в дальнейшем сама будет растить свою дочь.

Как выяснил сайт «Комсомольская правда в Омске», выйдя из тюрьмы, омичка вспомнила о своём ребёнке только спустя 1,5 года. Она наведалась в семью только раз, принеся дочери пакетик сока и йогурт.

– Я не отказывалась от своего ребенка, просто так получилось, что нас с ней разлучила судьба. Даже платила им (опекунам – прим. ред.) последний год ежемесячно по 1,5-2 тысячи, как мне это посоветовали – у меня и чеки все есть. Если этого не делать, меня могли родительских прав лишить. Спасибо, что воспитывали дочь, когда у меня не было возможности. Сейчас я ее забираю. Если бы знала, что так все обернется – лучше бы в детдом сдала, – заявила женщина журналистам.

Стоит отметить, что девочка не признаёт свою мать. Когда она узнала о том, что теперь будет жить с настоящей матерью, у нее случилась истерика. Органы опеки же просто разводят руками: женщина не пьёт и работает, а значит имеет права забрать ребёнка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
77920.01.2017 08:34:59
Органы опеки всю жизнь разводят руками! Ничего нового.
5
0
Житель20.01.2017 08:48:53
Тема серьезная. Родители зря брали деньги.
9
0
Омичка-120.01.2017 09:14:24
Вывод - не надо брать детей при живых родителях.Берите сирот.А лучше - никого не берите,не будет трагедий.Заведите кота.А опека должна предупреждать,чтоб в любой момент придет мать и предъявит права на своего ребенка.
3
0
Георгий20.01.2017 09:42:58
правильно, не фиг разрешать усыновление за границу! Отдадим пусть и убийцам, но своим, расейским!
3
0
Jakline20.01.2017 09:45:33
Сочувствие приемным родителям. Вкладывать в дитя душу и потом потерять. Хотя материнские чувства отсидевшей тоже можно понять, если они настоящие.
6
0
мария20.01.2017 09:53:19
кто им мешал удочерить ее, но выгоднее им была опека по ней они получали деньги. вот результат.
4
0
киви20.01.2017 09:55:54
В этой ситуации все пострадавшие. Кто знает, кого и почему убила эта мать - возможно, была самозащита. Теперь дочь - единственный стимул жить и как-то устраиваться. Может, все полтора года она это и делала. Приемные родители тоже привязались в девочке, и она других не знает. Выход один - как-то тянуть 2 года, до 10-летия, когда ребенок вправе решать, с кем ему жить.
0
0
Аргента20.01.2017 10:42:57
Мария, при живой матери надобно ее согласие на удочерение.
1
0
Юлька20.01.2017 12:43:10
Финансовые трудности им мешали. За опеку деньги дают, а за удочерение -нет. Парадокс нашего ненормального государства. Я б вот, если бы была возможность,тоже отказалась от дочери, чтоб моя сестра например, ее под опеку взяла. Ну не хватает реально денег!!!И не надо с пеной у рта меня судить. Я приемных родителей жалею и надеюсь, что ситуация таким образом повернется, что девочка сможет вернуться к ним.
1
1
Созерцатель20.01.2017 18:05:20
*** наживается на каждом ребенке. Берут по 10-15 детей. За каждого государство платит. Не надо копытить землю в поисках работы с нормальным заработком, не нужно подрываться каждое утро на работу. Правильно сделала, что забрала своего ребенка.
1
0
марина20.01.2017 23:17:09
Самое ужасное то,что по настоящему состояние ребенка никого не интересует. Какого это для ребенка.К его слезам и переживаниям никому нет дела.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич