Новости. Омск

Особняк семьи Москаленко стоит в Омске на земле, за продажу которой посадили Гамбурга

Земельные участки в элитном поселке чиновник реализовал «под огороды».

Как писал сегодня БК55, коттедж в Чукреевке площадью 300 кв. м. продает за 26 млн рублей Екатерина Беспалова – дочь судьи Сергея Москаленко, который свел счеты с жизнью 14 января.

Как сообщает Life, особняк стоит как раз на одном из 25 участков, которые по заниженной стоимости распродавал ныне осужденный Юрий Гамбург – за что и поплатился.

Коттедж возведен на 10 сотках земли в экологически чистом районе города. Они куплены у экс-вице-губернатора якобы под огород. По крайней мере, с такой легендой участки там распродавались чиновником.

Информацию о том, что дом стоит именно «на земле Гамбурга», подтвердили в СУ СК России по Омской области.

Напомним, Юрий Гамбург, тогда являясь руководителем департамента имущественных отношений Омска, продал ее пяти частным лицам и одному юридическому. Так здесь появилось престижное жилье – коттеджный посёлок. Ущерб от превышения полномочий чиновником составил 400 миллионов рублей.

Как сообщал БК55 в июне 2016 года, суд приговорил Юрия Гамбурга к лишению свободы в колонии общего режима на 5,5 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Омичка20.01.2017 16:12:47
Ворон ворону глаз не выклюет.А зарплаты судьи хватает на коттеджи ?
12
11
А если так20.01.2017 17:33:35
Это лишний раз подчеркивает. Убийцу Берга люди в погонах ищут не там... И Гамбурга посадили те же люди. И Меренкова сдали. Москаленко - попал в ловко расставленные сети. Это на сленге означает "растить бычка". А потом его использовать. Или с прибылью, или как таран, или как громоотвод. Многоходовка была тщательно подготовлена. Судья не уловил подвоха.
1
1
Й20.01.2017 17:59:00
На зарплату купил.Миле и остальным адвокатам он был коммерческий
6
1
Й-еху20.01.2017 19:16:56
Так все живут. Кто мал-мал при власти... Вопрос, что делать остальным???
2
2
особое мнение20.01.2017 19:38:24
наверняка они купили уже с рук, просто выбирая где есть земля поинтересней. в чем связь? так про каждого нынешнего собственника этих участков земли можно писать, смотрите, возможно что то их связывало...
9
6
Ссср21.01.2017 09:57:10
Снести дом и продать как огород. Почему МВД, прокуратура, СК до сих пор не занялись этим? Почему вдруг построили дома на огородных участках, заметьте не дачные халупы, а ДОМИЩА!
10
0
Омич21.01.2017 12:24:05
Значит все таки не кому попало продавали эти участки!
0
0
vera21.01.2017 15:20:13
в у меня есть копия свидетельства на земельный участок (под огород) там же, бывшей депутатки гор совета Кузнецовой Ольги (родственницы к стати Мошкарина -типа "авторитетного человека" г. Омска))
0
0
Григорий21.01.2017 20:08:44
Что, самый умный , дорос , значит это кому то надо было , а стал не нужен , сдали , как стеклотару,
7
3
Адвокат22.01.2017 01:34:37
Сам Сергеич жил в обычной квартире в кристалле. Ходил пешком в Магнит или видел его в ленте. Все это вбросы. Катя замужем они с мужем этот коттедж брали в ипотеку, продают потому что денег нет за него платить.
Москаленко Сергей Сергеевич был добрый человек. Спи спокойно, дорогой судья. Всем им воздастся
7
1
Мария22.01.2017 03:48:26
Эдгар Алан По, что это значит в свой карман смотрите!? Екатерина работала в Следственном комитете и не брезгала заглядывать в чужие карманы! Будучи гос служащим, каким-то образом заработала на дом в 26 миллионов!!! ну ничего себе!?!? Срочно и незамедлительно необходимо проверить где она взяла деньги на покупку такой недвижимости!!! В нашей стране ведется серьезная борьба с коррупцией!!! 26 миллионов очень большая и крупная сумма!!! Заработать такую сумму к ее годам, даже в совокупности с своим мужем, тоже гос служащим, она не могла!!!
0
1
Россельхознадзор22.01.2017 11:42:14
Там же скотомогильник!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич