Новости. Омск
bk55.ru

Полежаев будет создавать в Омске торговую сеть

21-02-2012 17:39:19
Губернатор Леонид Полежаев сегодня объявил, что в Омске будет создана «торговая сеть продукции малого и среднего предпринимательства, способная стать достойной альтернативой сетевой торговле монополистов».
В ходе встречи чиновника с предпринимателями Омской области вспомнили продовольственные ярмарки «Омские продукты – омичам», без которых «многим сельским предпринимателям путь на омские рынки до сих пор был бы заказан», сообщает облправительство.
Директор ООО «Сибирская пельменная компания» Надежда Мамичева предложила Полежаеву развить этот положительный опыт поддержкой в создании на территории областного центра локальной торговой сети продукции малого и среднего предпринимательства, способную стать достойной альтернативой сетевой торговле монополистов, обеспечить здоровую конкуренцию на рынке продовольствия и доступные цены потребителям.
Губернатор Леонид Полежаев поддержал эту идею, так как убежден, что предпринимателю, особенно сельскому, нужно помогать реализовывать произведенную им продукцию с использованием рыночных механизмов. Кроме того, было заявлено, что малый и средний бизнес региона уже перерос географические границы области: омские предприниматели поставляют свою продукцию более чем в половину субъектов РФ, и дальнейшему ее продвижению, в том числе за пределы страны, будет способствовать создаваемый Экспорториентированный центр.
Подробности идеи не сообщаются. Этой весной появится комплексный центр сопровождения и поддержки бизнеса – Омский региональный дом предпринимателей. Его площадь составит 6 тыс. кв. м.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru