Новости. Омск
bk55.ru

Область хочет ДК «Рубин» и сама приобрести, и мэрии отдать

21-02-2012 11:01:18
Как выяснилось сегодня, одновременно с прозвучавшим под телекамеры обещанием губернатора Леонида Полежаева выкупить дворец культуры «Рубин», его подчиненные предложили сделать то же самое мэрии.
Конфликт между областными и городскими властями распространился на ситуацию вокруг разрушенного дворца культуры «Рубин», обостряет коллизию близость дня выборов. Министерство культуры Омской области сегодня сообщило, что, оказывается, в тот же день, когда глава региона торжественно пообещал, что область выкупит объект у частного собственника и передаст на баланс минкульта, само это ведомство направило в муниципалитет письмо с предложением мэрии изыскать самим средства на покупку и реконструкцию «Рубина».
Встреча Полежаева с ветеранами, где, судя по данным облправительства, обсуждался этот вопрос, была 9 февраля 2012 года, и обращение в мэрию минкультуры было датировано этим числом, в тот же день оно поступило в канцелярию мэрии. 
Минкульт области критикует мэрию, сообщая, что ее «жители города обвиняют в попустительстве и разрушении не только ДК «Рубин». На сегодня количество посадочных мест клубных учреждений города Омска составляет всего 27% от нормативной потребности города-миллионника». В сообщении министерства культуры не поясняется, что все-таки в итоге планируют областные власти c «Рубином»: приобрести объект себе или убедить купить мэрию.
ДК в течение пяти лет принадлежит депутату Горсовета Владимиру Герчику, который заявлял «БК55», что готов избавиться от актива. 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru