Новости. Омск

Алексеев не смог снять Кокорина с предвыборной гонки

 Сегодня Кировский райсуд отказал в удовлетворении иска спикеру Горсовета Сергею Алексееву, который пытался признать решение избиркома о регистрации бизнесмена Валерия Кокорина в качестве кандидата в депутаты городского парламента незаконным, передал корреспондент «БК55».
В рамках судебного дела Алексеев пытался доказать, что многие подписи горожан в документах, которые предоставил в Кировский районный избирком гендиректор ЗАО «Компания «АСК» Валерий Кокорин, поддельные. Спикер Горсовета просил признать незаконным решение избиркома о регистрации Кокорина в качестве кандидата в депутаты Горсовета, то есть фактически отстранить его от выборов. По данным «БК55», бизнесмен лично приходил в суд, иск не признавал и объяснял журналистам, что никаких реальных доказательств у Алексеева нет.
В конечном счете вызванный в процесс эксперт нашел лишь три подозрительных подписи омичей. В удовлетворении иска Алексееву было отказано. Выборы в горсовет пройдут 4 марта.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Федоров Игорь20.02.2012 16:19:31
Когда судиться-то успевает? То в больнице, то в отпуске. Лучше бы дату выборов мэра назначил по-человечески.
0
0
Кировчанин20.02.2012 16:55:13
Ага, подписи поддельные. У нас многие (по крайней мере, мои знакомые) хотят голосовать за Кокорина. А хотите узнать, что они думают о вас и вашей затянувшейся болезни, Сергей Ефимович? Выйдите из "отпуска", поговорите с народом. Каждый выращит вам свое мнение и отношение. Кто кирпичом, кто лопатой, кто словом...
0
0
Примус20.02.2012 17:37:17
Тема понятная. Алексеев подмочил себе репутацию своими "болезнями и отпусками", рейтинг по округу падает ниже плинтуса, надо спасать ситуацию пытаясь избавиться от сильных соперников. А сильный соперник это Кокорин. Так что Алексеев Кокорину буквально подарок сделал.
0
0
ksuniya20.02.2012 17:47:37
Да, история с вечными больничными горсобрания - жесть! Полный беспредел!! Больным место в больнице, а не городом управлять.
0
0
Петр20.02.2012 17:49:10
Да интересно, как Алексеев пытался доказать поддельность подписей Кокорина? Удивлен, что Кокорин сам приходил, обычно такие дела решают представители.
0
0
Цирк20.02.2012 17:52:34
Да, Алексеев - мастер делать круглые глаза, уверять всех в своей правоте. Но в этот раз, видимо, он решил обойтись без личного присутсвия. Кокорин оказался сильнее реально
0
0
Белиссимо20.02.2012 17:55:56
Ну просто в лучших традициях. Такая грязь льется перед выборами,делают все,чтобы на округах не осталось конкурентов вообще.
0
0
люк20.02.2012 18:40:38
Сергей Ефимович был последней надеждой, чтобы спасти город от мафиозного олигарха. Вот теперь противники Алексеева получат от Кокорина: Увод миллиардов рублей из бюджета, нулевые декларации, преднамеренной банкротство, обманутые дольщики, новые торговые центры за бюджетные деньги, самовольное строительство и захват земли, покупка пляжей и пароходов. Заживем!!!!!!
0
0
Достало уже20.02.2012 19:03:28
опять про-шрейдоровцы борятся с про-полежаевцами.Толи еще будет на выборах мэра!
0
0
ню-ню20.02.2012 21:16:01
Для Алексеева это серьезное поражение! Кстати, напрасно он такими методами с Кокориным борется. Надо учитывать российский менталитет - если кого-то пытаются снять с выборов, особенно с помощью необъективное судебной системы, значит за этого кандидата надо голосовать. И если раньше Кокорин был в глазах горожан дишь обеспеченным олигархом, обласканым властью, то теперь стал чуть ли не оппозиционером, радеющим за народ. А все благодаря безграмотным действиям "вечно больного" и далеко не молодого Алексеева. Не зачёт, Сергей Ефимович! Не зачёт.
0
0
футболист20.02.2012 21:46:10
Судя по тому, как красиво облажался Алексеев, его матч с Кокориным был договорным! Ибо так настоящие футболисты не играют. Нет реальных доказательств - не надо позориться и в суд лезть.
0
0
Санитар20.02.2012 21:53:17
Можно было сократить заголовок до первых 3-х слов "Алексеев не смог". И было бы достаточно! Реально отражает картину его политического будущего.
0
0
Николай20.02.2012 22:41:26
Уже по фотке видно, что Алексеев - хитрый жук.
0
0
Дарья20.02.2012 22:50:31
Какой хороший актер. то больного изображает, то очень деятельного борца за справедливость. что хотел доказать, кому? неужели он думает, что народ еще ведется на такие выкрутасы? понятно же, что от конкурента избавляется и понятно, что суд он выиграть не смог бы. чего пыжится, изображает невинность святую.
0
0
Булька20.02.2012 22:54:45
"бизнесмен лично приходил в суд, иск не признавал и объяснял журналистам, что никаких реальных доказательств у Алексеева нет". а что же сам Алексеев-то, справедливый наш, не посетил суд? играл бы уже до конца
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич