Новости. Омск

Назаров снова отчитал Двораковского за неубранные улицы в Омске

Вячеслав Двораковский - на заседании у губернатора.

Оказалось, что мэрия на выплату штрафов тратит в разы больше, чем стоила бы сама уборка.

Проблема плохой очистки дорог от снега и замечания к содержанию улично-дорожной сети сегодня вновь поднималась на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Омской области.

Месяц назад администрации Омска и областному управлению дорожного хозяйства было дано поручение привести улицы в нормальное состояние. Минстрой должен был организовать контроль за проезжей частью. За этот месяц ситуация на дорогах не улучшилась. Ездить и ходить по городу по-прежнему сложно. Это отражается на аварийности. В течение первых двух декад нового года на территории Омска было более 90 дорожно-транспортных происшествий. Доля ДТП с дорожной составляющей возросла до 89%.

Только с начала 2017 года сотрудники Госавтоинспекции выдали 882 предписания на устранение недостатков в состоянии улично-дорожной сети. За разгильдяйство при ремонте и содержании дорог к административной ответственности привлечено 92 должностных и юридических лица.

На вопрос губернатора Виктора Назарова, сколько штрафов выплатила администрация Омска, мэр города Вячеслав Двораковский сообщил, что только за нарушение дорожной разметки штрафные санкции обошлись городскому бюджету в 32 млн рублей, в то время как на её изготовление предусмотрено в три с половиной раза меньше – 9 млн рублей.

Назаров считает абсурдной ситуацию, когда из бюджета выплачиваются штрафы, объёма которых хватило бы на то, чтобы приобрести несколько единиц дорожной техники для приведения тех же улиц в порядок.

«Или финансировать из бюджета Омска больше нечего?», – задал риторический вопрос губернатор. Выяснив, что в штате управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска на 1200 сотрудников приходится порядка сотни специалистов руководящего звена, Губернатор Виктор Назаров предложил вывести их на уборку омских улиц.

«Дайте им по лопате и один день пусть поработают. И увидите – на следующий же день и тротуары, и дороги, и пешеходные переходы будут в порядке, и все проблемы с организацией их уборки будут сняты», – посоветовал мэру глава региона (цитаты по сообщению областных властей).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
гость26.01.2017 20:54:27
а личным примером?
3
0
гость 226.01.2017 20:55:08
а кто у него экономикой в городе занимается? чего вы хотите
14
1
КОНДАКОВ С, П,26.01.2017 21:10:02
Назаров считает абсурдной ситуацию ............ У меня 2 вопроса Губернатору. 1)Почему вы не предложите исключить из вашей партии Двораковского (люто позорит)? 2)Почему вы публично не предложите Двораковскому сложить полномочия мэра ?
6
0
Омич26.01.2017 21:33:36
мэрия на выплату штрафов тратит в разы больше, чем стоила бы сама уборка

ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР, нечего сказать. Не Омск, а палата №6.
4
0
Омич26.01.2017 21:36:53
на 1200 сотрудников приходится порядка сотни специалистов руководящего звена

Это "порядка сотни специалистов руководящего звена" годами получают зарплаты и премии за то, мы зимой не имеем нормальных дорог, а летом дишим пылью! Не плохо устроились!
3
5
Виктор26.01.2017 21:38:03
Вот за такие дела я и уважаю губернатора Назарова.
Надеюсь, что он скоро наведет порядок в Омске!
Или мэр Двораковский думает, что тихо досидит до лета?
Скоро весна, г-н Двораковский и снег начнет таять!
А у Вас грейдеры ездят по городу и сталкивают снег на обочины.
Почему Вы отказывались от помощи Назарова, который еще в ноябре предлагал вывозить снег, в том числе с обочин, тротуаров и дворов?
Интересно, кто будет отвечать за затопление Омска, которое скоро начнется?
8
0
Доброжелатель26.01.2017 21:38:49
Есть предложение к решению проблемы.
Следует срочным образом начать скупать снег у населения.
2
0
5526.01.2017 21:50:07
"мэрия на выплату штрафов тратит в разы больше, чем стоила бы сама уборка ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР, нечего сказать. Не Омск, а палата №6."

Омич, это очень по Мостовиковски
2
0
СУШНЯК26.01.2017 21:54:45
По какой цене будут принимать снег? Готов взять отпуск за свой счёт.
1
0
Сибиряк-Омич26.01.2017 23:06:44
...да, давно надо было этому мээру предложить сложить полномочие в качестве мэра, а то что Омск нынче могут затопить, его, видимо, вообще не волнует. Скатился при этом мэре Омск далеко- далеко на последнее место, что омичи уже бегут на пмж в другие города. Вот почему Леонид Константинович говорил однажды, что пока ПИНКА не дашь, эти чиновники шевелиться не будут, так же и наш мэр, который ждет когда придет конец его работы в качестве главы г/адм-ии. А Губернатору респект, что всегда говорит о наболевших проблемах города! Нужно набрать новую команду при новом мэре ., оставив лишь одного нового Директора городского Департамента транспорта, сразу видно при нем будет толк и он наведет элементарный порядок в городском транспорте.
2
2
Анатолий27.01.2017 03:33:56
Виктор, чудный вы парень, "витя наведет порядок... скоро.." умеете хохмить. На пятом сроке?
3
0
нет27.01.2017 06:32:09
"...за нарушение дорожной разметки штрафные санкции обошлись городскому бюджету в 32 млн. рублей"

а почему Двораковский ещё на свободе? он своей преступной халатностью и бездействием нанес ущерб бюджету г.Омска, к Шишову на исправление надо отправлять, и пусть компенсирует
0
0
Не понял27.01.2017 06:51:44
Что может стать мотивацией к уборке снега в городе?
2
0
звездочет из мэрии27.01.2017 07:21:25
Земля вертится, поэтому снег должен слетать с неё сам.
3
0
жёсткий27.01.2017 07:28:43
Назаров!!!
Сначала своих бездельников посчитай. Рационализатор !
2
0
адвокат27.01.2017 09:01:17
готов оплачивать ОДН снегом.
5
0
dobryi27.01.2017 09:05:46
ну что вы хотите от этого никчемного "руководителя"? Он же тупо досиживает свой срок. А там в горсовет сядет.
0
0
Че (адвокат, ник сперли)27.01.2017 10:11:31
Ну чья бы корова мычала, область в руинах, а он пальчиком тычет..
0
0
денис27.01.2017 10:42:39
типа в области всё убрано ? хохмач.
0
1
юра27.01.2017 11:35:57
Его не сильно поддержали, но кстати мэр предлагал летом докупить новой техники для уборки улиц сколько реально, а не вбухивать все деньги в асфальт. Где целесообразно - да, где для плана - лучше технику. А то как в бестолковом колхозе - летом об асфальте, зимой - об уборке.
0
0
виктор27.01.2017 12:24:54
А что сам губернатор сделал для Омска???? заморозил строительство метрополитена!!!!!!! бюджетные деньги полученые за счет предприятий города тратит на содержание районов области проще протого выдавать задания
0
0
виктор27.01.2017 12:28:54
Умный????? займи кресло мэра
0
0
moron27.01.2017 14:10:06
Бла-бла-бла
0
0
покупатель27.01.2017 16:35:14
верните Полежаева
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич