Новости. Омск

Тетянникова навязывают Двораковскому на пост вице-мэра Омска

«Единая Россия» продвигает в администрацию города своего человека. (ОБНОВЛЕНО)

Областные и партийные руководители настойчиво предлагают главе Омска Вячеславу Двораковскому назначить нового секретаря Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрия Тетянникова вице-мэром. В качестве заместителя градоначальника единоросс должен будет курировать выборы в городской совет, которые состоятся в единый день  голосования в сентябре, излагает сообщения своих источников портал «Коммерческие вести».

Косвенно эту же мысль подтвердил новый заместитель секретаря регионального отделения «Единая Россия» Александр Малькевич в интервью журналу «Бизнес-курс» №02 от 25.01.17 г.: «Очевидно, что Юрий Тетянников сам должен баллотироваться в Горсовет и наверняка это будет делать. И он прекрасно впишется в руководство городом, с его-то опытом...»

Проблема в том, что эти выборы для «Единой России» ожидаются  проблемными. Партия власти уступает город  КПРФ, и единороссам требуется особый надзор за ситуацией. Впрочем, самого Тетянникова считают несамостоятельной фигурой.

Двораковский пока упорствует, утверждают инсайдеры. Выборы в Горсовет должны подтвердить право курирующих партию депутатов Андрея Голушко и Александра Артемова негласно продолжать руководить омским отделением. Стоит напомнить, что Голушко уже удавалось посадить в кресло мэра своего человека – Евгения Белова, руководившего в 90-е «Омскэнерго».

Как рассказывал БК55, сам мэр, по неофициальным данным, также решил баллотироваться в Горсовет. 

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
гостья27.01.2017 06:29:15
Только не Едроссы!
10
0
Иван27.01.2017 07:53:24
Да,, очевидно на выборах в Горсовет Едро в Омске ждет жесткое поражение Итак ее позиции были не сильны,а введение новых абсурдных на сегодня нормативов на ОДН конечно будет убойным аргументом, тем более что в вопросах ОДН власть заняла выжидательную позицию,,,,
7
0
АП27.01.2017 08:33:29
Происходит организованный захват власти в отдельном регионе группой олигархов. Все кто будет в этом участвовать будут взяты под особый контроль. В бутырке на всех места хватит:и на организаторов и на исполнителей.
2
0
dobryi27.01.2017 09:01:23
неужели все-таки будет сидеть в горсовете этот никчемный пряник?
6
1
Наблюдатель27.01.2017 09:15:49
Да,, очевидно на выборах в Горсовет Едро в Омске ждет жесткое поражение Итак ее позиции были не сильны, а введение новых абсурдных на сегодня нормативов на ОДН конечно будет убойным аргументом, тем более что в вопросах ОДН власть заняла выжидательную позицию,,
Источник: http://bk55.ru/news/article/92941/#comment554653

Не будет у ЕР поражения!!! хоть с малым перевесом, но выиграет! Почему? Да, потому что в день выборов у всех найдутся важные и срочные дела, а бюджетники и чиновники стройными рядами придут и проголосуют как им скажут или как им надо. Вот и задумаешься, надо ходить на выборы? Или лучше потом лежать на диване и ворчать, что власть ни фига не делает? Хотя, сегодня система построена таким образом, что не важно кто будет у руля, коммунист,ЛДПРовец или СРовец, все равно через время переобуется и будет плясать под дудку области, а если не будет, значит затравят как Рощупкина или Двороковского.
4
0
Омич27.01.2017 09:39:16
Необходимо всем омичам идти на выборы и голосовать,если явка будет хотябы 40-45% у етой шайки ничего не получится. Они этого очень боятся. Мы должны понимать если останемся на диванах,то нечего будет кого-то обвинять. Каждый народ заслуживает ту власть и порядок который он выбирает. Не будет аморфными и плачте потом. Будет явка нельзя будет подтусовать итоги выборов.
1
0
к27.01.2017 09:54:35
Кто такой Тетянников?
3
0
Омич27.01.2017 10:07:33
Кто такой тетянников? Да никто и завут его никак. Просто говорящая игрушка в чужих руках.
5
0
Виктор27.01.2017 11:36:07
Театр абсурда!
Больше добавить нечего.
1
1
Федор27.01.2017 11:51:58
Даже я Тетянникова знаю! Забыли как он детей наших в 90-е от наркоты спасал!
0
0
бузон27.01.2017 13:31:46
а я буду картоху копать надеяться-то не на кого.пока не ввели продналог, хоть поем своих овощей.
3
1
Елена Анатольевна27.01.2017 14:16:29
Задача у Тетянникова нистолько выборы, сколько передача муниципальных предприятий таких, как "Тепловая компания", "Омскэлектро" в руки нужным олигархам, до выборов, а потом все беды свалить на Двораковского.
2
0
Андрей27.01.2017 15:15:00
Куда поедающие Россию собираються?
В мэрию? Но там же нет денег для воровства. Едва на зарплату хватает. Поедающие Россию там, где работать не надо но можно оттяпать (в Омске уже почти всё оттяпано) и денег немерено (в Омске все высасывается на верх).
Омск лишь Голушке нужен для того, что бы вернуть Омскэлектро.
0
0
Птаха27.01.2017 16:06:51
Вам бы фантастику писать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич