Новости. Омск

Алексей Попов: «Бизнесмены устанавливают свою рекламу ночью, пока никто не видит»

Главный инженер бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» прокомментировал проведенные сегодня работы по демонтажу незаконных растяжек.

– Мосты не охраняются, этим и пользуются бизнесмены, устанавливая свою рекламу ночью, пока никто не видит. Они не заботятся о том, чтобы баннеры гармонировали с архитектурным обликом конструкции, поэтому такая реклама негативно сказывается на общем внешнем виде сооружений.

Самовольно установленные конструкции закрывают специалистам доступ к определённым элементам мостовых сооружений, мешают осуществлять предписанные регламентом надзорные функции за состоянием мостов. Более того, несанкционированные баннеры и растяжки могут нести опасность: по закону, должен согласовываться не только их дизайн, но и система креплений – разумеется, этого никто не делает.

Нашим учреждением регулярно проводятся плановые проверки, в ходе одной из них ещё в третьем квартале в 2016 года были выявлены факты незаконного размещения рекламных конструкций на мостовых сооружениях, что является нарушением федерального законодательства. Всего выявлено четыре случая: на Комсомольском мосту, путепроводе на Госпитальной, на пешеходном мосту у Телецентра по улице Заозерной и на надземном переходе в Старом Кировске. По результатам проверки были установлены владельцы этих конструкций, которым выданы предписания на демонтаж рекламных щитов. В предписаниях был указан срок исполнения – 15 января, однако никто из предпринимателей не убрал свои рекламные объекты. В таких случаях обязанность по демонтажу установленных конструкций берёт на себя наше предприятие. Счёт по фактически понесённым затратам будет предъявлен владельцам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
да21.01.2017 01:33:19
хотьь кто-то их снимает. Весь город увешан желто-красными мятыми баннерами. СТО, хачапури, кредиты. А чиновники все гутят. Шутники
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru