Новости. Омск

Начальник одного из учреждений УФСИН использовал труд заключенных в своих интересах

Итоги прокурорской проверки могут вылиться в громкое дело.

Следственные органы подозревают начальника лечебно-исправительного учреждения №2 УФСИН России по Омской области Юрия Касьяна в превышении должностных полномочий.

Стало известно, что еще 9 января Касьян поручил своему заместителю взять служебный автомобиль и использовать его для доставки материалов в строящийся дом Касьяна.

В качестве грузчиков он отрядил двух заключенных, находившихся в колонии-поселении. Мужчины вынесли стройматериалы из магазина, погрузили их в автомобиль, а затем разгрузили по месту назначения.

В соответствующие органы прокурором были направлены материалы проверки для решения вопроса о наличии в действиях Касьяна признаков преступления. Заведено уголовное дело.

– В целях сокрытия использования труда осужденных в личных интересах начальник учреждения поручил своим подчиненным внести несоответствующие действительности сведения о том, что они работали на центральной базе снабжения УФСИН России по Омской области, – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Однако, как следует из информации на сайте УФСИН России по Омской области, Юрий Касьян пока по-прежнему находится на своей должности.

Станислава Трофимова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Реплика24.01.2017 12:37:19
Невероятно! Не может этого быть!! Никогда ж не было такого!!!

Какие молодцы сотрудники прокуратуры: строго бдили и как только впервые совершилось преступление - сразу выявили и завели дело!
Всем - медали!
5
0
явео24.01.2017 12:59:34
Там еще Фамичева проверить надо
5
0
111124.01.2017 13:16:56
Неужели произошло? А почему на Касьяна только возбудили? По такому же эпизоду в прошлом году обвинялся Генерал Карючин, на строительство его дачи осужденный раб обморозил конечности, об этом есть инфо в гулагу нет. А где уголовное дело на то, как Касьян калечит осужденных, насилуют и убивают? Сколько махинации с легкой руки Карючина происходят в ИК, какие огромные деньги они там пилят.Это уголовное дело ничто с тем, что происходит в УФСИН.
0
0
111124.01.2017 13:19:50
Где концерты с участием зеков? Обычно как в одном месте загорается пистон у начальников то сразу показательные концерты дают под кнутом зека.
0
0
СЕРИК24.01.2017 13:40:32
Ща ералаш долбанут.
5
0
Мария24.01.2017 13:44:27
По всей вероятности Касьян не поделился с прокурорскими. Обычно они живут душа в душу.Десятилетиями творить и сейчас только заметили 286 ст. Прокуратуре, у вас достаточно материалов по другим статьям, что бы Касьяна и его подобных привлечь.
3
0
Алексей24.01.2017 13:58:47
так было ,так будет , так есть....мало того с поселения давно людей в "аренду" сдают.
3
0
егор24.01.2017 14:13:50
ничего себе - вот это нарушение ! до этого себе дворцы строили начальники в управлении силами понятно кого, а здесь так деликатно - помогли разгрузить.
0
0
Мозг24.01.2017 14:59:14
один?!!!!!!!!!!!! Прямо порвало в клочья!!!!!!!!!!!!!))))))))))))
1
0
Че (адвокат, ник сперли)24.01.2017 15:01:49
Крепостное право, данность на этой территории, просто надо законы привести в соответствие с действительностью..
0
0
юра24.01.2017 15:08:43
да там столько всего, а тут всего лишь помогли. Хотя конечно здорово, что принципиально подошли.
2
0
юра24.01.2017 15:12:19
есть ещё начальник, который свои 2 кабинета соединил ещё с 4 ! и коридором и оборудовал себе любимому зону отдыха с прибамбасами. И это в режимном учреждении.
0
0
Владимирович24.01.2017 15:31:14
Это очень мелкий, рядовой, не заслуживающий особого внимания случай использования рабского труда. Просто кому-то выше не понравился этот полкан или место надо освободить под свои кадры.
Там такие схемы, что ай-люли. Вот, например, в гаражах по ул. 9-я Ленинская функционирует автомойка. На картах вы её не найдете. Цена услуг там немного ниже, чем у других. А вот с очередностью полная неясность. Моют каких-то "своих". И работают там по всей вероятности зэчки. Каждый день новые. Они с одной стороны какие-то вроде пугливые, а взгляд такой, что мороз по коже.
3
0
duc24.01.2017 15:42:40
Вот прям всем комментаторам сразу отвечу.
Вы не пробовали взглянуть на вопрос с другой стороны?
В большинстве случаев для ЗК это временное послабление режима, какое-то разнообразие в скучной лагерной жизни, а подобные дела всплывают лишь в результате внутренней мышиной возни.
2
0
костя24.01.2017 15:48:20
для вскрытия фактов злоупотребления можно сайт организовать да народ призвать сообщать, кто опасается без фамилий. Отбоя не будет. А вот из предыдущих лет будет актуально или уже время ушло ? там такие хоромы строили заключённые! за спасибо, даже за стройматериалы почти не платили.
2
0
саша24.01.2017 20:12:30
Это просто заказ,там каждого начальника копни ужас, лучше бы написали про тех кто взятки берет и ворует, НО ОНИ ГЕРОИ)))и не герои интернета)))
2
0
денис24.01.2017 20:39:44
наводит на мысль что он как раз и честный руководитель. Дали "команду" накопать и нашли лишь помогли разгрузить и загрузить. Кто работал в УФСИНе понимает, что значит Хозяин.
2
1
Мария24.01.2017 20:48:20
назвать его самым неприличным словом будет мало. за все,что он сотворил, пусть БОГ ему будет судья.
0
0
денис24.01.2017 21:10:49
кто-то коттедж построил в Большекулачье пока забор вокруг изолятора строили.
4
0
Сергей Козубенко26.01.2017 23:16:15
Позор подчинённым , предавших своего Руководителя ! Позор коллегам , подставившим своего Коллегу !!! Порядок никому не нужен ! Знаю , что хочет руководство ФСИН !
1
0
Сергей Козубенко27.01.2017 00:01:20
Автоцентр "Бегемот" кошмарили около 3 (трёх) лет ! В итоге Николай Владимирович Зорин доказал свою правоту !
2
1
Владимир10.04.2017 23:15:52
Масштабность обвинений смехотворна. Зар.платы следователя, оперов и прокурорских,которые так или иначе будут заняты этим делом превысят вменяемую Касьян Ю.В. сумму в сотни раз. И если он "основной корупционер УФСИН", то БРАВО правоохоронцам - сумели таки победить ГИДРУ, в отдельно взятой области.
Знаю Юру с детства, он не идеальный, но в разведку я бы с ним пошёл.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич