Новости. Омск

В Омске пьяный судья на иномарке устроил аварию

Фото: соцсети

Омичи вечером задержали водителя с признаками опьянения и удостоверением судьи. (ФОТО)

Рассказом о происшествии на Левом берегу горожане поделились в соцсетях.

«Примерно в 19.30 на метромосту был замечен автомобиль, водитель которого находился в неадекватном состоянии. Виляя из стороны в сторону, чудом никого не задев, один раз улетев в отбойник, он продолжил движение. Далее повернул направо на ул. 3-я Енисейская. Выезжая то на обочину, то на встречку, чуть не сбил женщину, идущую по обочине. В итоге все-таки улетел в кювет и остановился. Подбежали, вытащили ключи, человек был с явными признаками алкогольного опьянения, начал показывать удостоверение судьи. Мы вызвали сотрудников ГИБДД, дождались их, они нас поблагодарили и сказали, что мы больше не нужны»,  рассказали в соцсетях очевидцы.

Несколько других автолюбителей подтвердили детали рассказа.

«Считаю, страна должна знать своих героев в лицо, поэтому прилагаю фото. Надеюсь, виновник будет наказан по всей строгости», – уточнил подписчик сообщества.

Фамилия этого судьи не приводится.

В Управлении ГИБДД по Омской области авторам подтвердили эту информацию. В отношении водителя был составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Ссср26.01.2017 06:16:02
Ну, ну. Продолжение истории будет или замолчится?
39
1
Штирлиц Макс Отто26.01.2017 06:19:13
Типичный представитель Омского судебного сообщества. Один в баньке париться, другой в машинке катается, третий вообще в уголовке подозревается. И к разборкам со всеми особый статус. Не зря ведь сразу удостоверением стал прикрываться.

Коллегия защитит.
7
0
нет26.01.2017 06:57:22
теперь судья с похмелья болеть будет....судя по судебным решениям омского правосудия судьи в глубоком запое
0
3
гостья26.01.2017 06:58:12
На НГС пишут что это бывший судья.
Готовят общественность?
14
4
как-то так26.01.2017 07:22:06
Не мешало бы проверить багажник автомобиля, на наличие санок и бельевой веревки.
13
2
Алекс26.01.2017 07:58:57
Вряд ли услышит в отношении себя, любимую их фразу "нет оснований не доверять работникам ГИБДД и здравохранения".
4
0
гость26.01.2017 08:00:37
где то написали что он и не судья уже, а работник (руководитель) правовой службы министерства культуры области...
если так, то не удивительно
0
0
Кеша26.01.2017 08:21:02
Так в итоге по фото узнали кто?
8
1
человек26.01.2017 08:23:51
Надо больше писать о хамстве многих судей при рассматривании дел в судах. Хотя бы рубрику завести, а БК 55 они все читают.
1
0
мимо проходил26.01.2017 08:24:08
«Константин Сергеевич Долгих работал в Министерстве культуры Омской области с 1 марта 2016 года. За время работы зарекомендовал себя с положительной стороны. Уволился с 18 января 2017 года го по собственному желанию», - прокомментировали «СуперОмску» в региональном минкульте.
1
0
Правдоруб26.01.2017 08:32:33
Посадят сами знаете кого. Судью у нас делать могут все.
13
0
вася26.01.2017 08:46:04
Если составили протокол, то это "фэйковый" судья с левым удостоверением, на "действующего" судью составить протокол об АП не имеют право, у него судейский иммунитет...даже если он убьет кого-то, как Москаленко, его должны сначала статуса лишить, и только тогда...
1
0
Че (адвокат, ник сперли)26.01.2017 09:26:19
.спасибо, вы больше не нужны, деньги мы сами возьмем..

..фамилия не приводится - надо объяснять почему..
0
0
Зрячий26.01.2017 10:01:05
Из удостоверния проглядывается - Заместитель председателя Октябрьского районного суда г.Омска, но судя по фото таковых там нет.
13
1
омич26.01.2017 10:57:58
"...они нас поблагодарили и сказали, что мы больше не нужны". А что потом? Быстренько сняли номерки с машины, позвонили наверх, наверху сказали "по-тихому" вывезти и замять. Видимо, так. А если бы эта сбила человека? Где мы живём...что происходит...беспредел...
0
2
BN26.01.2017 11:04:03
Фамилия этого судьи не приводится

,,,,,,,,;-)
1
0
алекс26.01.2017 15:48:58
судью под суд ограничить в полномочиях ..ведь закон для всех равен
5
1
Щорс26.01.2017 15:58:34
Город должен знать своих героев - КОНСТАНТИН ДОЛГИХ судья в отставке! С 1 марта 2016 года работал начальником Управления правовой и организационно-кадровой работы Министерства культуры Омской области
3
1
Виталий 226.01.2017 16:28:55
Омская культура довела человека до такого состояния-нестояния:))
0
1
12326.01.2017 20:07:40
Протокол составить можно,а вот дальше,чтобы привлечь к административной ответственности,нужно представление Генпрокурора в квалификационную коллегию судей.
1
2
Омичи26.01.2017 23:31:50
Понятно, что его задним числом и уволили...
0
0
н27.01.2017 13:32:48
А где авария-то? Где съемки, как чуть не сбил женщину? Хорошо подзаработали на всех каналах и СМИ, подвезло ребятам!
0
0
н27.01.2017 14:06:55
Какое общество, уже давно не судья!
0
0
н27.01.2017 14:08:32
фигня
1
0
надежда27.01.2017 14:19:39
Фигня всё
0
0
Прокуратор01.02.2017 16:43:36
Был на спектакле в ТЮЗе. После этой гадости только в Зюзю!Понять и простить.
0
0
мамаша12.02.2017 21:51:54
А что за личный интерес;26-го на трассе погибло 5 человек, в Омске, в рез-те ДТП- погиб ребенок, убийца устроил пожар-погибли супруги и т.д., и т.п.Чё не обсуждаем-то?! НИ фига не интересно? То-то, кого-то загнобить, типа- правдоруб, а на поверку-люмпен, тебе самое высокое звание!
0
0
mama15.02.2017 01:47:48
Письма из далека, как ленин в шалаше,шифруясь, хоть бы кто настоящее имя написал! Тьфу, ваше имя- трусы и завистники!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич