Новости. Омск

Следком нагрянул с обыском в омский уголовный розыск

Есть подозрения, что сотрудники замешаны в коррупции.

Сегодня, 20 января, омский Следственный комитет проводит обыски в Управлении уголовного розыска УМВД России по Омской области. Следователи возбудили в отношении неустановленных лиц уголовное дело о мошенничестве.

– Мы подтверждаем факт выемки документов в Управлении уголовного розыска полиции Управления МВД России по Омской области в здании на улице Пушкина, 138. Уголовное дело было возбуждено против сотрудников МВД, подозреваемых в мошенничестве. Документы изымались в рамках проводимых следственных действий, – прокомментировала старший помощник руководителя Следственного комитета России по Омской области Ларису Болдинову.

В пресс-службе полиции ситуацию пока прокомментировать не смогли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Доброжелатель20.01.2017 13:33:16
СК, за одним поинтересуйтесь не они ли потеряли патроны.
15
1
гостья20.01.2017 13:36:34
Новый глава МВД начинает действовать?
Одобряю!
15
2
Передовик20.01.2017 13:48:25
Дожились! СК вынимает документы у ментов! А где управление собственной безопасности? А где непосредственное начальство? Все в доле? И если уже следаки ментов хлопают, то чего дальше ожидать? Ментовские войны? Новый начальник УМВД по Омской области - наведите наконец-то порядок среди подчиненных!!! Балаган, а не правоохранительные органы.
36
1
????20.01.2017 14:02:45
А где был следственный комитет , когда руководили камерцелевские!!!
22
1
Дело20.01.2017 14:08:45
Еще бы выемки в областной прокуратуре сделать по факту коррупционной составляющей при расследования материалов о мошенничестве конкурсного управляющего Мостовика Котова
2
0
геннадий20.01.2017 14:22:20
Дело - подожди немного! Банковозы (инкассаторы) не успевают столько нала принять и перевезти! А еще надо его сдать в Сбер банк и пересчитать!
3
2
омич20.01.2017 15:12:10
И пресс-служба полиции воды в рот набрала, вот, воистину, "трудно понять логику непрофессионалов.."
4
13
Лихачев20.01.2017 15:29:49
Они то что могли спереть? Это же не ОБЭП - они жуликов ловят типа карманников, убийц, воров и т.д.?
1
0
юра20.01.2017 15:36:33
а они могут это сделать ? а наоборот тоже? что-то всё запуталось.
6
0
Гараж20.01.2017 15:43:00
"Что я могу украсть на рынке - весы, белый халат? Это же не магазин в конце концов."
9
2
Лихачеву20.01.2017 15:47:23
Вы как будто вчера родились! И при чем здесь "спереть" - вы что, слово "мошенничество" не заметили?
Не заводить уголовное дело, подтасовать или уничтожить улики - шо уже таки ничего не стоит?!
6
0
Михаил Пономарев20.01.2017 15:53:08
никогда это не закончится если власть сплошное ворье
6
2
Знающий20.01.2017 15:57:32
Наконец-то! Мошенничество - это раз "статья". А "злоупотребление"? А "превышение должностных полномочий"? А "ОПС"? А "фальсификация"? Поступить как в МУРе - всех за штат. Для начала...
3
1
Ольга20.01.2017 16:22:44
Кому как ни Лихачеву знать, как уголовные дела возбуждаются или не возбуждаются. Материалы не одной проверки там лежат.
5
2
нет20.01.2017 17:00:44
подозрения многих граждан Омска о том, что в полиции работают мошенники начинает подтверждаться, тогда Аксенову надо гнать с позором из полиции как руководителя (если не выяснится, что она соучастник), с учетом того, что недавно арестовали кого-то следователя за получение взятки от московской адвокатши, всё может быть или не быть, вот в чём вопрос...
4
3
денис20.01.2017 17:58:00
лучше бы вместе боролись с преступностью, а так будет возможно очередное противостояние никому не нужное.
6
20
Лихачев20.01.2017 17:58:34
Отвечаю тем, кто пишет что кому как не мне знать и т.д. Вот я как раз как член попечительского совета совета ветеранов и считаю, что уголовный розыск на сговор с ворами не пойдет. Мне трудно в это поверить. Там другой внутренний моральный климат. Вы как представляете переговоры оперов с бандитами? На жаргоне? Даже в 90-е годы не было такого, чтобы УБОП бандитам прислуживало. Хотя ясно, следствие просто так тоже бы не пришло. Подождем разъяснений.
30
3
нет20.01.2017 18:45:26
Лихачеву
приходит опер работать в уг.розыск, проходит немного времени и его богатые родственники покупают ему дорогую иномарку, и самое удивительное почти у всех таких оперов родственники олигархи, впрочем, в прокуратуре, в СК РФ такие же истории, на стоянки возле этих структур посмотрите на авто работников.Олигархами среди силовых структур было УФСКН.
2
0
гость20.01.2017 21:36:17
Если действительно кто-то возбудил дело против кого-то за мошенничество, это не коррупция, коррупция это совершенно иное преступление и статья за коррупцию другая.
3
2
деда21.01.2017 00:11:00
ээх, Лихачёв, Лихачёв....
1
0
Еее21.01.2017 00:17:50
Нашла коса на камень
2
0
гражданин21.01.2017 08:41:07
Да всё везде по кругу! Посмотрите что делают "парни" в Кировском суде!
8
3
111121.01.2017 10:00:13
В здании Пушкина 138 нужно полностью очистить, там даже уборщицу нужно увольнять, за тем пригласить попа и осветить. Даже после этого год нельзя будет туда заходить новым сотрудникам, что бы не заразится.
0
0
121.01.2017 11:23:12
. Вот я как раз как член попечительского совета совета ветеранов и считаю, что уголовный розыск на сговор с ворами не пойдет.

Источник: http://bk55.ru/news/article/92467/

Дорогой вы мой - можно было отслужить в МВД десятилетия И НИЧЕГО О НЁМ НЕ ЗНАТЬ. Меня лично один "енерал" подставил под бандитов из города-героя Грозный. Ничего личного - "просто бизнес". Крутые были пацаны (земля им пухом).
5
1
Анатолий21.01.2017 11:47:28
А кто будет чистить СУ и прокуратуру Омской области? Самое время! Кондину нужна маленькая победоносная война, чтобы самоутвердиться. Так сказать, отвлечь внимание общественности. Объект внимания только выбран не самый удачный. В самом СУ беспредел полный. Это говорю я - депутат Калинин, проживающий в Любинском районе. А над всем этим беспределом стоит сверху прокуратура Омской области, которая обязана надзирать, в том числе, и за СУ СК России по Омской области. Но, почему-то, не делает этого. Пришел новый начальник УМВД и все мы надеемся на серьезные перемены. В настоящее время требуется замена не только всех руководителей правоохранительных структур, но и исполнительной власти. Иначе мы из долгов никогда не вылезем! А ведь мы здесь живем! Что касается самой информации по Управлению уголовного розыска, то ничего не будет, пока сам Коломиец Л.М. не возьмется за дело.
3
0
надежда21.01.2017 15:06:58
может и правда что-то измениться к лучшему?
1
0
омич22.01.2017 12:00:29
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется))).капитализм и рыночная экономика с вытекающими из него всеми последствиями.смысл менять людей если система в которую приходят люди уже заведомо прогнившая со всеми противоречиями в законодательстве.ибо пришедшие другие пойдут по тому же пути.
0
0
надежде23.01.2017 10:52:22
ОК, умрешь последней.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич