Новости. Омск

Омичей насторожил опасный сугроб на Масленникова

«Придётся покупать эхолокатор», – шутят горожане.

Информация о здоровенном сугробе появилась вчера в паблике «Аварийный Омск». Подписчик Максим Чубатов сообщил, что снежная куча представляет реальную угрозу безопасности движения.

«О какой безопасности может идти речь, если видимость недостаточна? Выезд с Учебной на Масленникова и с Декабристов на Лермонтова. Высота сугроба выше глаз водителя», – сообщил он.

В комментариях к записи другие омичи сообщили, что подобные закрывающие обзор сугробы можно найти во всех частях города, и привели список улиц. А в одном месте – на ул. 4-я Поселковая – из-за подобной снежной кучи, в довершение всего, периодически выбегают кадеты.

Кто-то предложил автору купить эхолокатор. Не обошлось и без омича, который призвал окружающих «не ныть и самостоятельно разобраться с проблемой». Подобный омич неизбежно возникает в любой теме, посвящённой проблемам города, от уборки снега до строительства Красногорского гидроузла.

«Круче гор могут быть только горы. А в феврале ещё круче будет!» – оптимистично сообщил один из комментаторов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Ссср21.01.2017 10:03:06
"не ныть и самому разобраться с проблемой".

Тогда почему мы должны платить налоги, на которые содержится такой аппарат чиновников способных только получать зарплату, если сами должны сугробы убирать?
3
0
7721.01.2017 10:36:05
Для Ссср, вот вот и я о том же! Спехова заставляет платить за всё родителей, а за что я плачу налог в 70000 рублей, ежемесячно? На мои налоги жирует, ей ещё и заплати, а этому мэру снег ещё самим убирать надо! Совсем с катушек скатились, как бы вам к Дубину не отправиться, он хорошо снег научился счищать!
1
0
Константин21.01.2017 13:20:58
Нужно быть объективным. Сугроб образовавшейся на выезде с ул. Учебная на ул. Масленрикова это результат работы частного тракториста который расчищал и сгребал снег что бы рекламное агентство смогло установить новый билборд рядом с дорогой недалёко от этого места и что бы техника с этим щитом не забуксовала. Живу рядом из окна все видно.
0
0
Ссср21.01.2017 14:20:58
Константин

Так почему мэрия не заставит этих рекламщиков убрать сугроб?
0
0
Анатолий21.01.2017 14:36:24
На масленникова вообще снег убирают по нанотехнологии, выбрасывая грязную массу с дороги на тротуары, парковки. Вид у одной из главных улиц просто шикарный. Кстати, примерно такой же сугроб весит над головами пешеходов на карнизе дома 130 по ул декабристов, что на пересечении с масленникова.
2
1
Виктор21.01.2017 18:03:12
Полность поддерживаю БК55.
Больше таких фото о такой "работе" мэра Двораковского и его команды.
Может и надзорные органы будут давать оценку "работе" Двораковского!
Все же видят, что Омск утопает от неубранного вовремя снега, А Двораковский не видит. Почему?
1
0
Зи21.01.2017 18:59:50
Та же ситуация у След комитета на ул. Маяковского, все сброшено на пешеходный тротуар, пешеходы как-нибудь прошкондыбают -это низшая каста в городе.
0
1
Че (адвокат, ник сперли)23.01.2017 09:29:35
Раз шутят - значит все устраивает..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич