Новости. Омск

Парк 30-летия ВЛКСМ поплатится за попытки помешать строительству кафе внутри своей территории

Суд обязал парк устранить все нарушения прав ЗАО «Деловые встречи». (ИЗ ЗАЛА СУДА).

В Арбитражном суде Омской области сегодня рассматривался иск ЗАО «Деловые встречи» к муниципальному предприятию «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ». Это было не первое заседание по этому делу. Ещё в 2014 году истец стал владельцем участка в парке в 1089 квадратных метров, со всех сторон окружённого муниципальной землёй. На этом участке было запланировано строительство кафе, а потому он был обнесён забором. Но в дальнейшем администрация парка этот забор снесла, а проезд строительной техники через свою территорию запретила. После ряда обращений к оппоненту «Деловые встречи» подали судебный иск.

В ходе разбирательства ответчик настаивал на том, что истец ограничился в своей деятельности возведением забора и что не было попыток утвердить какой-либо порядок проезда автомобилей через территорию парка. Тем не менее суд встал на сторону истца и обязал парк устранить все нарушения прав ЗАО «Деловые встречи». Апелляция была отклонена. Наконец, сегодня судье Сергею Ярковому нужно было принять решение о сумме компенсации, которую парк должен выплатить пострадавшей стороне. Для начала судья предложил представительнице ответчика самой обозначить разумный, с её точки зрения, размер выплаты.

-– Наверное, тысяч 15, – ответила та.

Приняв это к сведению, судья вынес решение: иск «Деловых встреч» удовлетворить частично, обязав парк выплатить 130 тысяч рублей. Судя по выражению лица представительницы ответчика, такого поворота она явно не ожидала. Между тем сумма могла быть ещё больше: по словам Яркового, тут сыграло свою роль то, что рассмотрение дела откладывалось по просьбе истца.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Алекс20.01.2017 16:30:31
Ужас, парк еще и виноват - про...рают наше народное достояние ради барыг,вырубки парка - еще правые и виноваты будут.Как все несправедливо после 1991 года...Гореть в аду этим реформатором, все угробили, что можно, и все продали.
8
0
омичка20.01.2017 17:04:50
Конечно, теперь все вокруг на километр загадят и вытопчут. у нас что - мало кафешек рядом? А парков чистых и зеленых - раз, два...и обчелся. Деньги правят всем и всеми...
6
0
надежда20.01.2017 17:16:32
от парка останутся пеньки , колдобины, еще и будут за этой теткой всю грязь вывозить!
20
0
Лихачев20.01.2017 18:18:31
Во-первых, забор начали сносить не парк, а жители под руководством депутатов Никитина и Васильева, а мы это снимали на 12 канал, хотя меня очень настоятельно просили это не показывать. Пусть еще с жильцов денег сдерет. Совести нет. Это продали под кафе прямо на центральной аллее справа. Правильно парк не пускает - проще 130 т.р. собрать и дальше не пускать ее туда еще 3 года. А судья бессовестный. Пусть так и читает про себя. Молодой парень. высшее образование имеет, такие деньги получает и такое решение выносит. Дали тебе должность- так суди честно - запретить строить в парке, так как это зона Р1.
8
0
Витас20.01.2017 19:47:53
Хозяйка - подружка судейских. Сколько раз её видели в её же кафе-ресторанах за столиком с арбитражными судьями. Вот и С.Я. не удержался, принял в её пользу. А ведь она - реальный вредитель для города и страны. И всем это побоку. Где бы не была - везде о ней отрицательные отзывы: и в доме, где проживает, и от работников "Фантазии", и от жильцов Масленникова,9, все негативно отзываются оь этой героине.
2
0
Мм20.01.2017 20:16:56
дядюшка Сталин, ну без тебя не обойдется в стране, прими решение, воплотись.
5
0
Антон20.01.2017 20:40:39
"Истец" просит 15 судья выносит 130, нормально так прогнулся перед Слеповой.Что у нее за крыша такая? Что на протяжении многих лет ей пофиг на законы и общественность?
3
0
)))))20.01.2017 20:59:55
вопрос, может наивный, но каким образом "ещё в 2014 году истец стал владельцем участка в парке в 1089 квадратных метров".кто участок-то продал?
1
0
Владимир20.01.2017 21:39:02
Боритесь до конца с буржуями, суды могут быть ручными. Я тоже недавно судился и только в Областном суде сделали точку в моём деле, вот только судей почему то не уволили я этого не понимаю.
3
0
гость20.01.2017 22:11:57
Интересно когда депутат горсовета дал согласие на строительство в парке кафе, кто на этом округе депутат?
7
0
Ветер20.01.2017 23:04:14
Пока эта строительница кафе не снесёт самострой-*** на Масленникова, пристройку, похожую на крематорий - не давать ей ничего строить!!! Что за законы такие, что весь город против и ничего сделать нельзя?! Когда властям что-то надо, то находят в своих решениях основания для отказа. Когда нужно было отменять кадастровую завышенную оценку, то находили во всех инстанциях арбитража основания, чтобы отбояривать истцов, причём совершенно незаконно, что впоследствии и подтвердил Конституционный Суд. А тут с какой-то мелкой слеповой вся область не в состоянии справиться. Значит с ней кто-то всемогущий в тандеме?
2
9
Я21.01.2017 10:50:01
Мда, не будет в Омске никогда развиваться бизнес судя по комментариям. Судья стоит на стороне закона, если участок продали под строительство то почему нужно оглядываться на брызжущих слюной? Если участок продан незаконно, то анулируйте сделку и посадите того кто продал. Суп отдельно мухи отдельно.
3
1
dobryi21.01.2017 18:34:09
Я, это не бизнес, а наглость зарвавшейся хабалки. Весь город против этого строительства, а эта бизнесвуменша права, ерунда какая-то. Чинуши - выбранные или нанятые народом управленцы, которые должны улучшать жизнь горожан. У нас в городе всё с точностью наоборот. Раз жители против, значит отменять все эти "проекты".
2
1
Для Я21.01.2017 22:22:29
По многим вопросам, в том числе и по кадастровой оценке, судьи тоже ссылались на закон, хотя в решениях в мотивировочной части писали полную ахинею. Но вышестоящие инстанции зачастую отменяют их писанину, основанную, якобы, на законе. Так что не надо ля-ля.
1
2
Я21.01.2017 23:58:25
Это все эмоции. Разделите вопросы, если землю продали по закону и предназначение строительство, все остальное бред. Деньги получили, а дальше палки в колёса. Это примерно как если бы комментаторы купили квартиры в доме на третьем этаже, а им потом сказали, все баста лестница и лифт для вас закрыты, как вы будете подниматься в своё жильё намёк волнует. Я бы посмотрел как бы вы все комментировали такую ситуацию. Здесь получается то же самое, землюпродали, деньги получили, а дальше справедливый гнев гегемонов ( извините по другому язык не поворачивается). А когда продавали о чем думали? Не важно кто Ее купил, это было все законно. Тогда вопрос возникает сейчас что пузыри пускать? Жаба душит? Человек заплатил за неё деньги, а что теперь? Если нарушен закон и землю не имели права продавать, анулируйте сделку, верните из бюджета деньги с учётом инфляции и чиновника который продал на нары отправьте. Если все по закону, решили продать, то извините, не мешайте работать. Нечего сопли жевать. Более того уверен на 90%, что большая часть комментаторов будут проводить время в этом кафе при случае.
1
3
Я22.01.2017 00:08:44
Доброму
Все жители были против реконструкции валиханова, а теперь водят туда гостей. И?
0
0
умная курица23.01.2017 10:44:11
Для Я: это чтоб гости поскорее наконец свалили.
По сути: а если парк вследствие штрафа обанкротится и запрет ворота, где будет ета слепова со своим бизнесом. Горожане-то пойдут в другое место, а кафе будет ворон кормить со своими претензиями.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич