Новости. Омск

Следствие считает, что Москаленко убил Берга, чтобы скрыть другое преступление

Решение о том, будет ли Москаленко обвиняемым, примут сегодня.

Сегодня, 20 января, квалификационная коллегия судей Омской области проводит заседание, на котором решается вопрос о привлечении умершего судьи Сергея Москаленко в качестве обвиняемого по делу об убийстве строителя Виктора Берга.

Ходатайство о его привлечении заявил Следственный комитет, чтобы продолжить расследование убийства Берга. Решение о том, будет ли направлено дело в суд, или закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам, будет принято после окончания процессуальных сроков.

В суде интересы Москаленко, который покончил жизнь самоубийством на прошлой неделе, представляют его дочь Екатерина Беспалова и адвокат Андрей Хабаров, который уверенно заявил, что доказательств вины Москаленко в деле нет – они описаны лишь «фрагментарно», сообщает РИА «Омск-информ».

Однако в ответ на это было зачитано представление Александра Бастрыкина, председателя Следственного комитета России:

– Есть сведения о наличии у него оружия и убийстве им Берга для сокрытия другого преступления, – заявлено в материалах дела.

Решение о том, привлекут ли Москаленко, будет вынесено сегодня. Кроме этого его могут обвинить в ст. 105 и 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
мнение20.01.2017 11:51:15
Не думаю, что за 8 миллионов можно убить, а если и так то Москаленко отомстил обманутым дольщикам, туда Бергу и дорога.Не понятна фраза "Решение о том, привлекут ли Москаленко, будет вынесено сегодня". Это что шутка такая или покойника могут привлечь к чему то, маразм полный.
4
1
)))))20.01.2017 12:14:33
если было оружие, зачем же он повесился? ещё и стульчик с собой принес! силовики , обычно не вешаются, а стреляются...
3
2
Георгий20.01.2017 12:19:06
Сейчас выяснится, что он еще и руководил русскими хакерами, из-за которых батрак абрама выборы в Штатах проиграл
25
2
ivan20.01.2017 12:32:50
НЕ ВЕРЮ! На покойника можно все повесить.
1
0
дед20.01.2017 12:43:28
Был судья - стал стрелочник. Умом Россию не понять.....
14
1
Пампарам20.01.2017 13:30:01
Такой умнейший судья,убил бы и хранил оружие?!что за бредни!!!!!подкинули!ясен свет!не удивлюсь если и нашли оружие в гараже!!!!из-за которого весь сыр Бор и начался!!!ну следователи наши не ищут сложных путей!
1
0
Че (адвокат, ник сперли)20.01.2017 13:36:44
Агата этдыхае..
0
0
Правдоруб20.01.2017 14:03:02
Где грязное дельце, там и Хабаров.
12
0
Че (адвокат, ник сперли)20.01.2017 15:03:04
На самом деле достаточно узнать, кто из силовиков крышевал Берга, чтобы найти вероятного организатора и заказчика, а также деньги дольщиков, но этого сделано не будет по понятным причинам..
4
3
Афанасий20.01.2017 15:13:04
Профессия "судья" становится несмываемым позорным клеймом.
2
0
Че (адвокат, ник сперли)20.01.2017 17:40:49
Афанасий - за их пенсию с удовольствием *попозорюсь* лет десять..
7
0
читаем между строк20.01.2017 19:12:29
Судья придумывает многоходовки с инценеровкой покушения.В тайне встречается с подсудимым неоднократно, просит его выключать телефон и вытаскивать батарейку из него -гений конспирации.Сам телефон не выключает.При этом берет деньги лично, а не через "решал" и плюс ремонтирует впрямую гараж через фирму подсудимого.Его самоубиство доказано по стулу и предварит быстрым данным мед экспертизы где нет поверхностных следов борьбы( был стул и лыжи и лыжный костюм, а борцовского комбидреса под лыжным костюмом не было) - так выглядит рассмотрение в особом порядке расследование смерти федерального судьи.А кто в этой конспирологической цепочке промежуточное или вышестоящее звено.Или Москаленко всех обхитрил в одиночку и даже себя.
6
0
ра20.01.2017 20:18:42
Дело бывшего начальника интерпола володи помните, он вывел из банка около 600 млн. и без шума и пыли, гуляет теперь на свободе.

А тут якобы из-за 8лямов такой огород сгородили, ню-ню..

Причины и главных фигурантов хотят скрыть за этой информационной завесой..
5
3
Омичка21.01.2017 15:36:20
Лишний раз подтверждает, что какую зарплату и пенсию им не плати,не имеет значения. Все зависит от сути человека. Если человек честный, то он и с зарплатой учителя ни копейки не возьмет и наоборот. Задумываюсь иногда, глядя на безнаказанность а так ли плохи суды шариата? Или тогда в России людей бы не осталось или все безрукими ходили?)
0
0
Гоша23.01.2017 08:46:23
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы
0
1
Лариса23.01.2017 09:20:58
Достали уже с этими мутантами
Туда им и им подобным дорога
В жизни за всё надо платить - в могилу бабло забрали . Только БОГ ни чёрт , перед ним не откупишься .
Все мы верим - Ага , сам вздёрнулся
Не отвлекайте народ от настоящих проблем .
Народ над этими двумя просто ржёт
Кто следующий гадают
0
0
Гость23.01.2017 10:49:47
Страшно становится, зная какие судьи нас судят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич