Новости. Омск

Томчак: на организаторов автопробега «За честные выборы» в Омске наехал полицейский

 В связи с публикацией «БК55» о ДТП в ходе воскресного автопробега в Омске «За честные выборы» начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак назначил проверку, уже признав, что участником был его сотрудник.
Глава УМВД назначил проведение служебной проверки в связи с опубликованной 20 февраля в сети интернет информации о причинении телесных повреждений участникам автопробега «За честные выборы» Илье Потемкину и Михаилу Яковлеву в результате наезда автомобиля под управлением сотрудника полиции. Проведение проверки поручено оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Омской области. 
В день самого происшествия, 19 февраля, ГИБДД УМВД России по Омску по вышеуказанному факту решило возбудить дело об административном правонарушении. Проводится проверка. Копия материала направлена прокурору Омска, сообщило УМВД России по Омской области.
Как сообщил корреспонденту «БК55» один из пострадавших Илья Потемкин, вчера он посетил Управление собственной безопасности, где им был замечен подозреваемый Андрей Кузнецов, допустивший наезд. По неофициальным данным, Кузнецов является сотрудником правоохранительных органов и, по словам Потемкина, он выражал явное беспокойство относительно огласки произошедшего. Потемкин уверен в том, что наезд был совершено с целью провокации и назвал произошедшее «спланированной акцией» сотрудников УВД. Сегодня Потемкин планирует принять участие в разбирательстве по поводу наезда.
В завершение автопробега «За честные выборы» в Омске машина, тогда только по предположениям активистов, принадлежащая силовикам, наехала на организаторов мероприятия, к пострадавшим приезжала скорая помощь.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
толк21.02.2012 10:44:40
Томчаку уважение - не боится ответственности за своих "орлов" А этого петушка надо увольнять из органов.
0
0
Водитель 00621.02.2012 14:12:18
Надо же, сколько внимания уделяется какому-то непонятному "оппозиционеру"! Может быть, Томчаку стоило перед этими страдальцами вприсядку сплясать для пущего удовлетворения нашей прогрессивной общественности?
0
0
Дмитрий21.02.2012 22:29:54
Так их за яйца схватили так, что не только это признать придётся.
0
0
ошибочка вышла21.02.2012 23:59:00
Бороться с оппозицией надо законными методами! А подобный инцидент с участием полицейского сильно дискредитирует государство в глазах обывателей! В России сейчас настолько взрывоопасная ситуация, что любая попытка достать дубинку или наехать на оппозиционера может разбудить большой вулкан. Так что полицейским незачёт! Ситуацию спасут лишь реальное признание вины и публичное самобичевание. И Томчак это быстро уловил - начал сечь, не дожидаясь дубинки из Москвы.
0
0
Кася22.02.2012 23:40:46
Сколько у нас ДТП постоянно происходит, и на пешеходных переходах наезжают, а вам лишь бы политический оттенок найти. Решать вопросы в целом с происшествиями надо, а не искать всякие происки власти.
0
0
Яковлев Михаил24.02.2012 21:51:12
Кася, а вы знаете что нужно делать когда произошло ДТП? или когда вас тормозят сотрудники ДПС? я знаю.НУжно иметь доказательства своей невины - лучше видеокамеру, или регистратор. Нужно максимально придовать огласки случившийся инцидент: звать прохожих, звонить по телефону 02, или по телефону доверия ГИБДД, который указан на борту каждой машины ДПС. Меня однажды тормозили, когда я нарушал правила ПДД, а именно проехал на \"кирпич\" 4 раза подряд. Это я по 24 северной ехал, права только 2 недели как получил - поэтому смотрел только вперёд перед машиной, а на знки не хватало кругозора. И ещё транзиты были просрочены. Я признавал свою вину, НО не составили ни одного протокола. Потому что я позвонил по телефону доверия, и спросил может ли этот экипаж меня тут останавливать. Как оказалось у них не было с собой листа патрулирования (или как он там называется правильно), который им каждое утро выдаёт их начальник, и в котором написано где они могут патрулировать. В-общем оказалось, что они в свой выходной выехали покалымыть и взятки пособирать, нарвались на меня и уехали восвояси - надеюсь им ещё начальник звездулей навешал неофициально, потому что я ни куда потом никаких жалоб не писал, просто потому что с собой не было видеокамеры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru