Новости. Омск
bk55.ru

В областных больницах пациентам давали опасный кислород

20-02-2012 10:49:35
 В Называевске и Нововаршавке при реанимации в местных больницах для пациентов использовали технический кислород, опасный для здоровья, объявлено сегодня.
Установлены факты использования учреждениями здравоохранения в медицинских целях кислорода ненадлежащего качества. Так, Знаменская больница для оказания анестезиолого -реанимационной помощи населению незаконно использовала жидкий технический кислород 1 сорта, что могло причинить вред здоровью пациентов.
Называевской межрайонной прокуратурой установлено, что с мая 2011 года в районной больнице для оказания медпомощи использовался технический кислород, не отвечающий требованиям госстандарта. Поставлял этот вид кислорода предприниматель, занимающийся эксплуатацией взрывопожароопасных объектов и производящий кислород на собственном оборудовании без сертификата соответствия качества на производимую продукцию. А в Нововаршавской больнице использовался газообразный технический кислород, который поставляла фирма «Коммерческое управление», не имея на это соответствующей лицензии.
Прокурорами этих трех районов внесены представления, по результатам рассмотрения которых главврачей этих больниц обязали заключить договоры на поставку медицинского кислорода, отвечающего требованиям государственного стандарта, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru