Новости. Омск

Дочь умершего омского судьи Москаленко продает особняк за 26 млн

СМИ подозревают, что зарплаты семьи Беспаловых, которые работают в правоохранительных органах, не хватило бы на строительство шикарного дома.

Коттедж в Чукреевке, площадь которого составляет около 300 кв. м, выставлен на продажу за 26 млн рублей. Как сообщает издание Life, недвижимостью владеет Екатерина Беспалова – дочь судьи Сергея Москаленко, которого сегодня привлекли к делу об убийстве строителя Виктора Берга.

Двухэтажный дом облицован дорогим кирпичом, а на участке в десять соток находится гараж на два автомобиля и баня. Издание отмечает, что объявление о продаже недвижимости появилось на одном из сайтов, но быстро было удалено.

«Документы на продажу дома готовы, там нет никаких обременений. В собственниках только дочь Сергея Сергеевича Екатерина Беспалова и зять Игорь. Они занимают некоторые должности в правоохранительных органах, но построить коттедж за 26 миллионов своими силами слишком дорого», – отмечает издание.

Причиной продажи на сайте был указан переезд владельцев. Скорее всего, родственники судьи, которого обвинили в получении крупной взятки, решили как можно скорее уехать из Омска.

Напомним, тело Москаленко было найдено 14 января в парке 300-летия Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
ололо пыщ-пыщ20.01.2017 13:59:09
бежать! пока за ж.... не взяли
3
2
520.01.2017 14:00:03
неужели это правда? просто, действительно, не реально построить дом на одну зарплату,пусть даже большую!
0
0
Правдоруб20.01.2017 14:00:05
90 000 за квадратный метр? Эти расхитители капиталистической собственности хоть сайты недвижимости то читают?
12
0
жёсткий20.01.2017 14:01:12
ОТКУДА ДЕНЬГИ? * тут думать, по видимому БЕРГ строил коттедж на деньги кинутых дольщиков!!!
11
1
геннадий20.01.2017 14:03:05
И это только "продажная" стоимость самого дома (строительная стоимость на порядок выше)! А еще есть имущество в доме - дорогие кровати, люстры, кухонный и иные гарнитуры, посуда, телевизоры, компы и т.д. А еще есть машины (и не одна) иностранного производства. И есть два "мента и один судья" (если можно так выразится) с совокупным доходом в месяц 150-250 тыс. рублей (3 млн руб в год если грубо округлить)......
8
6
геннадий20.01.2017 14:09:42
А вообще - Как то слабо они на троих колбасили! Полковник Захарченко за 3 (три) месяца работы в одного 9 (девять) ярдов (только нал - не считая акций и недвижки) сработал. Следовательно - либо тунеядцы эти Москаленко, либо кубышка где то в квартирке прихована. Я склонен ко второму варианту!
2
1
София20.01.2017 14:16:22
Почему же сразу, когда кто-либо приобретет что-то, какую-то жилплощадь или коттедж, не смотрится на то, какую должность человек занимает и в какой организации работает, реально ли на такую з/п купить что-то за 26 млн. Почему копытом - то надо бить после того, когда что-то произошло. По-моему даже для того, чтобы поехать в Германию или Францию, нужно предъявить справку из банка, что у тебя счет есть на хорошую сумму. А когда покупают - пофигу, лишь деньги были.
9
1
ненси20.01.2017 14:36:15
У кого-то еще есть сомнения по поводу семьи Москаленко? Кстати, многие судьи работают в том же формате, что и Москаленко.
32
0
dobryi20.01.2017 14:44:59
а вы посмотрите на жильё ВСЕХ действующих чинуш, полицаев и прочих властителей. Та же самая картина - расходы не соответствуют доходам (официальным).
10
5
Боб20.01.2017 14:52:04
Где факты? Скрин с сайта? Очередное бл-бла-бла от СМИ. Семье не позавидуешь.
15
5
Че (адвокат, ник сперли)20.01.2017 14:57:50
Построить и купить готовый не одно и тоже. Участки при знакомствах в свое время раздавались почти даром, самостоятельное строительство это цена материалов и рабочих. И того этот особняк в нолевых обходился 3-4 млн, что для зарплаты высокопоставленных силовиков не так уж и много. Знакомый судья, на одну пенсию достраивает отличный дом в Красноярке 270кв.м.

Народ хватит уже свою нищету на каждую статью проецировать. Понятно же, что СМИ вовлечены в пиар версии силовиков о виновности судьи во всех грехах со времен потопа. Кому то очень не нужно, чтобы улики вывели выше, где теряются деньги дольщиков Берга. А реализовать такой сценарий с устранениеи двух главных свидетелей, могла только одна организация, которую даже я не буду называть..
5
0
неравнодушная20.01.2017 17:39:15
Продавать за 26 млн можно, продать (в Омске) - нет.
7
0
Между строк20.01.2017 18:03:57
Убийцы судьи прямо и конкретно указывают оставшимся в живых - молчите и срочно уезжайте из Омска. *** себе подача!!! Омск просто погряз в убийственной коррупции...
1
0
Со стороны20.01.2017 18:07:44
А почему родственники судьи молчат? Или, может, их мнение никто так и не спросил?! Очень страшно жить в таком обществе. Или в таком городе...
7
0
Че (адвокат, ник сперли)20.01.2017 18:43:04
Ну вы блин даете, если вашего главу семейства самоубьют при непонятных обстоятельствах, а перед этим помимо уголовного дела, что само по себе дикий стресс, устроят публичную травлю - вы видимо будете спокойно сидеть попивая чаек и защищать честь семьи в продажных сми..

Всем разумным людям понятно, что из этого города надо бежать, это как раз тот показательный случай, что это надо делать до того как петух клюнет в одно место.

А дел таких будет впереди море, бюджетного пирога на всех стало не хватать. Эффект пауков в банке никто не отменял.

И речь не о том, чтобы защищать судью, а о методах и средствах, которыми люди в этой стране сводят счеты. Законом тут и не пахло. Хороших нет, если вы нищие это слабость, а не добродетель..
2
3
Я20.01.2017 21:40:56
завистливые злопыхатели
3
0
Молчун21.01.2017 15:20:10
А будут ли пересматриваться дела, по которым этот "блюститель закона" выносил решения? Наверняка, кроме источников такого благополучия, найдётся много чего интересного.
0
0
сил05.02.2017 13:37:05
Наверняка в семье знают правду о заказчиках и имеют доказательства. Им бы выложить все через блогеров.. Это лучшая гарантия для своей безопасности, ну и реабилитация в глазах общества. Пусть даже и у самих рыльце мохнатое - поймем, простим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич