Новости. Омск

Мезенина и Сидоренко, экс-редакторы газет из Тарского и Азовского районов Омской области, тоже подали в суд

Замалчивать проблемы они не привыкли.

Как сегодня писал БК55, экс-редактор большереченской газеты Острая судится с назаровским ГУИП – она требует восстановления на работе.

Однако в этом Евгения не одинока. Как сегодня стало известно, иски в суд подали также лишившиеся своей должности бывший редактор азовской IHRE ZEITUNG («Ваша газета») Виктор Сидоренко и экс-редактор «Тарского Прииртышья» Ирина Мезенина.

Напомним, в декабре 2016 г. главреды нескольких «районок» Омской области были уволены. С ними контракт не продлили. На вакантные должности назначены новые руководители.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
4
Правильно23.01.2017 13:39:42
Успехов вам!Против несправедливости надо бороться и выигрывать у чиновников, которые ничего не понимают в СМИ, но руководят ими.
3
2
Будулай23.01.2017 15:45:09
Веселенькое дело получится! Куда теперь Жилин денет свою Шатову? И уж самому Мезенину теперь точно надо пожитки собирать, не дадут ему работать, хотя он и так не на своем месте сидит, какой с него культурный вожак.
2
5
Коннор МакЛауд23.01.2017 15:58:49
Кто вам сказал,что Мезенину восстановят?Закончился контракт и все. Счас бы все уволенные чиновники тоже стали бы судиться,при смене руководства.
Да и какая разница,шило на мыло менять.
Вон как Шатова резко стартанула. Озаботилась даже мусором на всей планиде,психо-социальным фоном в сетях.
3
3
Серафима23.01.2017 20:40:01
Что-то я не пойму, ведь пишут кончился контракт. а продлять его или нет, дело работодателя. В чем вопрос-то? Их же не просто так уволили, а по истечении контракта. и если это маленькие деревни, то как им потом работать, даже если и восстановят? Им же опять придется нахваливать тех, кто их уволил. И ведь будут нахваливать. Бред какой-то.
7
1
Irinka23.01.2017 22:08:54
А почему бы этот в один материал вместе с большереченской газетой не объединить? или писать не о чем совсем? Не продлили контракт и ладненько, вот если восстановятся - тогда пишите, а так чего воду в ступе толочь? Мне в своё время пришлось разговаривать с одним из этих редакторов. О-о-чень большого мнения о себе, материалы их почитайте, всё поймёте.
3
0
Ну и ну!25.01.2017 20:36:23
Коннору: А вы уверены, что стартанула Шатова? У нее есть кому писать (не из журналистов), вот только читать без смеха нельзя эту пафосную воду. Предыдущий редактор свои материалы писала сама, а здесь есть кое-кто под прикрытием.
0
2
Тара25.01.2017 23:28:39
Ну и ну, бросьте, Мезенина писала сама. Хотя, что она писала, то действительно сама. Читать не о чем. Куча грамматических и стилистических ошибок в очень слабых интервью. Вот и все.
3
0
Ну и ну!26.01.2017 11:42:23
За что тогда она получила место? Как раз за интервью. Опальному редактору просто так никто бы ничего не присудил, если бы не было за что. А интервью Шатовой с глупыми комментариями, с кучей не только гр., стил,, но и орфогр. и пункт. ошибок - шедевр? да речь идет не о сильных и слабых сторонах мастерства, а о процедуре назначения абсолютно стороннего к газетному делу человека. В редакции есть и другие работники, которые могли бы заменить Мезенину, но коллективу даже не дали возможности участвовать в конкурсе (которого и не было). Пусть суд разберется.
1
0
Тоже из Тары27.01.2017 13:27:26
Ну и ну!, а вы видимо тот самый человек из редакции, которому не досталось кресло редактора? ПО этому поводу вся желчь? Корону с головы снимите. Кому вы нужны на этой должности с вашим провинциальным высокомерием? Озаботьтесь сначала качеством своих материалов, а потом обсуждайте чужие.
0
0
Ну и ну!27.01.2017 16:30:35
Пусть это кресло достанется тому, кого изберут по заранее объявленному конкурсу, честно и открыто. А по поводу материалов пусть журналистское сообщество решает (кстати, Курникова и Мезенину из "Тарского Прииртышья" тот же Сумароков награждал). Значит, заслужили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич