Новости. Омск

Депутат Горсовета Ефимов предложил мэру Омска пересесть на общественный транспорт

И послушать все, что о нем говорят «в народе».

Вчера, 25 января, в Горсовете на пленарном заседании не обошли депутаты вниманием и очень злободневный «транспортный вопрос». После отмены 27 маршрутов частных перевозчиков эта тема не сходит со страниц СМИ, а также активно обсуждается омичами на остановках, в салонах автобусов и т.д.

Градоначальник высказал депутатам уверенность, что ухудшения ситуации с перевозками пассажиров в Омске нет. Но ему возразил депутат Андрей Ефимов. Он заявил, что во время новогодних каникул ездил на маршрутках и наслушался всякого...

«Хочу вас заверить, что услышал очень многое в ваш адрес и в адрес депутатского корпуса по поводу отмены некоторых маршрутов. Граждане в категоричной форме высказывают недовольство», – донес глас народа до мэра Двораковского Ефимов. – Предлагаю вам почаще ездить на общественном транспорте и слушать все, что о нас с вами говорят».

Вячеслав Двораковский поблагодарил (видимо за информацию) и обещал прислушаться к совету депутата: «Принял рекомендацию, спасибо!»

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
1
Я26.01.2017 08:09:44
А почему только мэра? Почему я как надогоплательщик, должен оплачивать перевозку пятых точек слуг народа в персональных авто? Они получают зарплаты пусть катаются за свой счёт.
31
0
***26.01.2017 08:48:19
На поездки как на работу ,так и с работы вне зависимости от должности чиновник,депутат либо житель должны пользоваться не служебным транспортом,а общественным или личным.А служебный должен использоваться в служебное время,после прибытия на работу и до конца рабочего дня,а домой опять своим ходом.
2
0
дануна26.01.2017 09:10:17
Для начала Кравца пересадите с представительского пежо и из элитной квартиры на набережной выселите!
4
0
Дворник26.01.2017 09:40:19
То, что "ухудшения ситуации с перевозками пассажиров в Омске нет", Двораковскому явно рассказал Мартыненко. А он - лицо незаинтересованное, лукавить не будет:-)
2
0
Абориген26.01.2017 10:33:26
вы зря это предлагаете. Ему ндо будет гримироваться сильно
2
0
гость26.01.2017 10:55:15
Власти, отвечающие за транспорт, не пора ли все же подумать о людях, которым сейчас приходится делать несколько пересадок, тем самым увеличивая оплату за проезд из кармана омичей. Вам может и выгодно в казну капает, а вот простому омичу пересадки -накладно!
1
2
омич 326.01.2017 11:27:49
Наивные люди, будто не знают что служебные автомобили для себя придумали сами чиновники еще в советские времена, чтобы быстрее строить коммунизм и на общественный транспорт никогда не пересядут. Это советская система и менять её никто не собирается, так и будет - простой народ в общественном транспорте, чиновники в своём.
2
0
Гость26.01.2017 12:05:19
Мда а Двораковский умылся
0
1
дануна26.01.2017 12:19:19
Игорь, ну как он это сделает если во-первых тяму нет, а во-вторых КПРФ и есть провластная подстилка? И не сравнивайте пожалуйста ваш обком с коммунистами, вы - жулики!
3
0
Виталий 226.01.2017 14:12:31
Если они пересядут в общественный транспорт, впервые дни транспорт просто встанет колом, вопросов ведь к ним будет много не только от водителей автобусов, но самое огромное количество от людей.
0
0
Гость27.01.2017 09:29:08
После того как убрали маршрутки, водители автобусов стали ужастно ездить,на остановках не останавливаются если никто не выходит, утром всем на работу они пролетают мимо,раньше маршрутки ездили на перегонки теперь автобусы, сегодня 33 автобус промчался без остановки следом 20 ехала, я села в 20-ку, на водниках мы догнали 33 автобус, и водитель 33 автобуса начал орать на водителя 20 что тот догнал его, и тут начались догонялки. Это какой то ужас, на маршрутке стало ездить безопаснее чем на автобусах. И 73 ездит без остановок если никто не выходит,и на перегонки с ехавшим рядом автобусом. Куда смотрит начальство,департамент транспорта!!!!!!!!!!!
0
0
Валерий30.01.2017 21:36:39
Двораковский - Единая Россия. Ефимов - КПРФ. Вечная борьба этих двух партий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич