Новости. Омск

УФАС признало, что ресторан олигарха Морева незаконно получил контракт на проведение банкетов губернатора

Бизнесмен Михаил Курцаев добился аннулирования результатов соответствующего конкурса.

В омском УФАС сегодня, 20 января, рассмотрели жалобу предпринимателя Михаила Курцаева, владельца компании «Девятка». Как уже сообщал БК55, бизнесмен посчитал, что открытый конкурс на выбор заведения для обслуживания губернаторских банкетов был проведён с нарушениями. Напомним, что по итогам конкурса было решено проводить соответствующие мероприятия в ресторане «Пеликан» на Иртышской Набережной, который контролируется олигархом Сергеем Моревым, владельцем «Агрегатного завода». К слову, данное заведение уже пять лет становится победителем.

В ведомстве, проведя проверку, выяснили, что при проведении конкурса действительно были нарушения. Как рассказала замначальника омского УФАС, в представленных документах ООО «Третий Этаж» (ресторан «Пеликан») не было необходимых приложений – в частности, компания даже не указала вес блюд, которые она собиралась поставить на столы. Она также не поняла «особого» требования о наличии опыта, пишет «Новый Омск».

«Чем прием от имени губернатора и правительства отличается от приема, к примеру, мэра Омска? – заявила Шмакова. – Там какие-то особые блюда должны быть, официанты, допуски?»

В итоге жалоба ООО «Девятка» была частично удовлетворена. Было решено выдать аппарату губернатора и правительства Омской области предписание об отмене протоколов и аннулировании конкурса до 2 февраля. Главное управление финансового контроля Омской области должно будет также проверить обоснованность максимальной начальной цены контракта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
омич20.01.2017 13:55:00
за что их вообще кормить? за нищету ,бездорожье ,коррупцию....баланда их еда.
8
2
Александр20.01.2017 14:02:21
Ха-ха-ха. Молодец Курцаев
5
7
Правдоруб20.01.2017 14:05:59
Курцаев бы сам не позорился! Во что превратился его ресторан Дали! цены задрали раза в 3, а что качество, что - обслуживание - никакое. Сидят 3 человека и по 15 минут официантку ждут.
7
0
Александр20.01.2017 14:11:48
Так может победит и не курцаев! Дело то не в этом, а в том, что кое-кто прописал заведомо невыполнимые для других участников условия конкурса. Наличие опыта! Откуда ж он будет у других участников, если последние 5 лет также побеждал пеликан. В омске есть рестораны и получше и подешевле, и чем дали и чем пеликан
2
0
Подковёрный20.01.2017 14:16:28
Ну теперь наверное выиграет конкурс ресторан сына культурного министра "Станиславский", что в Омской драме?
7
0
омич20.01.2017 14:18:43
хорошо бы после отмены автомобилей и банкеты отменить)),а деньги детдомам раздать...или устроить питание малоимущих по четвергам на базе пиликанов..
3
19
Лихачев20.01.2017 15:38:32
Все равно пойдем в Пеликан. Ишь, вес блюд ей надо в приложении. Нормальный там вес блюд - вот могу порекомендовать этой тетушке, например, медальоны с грибами и картофелем - сразу насытится и отменять конкурс не будет.
5
0
фемида20.01.2017 16:45:31
Согласна с Александром. Мне очень нравится КДЛ. И кухня хорошая, недорого и сервис на уровне.Кстати и в тендере этом учавствовали, но... Заведомо было известно, но надеялись, а вдруг... Поэтому спасибо Курцаеву, пусть будет справедливо!!!
4
5
Лихачев20.01.2017 23:24:46
Александру. Ну, как-то я всегда рассчитываю на то, что на БК большинство гостят люди интеллигентные. А то на такую ерунду минусов аж почти два десятка наставили - это сколько людей, напрочь лишенных чувства юмора. А один ... на прошлую публикацию аж написал, что я специально увожу людей от существа проблемы. Я не могу такую несерьезную тему серьезно комментировать. Неужели это непонятно?
А раз минусов понаставили - это те, кто еще не испробовал медальоны. Тогда предлагаю ножку ягненка, запеченную в фирменном соусе - тоже очень вкусно, но, правда, вес меньше - опять эти самая г-жа Шмакова придерется. Пусть М.Курцаев раз сходит в Пеликан и откажется от своих претензий.
Не я этот смешной закон №44 писал про конкурсы. Чего непонятно - ну еще раз проведут - все равно Алексей выиграет, так как подобного рода мероприятия имеют некоторые особенности, потому каждый год менять поставщиков его губернаторского величества нельзя.

Ничего не имею против Курцаева, автора голов кадастровых инженеров, просто тема очень мелкая и несерьезная. Транспорт не ходит, колеи легковым не проехать. люди из города бегут - а мы салаты обсуждаем два буржуя не поделили.
2
0
омич20.01.2017 23:47:08
дайте менькову выиграть он вас всех там накормит вкусным...
5
0
Ууу...21.01.2017 00:47:02
Какие рестораны, банкетные залы и пища? Пусть в городской столовой встречаются!
3
0
Александр21.01.2017 10:42:16
Лихачеву. Так вот и выходит, что вместо того, чтобы решать реальные проблемы, парочку из которых вы обозначили, губернатор конкурсы организовывает где бы ему медальонов поесть. Тема серьёзная и говорит она о том, что властям плевать на проблемы населения, им некогда, они бабки бюджетные пилят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич