Новости. Омск

Москаленко стал обвиняемым в деле об убийстве омского строителя Берга

Квалификационная коллегия судей приняла решение привлечь умершего судью к ответственности.

Сегодня, 20 января, квалификационная коллегия судей решила привлечь Сергея Москаленко к ответственности по хадатайству председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Судью, который покончил жизнь самоубийством в парке, обвиняют в совершенных преступлениях по ст. 105 («Убийство») и 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Следователи полагают, что Москаленко убил Берга, чтобы скрыть еще одно преступление. Скорее всего, здесь идет речь о крупной взятке в 8 млн рублей, которую получил судья. Заседание по этому делу было назначено на 17 января, а 14 января тело Сергея Москаленко нашли в парке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Че (адвокат, ник сперли)20.01.2017 13:39:04
Тут во дворе помойку подожгли три месяца назад, судья може?
3
1
Солнце20.01.2017 13:48:15
Квалификационная коллегия судей приняла решение привлечь умершего судью к ответственности.

ЭТО КАК?!
Заставят отвечать умершего за свои действия?
5
2
Буз20.01.2017 13:56:48
Этого и следовало ожидать! Нет человека, можно всё повесить на него!
10
5
Виктор20.01.2017 15:09:14
Господа расследователи! Не прилично, фактически за неделю раскрыли и полностью расследовали три преступления а)Покушение на судью, это он сам себя резал. б)Судья застрелил человека. в)Судья взял взятку. Это очень и очень грустно. Соболезнование родным и близким.
1
2
омич20.01.2017 15:34:14
Всё шло к этому.Успели убрать во время,теперь думают ,что нет концов.Интересно,ложь победит или нет?
1
1
Да-а-а ужжжжЪ20.01.2017 17:56:41
Какое позорище... Однако, доказательства - в студию!
1
2
Виктор20.01.2017 20:25:46
Коля, преступления были совершены, но не раскрыты, а за неделю по всем преступлениям вынесены процессуальные решения. Проконсультируйтесь у юриста.
1
1
Коля20.01.2017 20:58:21
Витя, с чего ты взял, что не раскрыты? Или тебе не доложили о раскрытии?
0
0
Федя20.01.2017 21:21:50
Ну его дочь и уволилась из СКР сразу же после убийства Берга. С чего бы это?
3
0
*20.01.2017 23:07:52
Уволилась Екатерина Беспалова по инициативе руководства!!!Если это правда что она вывезла документы в Москву,то господа руководители прокуратуры,СК и председатель обл.суда скоро будут фигурантами ....и Вас ждет плачевный конец...судья Москаленко достанет вас с того света.
1
0
мимопроходил20.01.2017 23:25:35
вот так 2 дела разом закрываются... а был ли мальчик ?? ))
0
0
Марс23.01.2017 03:05:29
Да, откопают и посадят в скрюченном виде в кутузку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич