Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» стал вторым на «Востоке»

23-02-2012 12:49:19
Омский «Авангард», со счетом 4:3 одержав дома победу над казанским «Ак Барсом», поднялся на вторую строчку в Восточной конференции, сообщает «БК55».
Игру команды начали активно обстреливая голкиперов противника (у хозяев в "рамку" вернулся Карри Рамо). В целом «Авангард» в первом периоде имел определенное преимущество над соперником, но открыли счет казанцы. Подопечные Раймо Сумманена после этого трижды имели шансы реализовать удаления гостей, но забить не получалось. «Ак Барс»  же в начале второго периода свое большинство использовал, удвоив счет. Шайба была не бесспорной - в момент броска казанцы свалили Рамо с ног - но судья это взятие ворот засчитал. А вот насчет ответной шайбы Антона Курьянова арбитры вынесли отрицательный вердикт - забита ногой. Впрочем, «Авангард» после этого только усилил давление. Сократил отставание в счете Александр Попов, затем Сергей Калинин по лицевой линии пошел на сближение с голкипером «Ак Барса» и красиво обыграл его с неудобной для себя руки. В третьей двадцатиминутке Александр Нестеров впервые в матче выводит свою команду вперед, но через пять минут казанцы сравнивают. Зрители уже начали морально готовиться к овертайму, но за четыре минуты до конца забивает Игорь Волков (на которого до этого комментаторы уже пытались записать третью шайбу). Следом казанцы хватают два подряд удаления, и становится понятным, что шайба Волкова была победной.
«Авангард» впервые в сезоне довел свою победную серию до пяти матчей. В параллельной игре «Салават Юлаев» по буллитам уступил «Югре», позволив «ястребам» возглавить дивизион Чернышева и занять вторую строчку в конференции.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru