Новости. Омск

Путин не прилетел

Сегодня на митинг в поддержку премьер-министра, а также кандидата в президенты России Владимира Путина пришли около двух тысяч человек, сообщил корреспондент «БК55».
Митинг начался в полдень возле торгового комплекса «Континент». За первые полчаса мероприятие собрало порядка двух тысяч человек. Перед омичами выступали общественники, студенты, педагоги и врачи, призывающие отдать голос на грядущих выборах за Владимира Путина. Однако самого премьер-министра не было, хотя ранее некоторые прообластные СМИ обещали его прилет. Тем временем митингующие стояли с флажками «Общероссийского народного фронта», а также с транспарантами «Рыболовы за Путина», «Омичи за Путина», «ОООО «Содружество Таджикистанцев России» за Путина». Словом, лозунги были примерно те же, что и на акции 4 февраля «За честные выборы».
По неофициальным данным, некоторых заводчан, участников акции, привозили с предприятий прямо к «Континенту». По слухам, им выплачивали 50-150 рублей на "горячее питание", а также обещали на день освободить от работы – многие заводчане трудятся сегодня в связи с переносом рабочих дней из-за грядущего Дня защитника Отечества. Между тем, "горячее питание" можно было взять абсолютно бесплатно в киосках «Блинчик», куда в очередь выстраивались десятки омичей.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Тотошка18.02.2012 20:03:20
Экая мерзкая фотография иллюстрирует данную новость ((( Тем не менее две тыщщи это две тыщщи, неплохая такая демонстрация.
0
0
Piramidon18.02.2012 20:15:28
А чё, нормальная фотография! Путин не прилетел, а кто-то, типа Тотошки, пролетел на чечевичную (гречишную) похлебку! И не получил свои 50-150 серебренников!
0
0
Тотошка18.02.2012 21:36:51
Путинофобы такие предсказуемые...
0
0
alex19.02.2012 02:53:18
АХА_ХА неужто еще за Путина кто-то проголосует! Страну растащили, народ хуже некуда живет!! А 500 избранных распродают российские недра!!
0
0
alex19.02.2012 02:54:43
этим 500 конечно нужна стабильно, а народ требует перемен!!! За Зюганова единственный реальный кандидат-оппонент!!!
0
0
Тотошка19.02.2012 12:18:59
Пенсионер ваш Зюганов союзного значения, а не оппонент. Не знает что делать с неожиданно свалившимся счастьем. 20 лет всё в оппозицию играет, да он не умеет уже больше ничего кроме как обличать.
0
0
ЧЕСТНЫЙ19.02.2012 13:55:40
Да, я думаю кроме Путина и не за кого голосовать, остальные просто болтуны, ничего стоящего кроме бреда в том что хотят сделать нет
0
0
Маргарита19.02.2012 14:05:25
"...ничего стоящего ... что хотят сделать нет"
А Путин за 12 (двенадцать!) лет ничего не захотел сделать?
0
0
Копипаста со слона19.02.2012 16:44:42
...я не хочу ругать Путина, но слушать дифирамбы ему тоже мне не нравиться.
Не надо делать из Путина графа Дракулу. Но и те кто поддерживают Путина ради какой-то странной ассоциации Путин=стабильность. Тогда зачем развалили КПСС, тот же лозунг можно было применить, даже с большим правом (КПСС=стабильность). Путин не стабильность, а неизменность, как Брежнев.

Индексация пенсий? При инфляции 10-15% в год? Это не достижение
Выход из кризиса? Так всем пришлось затянуть пояса, всей стране. И от отпусков отказаться в Турции. И в ресторан не ходить. И кино качать в торенте, а не в кинозале смотреть

У него есть достижения, но и промахи есть. Как у всех кто работает. И жизнь не кончиться если его не изберут на третий срок. Выбор есть. К выбору надо подходить с точки зрения своей выгоды. Вы любите веселье - Жириновский. Вы в малом бизнесе - Прохоров. Вы пенсионер - Зюганов. Вы в гос.аппарате - Путин. Вы против всех - Миронов)) (с)
0
0
Независимый19.02.2012 21:59:25
Мне смешно слышать, как народ у нас пытается агитировать за Зюганова. Давайте разберемся, что у нас было. Сколько развала учинила монархия КПСС? И когда Путин постарался хоть как-то склеить обломки страны, в развале обвинили его? хех, забавно. Какая-то подмена понятий произошла.
Второе - тут некоторые кричат о том, что нужно голосовать за Зюганова. То есть власть в руки нужно отдать тем, кто не постеснялся расстрелять ВСЮ царскую семью. Даже детей. Вспомните Достоевского, уважаемые. "Ни одна великая цель не стоит слезы ребенка". И вы хотите этим убийцам власть отдать?
Третье - какие у нас были правители после свержения монархии? Некоторые говорят: "Нас при КПСС боялась вся Европа". Ну и куда этот страх делся в 80-х? Вот так-то. Напугали, извините, ежа голым задом. Ни одного из правителей России Европа не боялась. А вот Путина боится. Боится, что Путин не даст стране окончательно загнить. Европе и США это невыгодно. У них виды на наши земли и наши ресурсы. Вот и появляются у нас Навальные и Немцовы, готовые Родину продать за 30 сребреников. А народ, ослепленный "праведным гневом", толпами идет на митинги, сам не понимая, кто является инициатором этих акций.
Четвертое - о кандидатах. Жирик - уже пятый раз пытается, а все понять не может, что народу не до веселья. Прохоров - заелся от своих богатств, ничто его в жизни уже не рабует, ибо он все может купить. Вот и решил себя политикой развлечь. Миронов - он даже свою партию объединить не может, то и дело там заговоры случаются, как он сможет сплоить страну и повести ее вперед? Зюганов - о коммунистах писал выше.
Поэтому, Путин, ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ, единственный достойный кандидат на пост президента. Много было у нас правителей, но лучше Путина я ПОКА не видел. И не вижу. Найдется - буду голосовать за него. А так, сегодня только Путин.
0
0
блин с припёком19.02.2012 22:58:25
Заметьте как далеко ушла в России демократия? Раньше ГЛАГом пугали и в тюрьмах народ гноили, чтобы удержать свой политический режим. А теперь народ на площади блинчиками заманивают! Ну а то, что на работе увольнениями пригрозили тем, кто не хотел Путина рублично поддержать и в массовке участвовать, да студентов на мороз насильно выгнали, - так это мелочи, по сравнению с тем, что творилась каких-то 80 лет назад. Еще пара веков - и все вообще будет хорошо! На арену будут выводить реально достойных кандидатов, а народ будет голосовать за тех, кто ему люб. Так что кушайте блинчики и мечтайте о хорошем. Надо смотреть в будущее с оптимизмом.
0
0
Очевидец19.02.2012 23:16:23
Самое интересно, что на этих народных гуляниях с надписью на руке "Путин - Жив" появился никто иной, как Михаил Яковлев - беспартийный лидер общественного движения "За честные выборы". Как это понимать? Помнится, Михаил на декабрьском митинге выступал на трибуне, когда повсюду пестрели антипутинские плакаты. А теперь что? Неужели эти честновыборцы поняли, что идея митингов себя исчерпала и нужно искать приюта у того, кто весьма вероятно станет президентом? А что? появился с надписью "Путин - Жив" и пусть потом кто-то посмеет сказать, что он Путина не поддерживал. Вот честно, все эти митинги оппозиции таким гнильем отдают... Где выгодно - туда и бегут. ЛДПР (портфели в Заксобрании) - прямое тому доказательство. Остальные отвернулись от ЛДПР потому, что им портфель зампреда не достался. Респределились бы они иначе, сейчас бы оппозиция кричала на справедливоросов или коммунистов.
0
0
ню-ню19.02.2012 23:21:38
Заголовок отличный! Но можно было еще жестче "Путин пролетел мимо Омска"! Он в этот день в Красноярске тусил и в Хакасии.
0
0
Тотошка20.02.2012 00:44:34
Голосование за Зюганова как признак ума ))))))) Какая развесистая лапша нынче )) Почаще рассказывайте себе что за Путина только убогие будут голосовать и как потом будете жить в окружении этих людей, даже не знаю )))
0
0
*20.02.2012 09:37:44
Независимому - "Много было у нас правителей, но лучше Путина я ПОКА не виде" . посмеялась от души
0
0
Inno_134920.02.2012 09:46:05
Кому нужно было - тот пришел. какая замануха блинами, что за бред? Кому интересно просто посмотреть тоже потусовались.
А Путин все равно пройдет - независимо от всяких акций. Если люди подумают хорошо о последствиях выбора иного президента, сами зи него галочку поставят, ибо другого нет. А относительный бардак в стране все же лучше беспредела и экономического коллапса. Наперестраивались уже до усрачки.
0
0
Водитель 00620.02.2012 10:20:51
Браво, БК. Вы, как всегда, мастерски сумели сыграть на популярных нынче оппозиционных настроениях. Понятное дело, если издание имеет статус \"независимого\", то оно просто обязано тонко (или толсто, в зависимости от степени \"независимости\") троллить власть. У вас пока получается. Конструктива и внятного, взвешенного анализа политической ситуации ждать, понятно, не приходиться. Разместили фотографию пластиковой тарелки с кашей рядом с агиткой ОНФ, написали пару провокационных предложений в статье - да вы же желтеете, ребята! Умным людям очевидно, что троллить власть на волне временной популярности оппозиции - много ума не нужно.
0
0
ЧЕСТНЫЙ20.02.2012 10:26:23
"...А Путин за 12 (двенадцать!) лет ничего не захотел сделать?"
да как рас он и сделал многое, после Ельцина была разруха, и претворяетесь что ничего не было.
0
0
biswal20.02.2012 10:36:42
Очевидцу - "Путин-Жив". Жулик и вор. Неужели не смогли догадаться?
0
0
Очевидец20.02.2012 10:48:48
Да ладно вам, biswal, ищете двойное дно там, где его и не было. Прямо литераторов напоминаете, для которых символику, например, летящего пера в тексте можно трактовать по-разному. И спорить часами. Факт остается фактом. Был замечен. Даже видел, как он с бродящим Медведем обнимался. Помните, какой партии символ - медведь?
0
0
Lesorub20.02.2012 11:03:20
Говорить о том, что кого-то заманили или заставили придти на митинг - значит грешить против истины. Некотором хочется верить, что так всё и было, но это позиция слабого. А правда в том, что народ только начинает жить нормально, после кризиса и смутных 90-ых. Люди уже наелись нестабильностью и переходными периодами. Нам нужна власть, которая обеспечит возможность нормально работать, строить своё будущее, не опасаясь резких потрясений. Кто это может гарантировать из современной оппозиции? Никто. Поэтому люди не верят уличным крикунам и демагогам из "парламентской оппозиции". Их время ушло в 90-ые. И слава богу.
0
0
Василий Дракула20.02.2012 12:05:28
Был на этом митинге. Какого-то значимого количества проплаченных или подневольных не видел. Обычные люди пришли на праздник. Кстати, собравшихся было гораздо больше, чем указанно в статье, около пяти тысяч.
0
0
ksuniya20.02.2012 17:54:01
Привязались к каше, что тут такого, уже не знаете как большинство, поддерживающее Путина унизить. Да такую солдатскую кашу традиция давать на всех массовых гуляниях, политические они или другие какие-то.
0
0
Кася22.02.2012 23:56:04
Странно было ожидать что такой занятой человек прилетит...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич