Новости. Омск

Судья Москаленко был в машине омского строителя Берга в день его убийства

Видеозапись с этим моментом есть у следствия.

Суд по делу об убийстве Виктора Берга, главы фирмы «ОмСтрой-2001», не завершается даже после смерти обвиняемого. 20 января к делу привлекли судью Сергея Москаленко, который неделю назад был найден мертвым в парке.

Следствие, как оказалось, владеет фактами, которые подтверждают вину Москаленко.


– Изъяты все видеозаписи маршрута, по которому в день убийства следовал Берг. На одной из них видно, как человек, похожий на Москаленко, садится к нему в машину, – сообщает «Комсомольская правда в Омске» со ссылкой на источник в следствии.

Как считают следователи, убийство было совершено, чтобы скрыть факт взятки и незаконное приобретение оружия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Лившиц23.01.2017 08:46:36
Дык Москаленко, или "человек, похожий на Москаленко"? Или нет разницы? А то был уже у нас на видео человек, похожий кое на кого...
7
1
Гость23.01.2017 08:52:22
что-то долго они изымали видеозаписи... обычно это делается в первые дни, а у нас в первую пятилетку))
11
6
омич23.01.2017 09:01:25
Мало ли кто садился в тот день в автомобиль Берга,то все они тоже могут быть причастны.Как хочется мафии закрыть дело свалив всё на судью,которому быстренько приписав суицид?
19
0
Владимир23.01.2017 09:20:13
Взяточник,убийца,актёр -неудачник симулирующий нападение,замечательный судья!Вот ни сколько не удивлюсь если выясниться что и "повесился"вовсе не Москаленко похожий на него бич с его(Москаленко) документами.По закону жанра ,это нормальный итог.
3
0
Че (адвокат, ник сперли)23.01.2017 09:27:00
Вот так и садись к кому-нибудь..

Вообще, как говорил товарищ-опер из убойного отдела, *если вляпаешься - иди в отказ, не сломаешься - ничего не докажут, если нет прямых улик*. Интересно матерый судья знал об этом, или решил на всякий случай повеситься..
1
2
Гость23.01.2017 09:40:22
Слышь шестерка(666), ты с чего взял что журналюги?
8
2
Афанасий23.01.2017 12:41:13
Согласен с Владимиром. Нужна ДНК-экспертиза, подтверждающая смерть Москаленко. Причем не омскими специалистами.
4
0
Зи23.01.2017 16:58:08
Шерлок отдыхает...версия про не тот труп отпад.
5
1
Александр Грасс23.01.2017 19:59:40
Сплошная болтология от... следственных органов или, как бы, от них. Это что за детский сад. Будет суд на нем и покажете. И видеозаписи, якобы, существующие. И прохожего на судью похожего... Зачем так торопиться и так давить на общественное мнение и родственников погибшего?! Это не красиво, не профессионально и вызывает очень много кривотолков. Типа, у следствия ничего нет... Одни слова... Вот как все это выглядит со стороны.
0
0
мимо проходил23.01.2017 23:13:04
Пол-двенадцатого, допустим, сел, а полшестого финал, в итоге - 6 часов чистки инструмента, которым приговорили. Только так я понимаю эту смешную фразу, что "все видеозаписи маршрута, по которому ... следовал Берг. На одной из них видно"
0
0
прохожий24.01.2017 14:46:15
народ то за дураков не надо держать... У нас в городе не так много видеокамер, фиксирующих маршрут передвижения человека. Не в джипе же у Берга камера была. Убили его в районе Сыропятского тракта, в лесополосе, значит это улица 10 лет Октября. Там максимум 3 камеры висят, и то они фиксируют только нарушение ПДД
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич