Новости. Омск

Омский депутат Свешникова пожаловалась, что ей приходится ездить на общественном транспорте

Автомобиль у нее отобрали за долги и оставили бедствовать на 19 тысяч в месяц.

Депутат Горсовета Омска Елена Свешникова собирается подавать в суд на судебных приставов, которые арестовали ее иномарку «Тойота» в счет уплаты долга за услуги ЖКХ. Напомним, Свешникова задолжала более 160 тысяч рублей. Кроме машины депутат лишилась почти всей мебели, и теперь она собирается подать иск в суд за «воровство».

Свешникова уже изучила документы, выданные приставами, и нашла много несоответствий требованиям: отсутствие некоторых подписей, паспортных данных, отсутствие видеосъемки. Этими доводами она хочет подкрепить свое заявление.

Кроме этого депутат, кажется, хочет надавить на жалость: она призналась, что ей не на чем возить детей в развивающие кружки, которые находятся далеко от дома. Из-за этого семье приходится вставать в 6.30 утра и передвигаться, как это не ужасно, на общественном транспорте.

«Я ведь и по депутатской работе теперь ездить не могу. У меня весь город – один избирательный округ. Я должна везде ездить. Я теперь лишена способа передвижения, – цитирует РИА «Омск-информ» Свешникову, которая жалуется еще и на урезание дохода. – Они забирают с 38 тысяч 50 %. У меня муж безработный. Как нам прожить на 19 тысяч? Они обрекли нас на нищенское существование!»

Депутат заявила, что намерена подать на приставов сразу несколько исков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
пенсионер26.01.2017 15:52:03
А пенсионеры, которые по 40 лет отбатрачили на непонятно какую власть, живут на 11 тысяч в месяц...
4
0
Семен26.01.2017 15:55:32
22 000 в месяц, 11 000 за съем квартиры, и как то живу
14
0
нет26.01.2017 15:58:55
а автобусы? слуга народа недовольна, что надо ездить теперь на автобусе? Пусть обратиться к Мартыненко, он расскажет, что с автобусами проблем нет, у них даже выделенные полосы. Пусть приставы всеми депутатами займутся
2
0
Дворник26.01.2017 16:00:38
"И передвигаться, как это не ужасно, на общественном транспорте" А разве это ужасно? Это прекрасно!
4
0
***26.01.2017 16:53:33
Она запамятовала,что у них есть ещё одна иномарка,а муж её же помощник депутата.Не все так плохо,как ей кажется.
5
0
умник26.01.2017 17:22:32
Она что,в Букингемскои дворце выросла? Или считает себя "элитой"? А как же все люди ездят на общественном транспорте? Всех бы чиновников заставить пользоваться муниципальным транспортом,и проблема бы быстрее решилась.Во Франции,Германии мэры городов не считают унизительным передвигаться вместе с жителями и на метро, и на велосипеде.И порядка поэтому больше. А в своей ситуации виновата сама.Надо вовремя оплачивать ком.услуги и проблем не будет.ТО же мне,проблема,машину арестовали? Зато на бензин не надо тратиться,вот вам и экономия! Или бензин бы халявный?
2
0
126.01.2017 18:01:52
Шкура как есть Полезло оно во власть, чтобы сытой жить Пусть гузно возит как все
1
0
Александр26.01.2017 18:17:57
Все депутаты должны ездить на общественном транспорте!!!
А почему муж безработный???
4
0
гость26.01.2017 18:31:01
Забавно, она оказывается как депутат ездит по всему городу, только не знаю её кто-нибудь из омичей видел в жилых микрорайонах. Муж не работает, тоже забавно, если он инвалид, должен получать пенсию, если физически здоровый мужик вперед зарабатывать деньги мест много было бы только желание работать. Если что, пусть едет на заработки по контракту в Евросоюз или на Север.
3
0
dobryi26.01.2017 19:24:44
пусть живет также, как и большинство избирателей. Нашлась тут с золотой каёмочкой.
2
1
неравнодушный26.01.2017 21:11:47
А почему мы должны оплачивать твои долги которые нам навязывают, плати сама или землянку рой в лесу тогда и должна не будешь никому и нам пенсионерам легче будет, не будем платить за неплательщиков.
0
0
гость 227.01.2017 11:31:43
Ей не много осталось потерпеть и больше не будет депутатом. А мужик действительно должен работать и зарабатывать деньги. Если он это не может делать, гнать надо такого мужика.
1
0
Сергей Николаевич01.02.2017 21:32:15
она запамятовала, что у них есть ещё одна иномарка, а муж её же помощник депутата.Не все так плохо, как ей кажется. Классные депутаты Гор Совета.Где же у вас совесть.Получать 38 тыс.Муж как помощник около 15 тыс.и Я бедная платить нечем а в общественном транспорте Мне не к лицу ведь Я Депутат.Но это ведь ВРЕМЕННО.Вот такие слуги НАРОДА.
2
0
Алёна20.02.2017 10:00:35
Вот теперь на собственной шкуре пусть испытает и поживет как большинство в Омске, а то у них же по словам то все хорошо у людей, они ни в чем не нуждаются. Пусть поживет на средне статистическую зарплату в Омске,так получают половина и как то живут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич