Новости. Омск

Андрей Голушко: «...политик это тот, кто должен всегда выбирать, кого предать?»

Мы решили привести выступление депутата Госдумы, победившего в номинации «Политик года» в проекте «12 канала» «Человек года», полностью, так сказать, без редактуры. Каждое предложение, уверены, вызовет своеобразный отклик в сердцах наших читателей.

Огромное спасибо «12 каналу». Правда, молодцы, что придумали эту идею. Главное, что вы ее реализовали. Очень хорошая история. Я думаю, что на самом деле нужно ее будет продолжить. Неоднозначная вообще номинация «Политик года». Потому что политиков воспринимают по-разному. Политик тот, кто обещает даже то, что никогда  невозможно сделать. Политик, как говорил Хрущев, обещает построить мост там, где даже нет реки. А Шарль де Голль сказал, что политик это тот, который должен всегда выбирать, кого предать: или своих избирателей, или свою страну. Разное понимание. У меня свое понимание политика и политики. Для меня восстановленный... обещанный и  восстановленный цирк и Воскресенский собор – это политика. Для меня счастливые глаза наших ребятишек на «Утренней звезде» – это политика. Для меня обещанные и в скором времени построенные школы в Горьковском, Иссилькульском и Называемском районе – вот это для меня политика. Вот я ее воспринимаю так, что политик – это человек, который оправдывает доверие. Который делает все, чтоб сбывались надежды, сбывались мечты.

И никогда никого не обманывает и никого не разочаровывает.

Вот у меня была очень бурная и непростая, прямо скажем, избирательная компания. Мы когда подводили итоги, я говорил, почему мы победили. Победили мы по простой причине, мы никому не врали, мы никого не обманывали, мы честно шли к людям и говорили, что мы можем сделать, а что мы не можем сделать. Я хочу еще раз воспользоваться возможностью и поблагодарить всех тех, кто все это замечательно совершенно провели, 20 тысяч километров намотали, в 18 районах по несколько раз побывали... И многие из тех, кто в зале присутствуют, вместе со мной провели это лето рядом в этой кампании.

Больше спасибо и главам муниципальных образований. Я чувствовал всегда их поддержку. Спасибо большое и моим  доверенным лицам, и помощникам, нынешним и кто работали в предвыборную кампанию.

Спасибо моему товарищу и другу – губернатору Виктору Ивановичу Назарову, я тоже всегда, постоянно чувствовал его поддержку. Спасибо всем тем, кто был рядом в этой непростой кампании. Знаете, мы ведь все разные, разные по возрасту, разные по воспитанию, разные по образованию, по политическим взглядам. Все разные. Это хорошо. Но есть то, что нас всех должно объединять. Это любовь к нашей родной земле. И я уверен, что объединившись вокруг этого, мы много чего хорошего сделаем.

Я просто в этом не сомневаюсь. Спасибо вам всем.

Фото: скриншот с телетрансляции

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
2
konst25.01.2017 18:44:56
Щас это... заплачу от умиления... Или наоборот стошнит от этого "честнейшего" человека.
19
1
Гери25.01.2017 18:45:42
Радеет за нас грешных.Ночи не спит, думает как еще "помочь" городу и области....
10
1
Александр25.01.2017 23:17:11
За почти 20 лет деятельности что сделал? Цирк. Собор. (Не будем спорить о том, как сделано и зачем). Повторюсь. Цирк и собор? Все?
11
1
мимо проходил25.01.2017 23:27:27
утром мажу бутерброд - сразу мысль...
14
0
Пётр25.01.2017 23:49:19
А Шарль де Голль сказал, что политик это тот, который должен всегда выбирать, кого предать: или своих избирателей, или свою страну.-А.Голушко

В политике приходится предавать свою страну или своих избирателей. Лично я предпочитаю второе.
Генерал Шарль де Голль
1
2
Козел Каплун25.01.2017 23:50:50
Одобряю появление такой статьи!
3
0
ИндиРа25.01.2017 23:52:02
Нда, "нельзя и с теми быть, и с теми, не предавая тех, и тех". Это уже Губерман.
4
18
Лихачев26.01.2017 02:10:46
Дак Голушко хоть деньги в область несет постоянно, а от других - как от козла молока. Ладно, Роднина, а остальные для чего все - для мебели? Ни законопроекты не вносят типа капремонта и ОДН, ни денег не везут.
1
0
***26.01.2017 07:36:45
Подскажите адрес приёмной депутата Голушко А.И.в Омске и как можно записаться к нему на депутатский приём.
25
1
Житель26.01.2017 09:03:14
Лихачеву. Такие деятели через парадный вход занесут один рубль, а через черный вынесут десять.
9
0
:::::26.01.2017 09:28:55
А цирк и собор на деньги Голушко строились?
17
1
Охлобыстин26.01.2017 09:47:15
"Акция" Голушко в свое время урвала из города и области много больше, чем он сейчас "жертвует". И выбрали его только благодаря подачкам подарков от "поля чудес" с Якубовичем. В общем обманули деревню в очередной раз. А сегодня он уже пытается надеть шкуру благодетеля. Хищник - он им всегда им и останется.
2
0
Виталий 226.01.2017 10:07:02
Лихачеву
Поляна по "внесению законов типа капремонта и ОДН" занята московскими депутатами чудо-реформаторского толка. Ими же занята поляна по "непущанию денег в регионы"
2
0
Ёжик26.01.2017 10:31:58
А товарищ Лихачев способен видетЬ окружающую действительность без преломления в жилищно -коммунальную сферу?
1
0
Абориген26.01.2017 10:47:09
Что-то с памятью моей стало... Всё помнит... Всё понимает..... Акцию? Помним....
8
1
местный26.01.2017 11:43:55
Но есть то, что нас всех должно объединять. Это любовь к нашей родной земле.

Ну вот, видите, человек любит родную землю...
Теперь остается только определиться - где эта родная земля?
Здесь, в Омске или на побережье во Франции?
2
0
реалист26.01.2017 12:23:25
ХА,ХА,ХА .... А что в цирке, этот цирк не устроили??? как раз место. Династия клоунов. А кто интересно вас выбирал, одного политиком, другую врачом года. Личные программисты сутками напролёт забивали голоса.
2
0
норм26.01.2017 12:46:08
реалисту - ещё забыл к этой своре "чиновник года" и тогда вся троица в сборе!
1
0
Ида Цикламен26.01.2017 13:20:38
Восстановил бы свою стену при Тарской, дом 8, как было, да на свои деньги - вот тогда "человек года". А цирков и соборов уже хватает.
6
0
ivan26.01.2017 13:21:18
И когда Акция платила городу аренду по 1 руб. за кв.м. он тоже о благе города думал и потом, когда выкупил эти 460 кв.м за бесценок.
6
0
126.01.2017 13:28:57
"Все, кто любит колбасу и политику - не должен знать, как делается то и другое". Посмотрите, какой фарш уже навертели из "Назаровских" - и мясорубка методично и ровно продолжает свою работу. Хочется сказать "политикам" - ребята, а вы в курсе, что "шоу всегда маст гоу" и рано или поздно в фарш могут порубить уже вас?
10
0
ДА?26.01.2017 14:44:01
Сказки про "честное голосование в интернете" прокатят только для "отдалённых жителей крайнего севера" и то не всех. Малькевич мог, поковырявшись в носу, нарисовать любые цифры - результат совпал бы на 200 процентов. В Одессе ему бы сказали: "Если вам нечего делать купите селёдку и МОРОЧИТЕ ЕЙ ГОЛОВУ"!
12
0
Грека26.01.2017 15:06:16
Ну этот дальше пошел, чем генерал де Голль: положил одновременно на избирателей и страну. Лозунг из его последней избирательной кампании "Нам здесь жить" не законченным оказался, должно быть в его варианте "Нам здесь жить не придется".
3
0
Валерий26.01.2017 15:47:11
Победа в номинации "Политик года" - очень мелко для Голушко А.И.
Для него необходима номинация "Политикан года".
3
0
Борис26.01.2017 16:19:14
Для меня обещанные и в скором времени построенные школы в Горьковском, Иссилькульском и Называемском районе – вот это для меня политика.
Источник: http://bk55.ru/news/article/92827/

Теперь понятно зачем Голушко А.И. столько земельных участков под коттеджи и дачи в России и Франции, он на них социальные объекты построит. Официальная декларация Голушко А.И. за 2015 год. Перечень недвижимости в собственности А.И. и супруги:
А.И.: Жилой дом, 2 этажа, 568.8 кв. м
Супруга: Квартира, 186.4 кв. м
Супруга: Жилой дом, 1 этаж, 215.4 кв. м
Супруга: Жилой дом, 2 этажа, Франция, 498 кв. м
А.И.: 2 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство, 1690 кв. м и 1817 кв. м
Супруга: Земельный участок под индивидуальное строительство, жилое коттеджное строительство, 2635 кв. м
Супруга: Земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, Франция, 7800 кв. м
Супруга: 8 земельных участков для дачного строительства, 2068 кв. м, 2118 кв. м, 2500 кв. м, 2500 кв. м, 2500 кв. м, 2500 кв. м, 2500 кв. м, 2500 кв. м
0
1
Гость26.01.2017 19:26:15
А кому завидно,пущай сушат сухари и собираются в скором времени на Колыму!Там уже бараки старые ремонтируют!
1
0
Знающий26.01.2017 20:35:09
уж кому, кому, только не Голушке говорить про предательство! он в своей жизни делал это на каждом шагу: и мэра Шойхета предал (заказанный и оплаченный шойхетовской мэрией сахар для ветеранов загнал на север, мэра тогда чуть не посадили), своего, как Голушко говорит, друга Виктора Назарова втихую пытался подсидеть - Денисенко хотел напару с Моревым губернатором сделать... И это после то, как Виктор Иванович по сути его спас и вытащил в сенаторы, а губернатор Полежаев его тогда вообще задвинул! Так что предавать своих друзей Голушко уже давно научился!!!
0
0
Мкртчан26.01.2017 21:01:03
Голушко предавал с своей жизни не только друзей, но и партнеров - за магазины "Пятерочка" так и не заплатил до конца, кинул Мкртчана... на кругленькую сумму.
6
0
Исилькулец26.01.2017 21:07:05
Да он и свою страну предал! Когда исилькульский завод, выпускающий "Утреннюю зорьку" продал американской Пепси-коле через посредника, чтобы те его просто "убили" (закрыли). В итоге через год народ оттуда просто поуезжал, работы нет... Район встал на путь вымирания! Вот как Голушко еще умеет заботиться о селе!!!
0
0
Виталий 226.01.2017 22:33:55
стоит только написать что-нибудь про улюкаева и нашу НАСТОЯЩУЮ действительность, бедное БК55 аж жалко становится....
0
0
мкртчану26.01.2017 22:58:10
За что платить было, за передачу права аренды? В 2009 году "Акция" заключила договора с арендодателями магазинов, которые сдавались раньше под сеть "Пятерочка", принадлежащую "Партнеру". Объединили около 30 магазинов в сеть "Килограмм" (ООО "УК Инвесткапитал") и 2 года работали в убыток. Во второй год аренды (2010 год) при обороте в 1 ярд получили убыток 50 лямов и в начале 2011 года кинулись быстрее продавать торговую сеть "Холидею".
0
0
Надежда26.01.2017 23:18:42
Исилькульцу: не только продал в 2010 году районообразующий молочный завод Вита в Исилькуле для закрытия транснациональной компанией, но и единственный получил в 2014 году субсидии из бюджета на строительство молочного завода Милком в Омске. Формально Милком принадлежит Сергею Калинину, но мы же помним кто у него "большой брат".
1
0
Олег27.01.2017 00:47:08
Присваивать себе чужие заслуги вот политика Голушко, за народные деньги все построили и строить школы обязаны что бы обнспечить действие конституции о доступном образовании
1
0
Омич27.01.2017 10:03:31
Этот так сказать депутат знатный офирюга будет нам ещё долго кровь пить. С Калининграда его кое как выпнули,покидал там кучу народа,теперь вернулся чтобы Омск добить,последнее высосать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич