Новости. Омск
bk55.ru

Омский Сбербанк нарушает законы при выплате компенсаций

24-02-2012 10:21:40
Прокуратура выявила нарушения в омском ОАО «Сбербанк России» в части выплаты компенсаций по вкладам.
Вопросы у прокуратуры вызывает своевременность и полнота выплаты компенсаций по вкладам в ОАО «Сбербанк России», открытым до 20 июня 1991 года, в соответствии с Федеральным законом «О восстановлении и защите сбережений граждан России». Прокуроры Таврического, Исилькульского, Калачинского районов внесли представления руководителям отделений Сбербанка России по фактам несвоевременной выплаты компенсаций по таким вкладам. Некоторые отделения этого банка  нарушали сроки возврата пенсий отделению Пенсионного фонда России по Омской области, их зачисления.
По инициативе прокуроров Большереченского, Нижнеомского районов возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в связи с хищением банковских средств. Установлены и 12 кредитных организаций региона, допускающих в своей деятельности факты включения в договоры потребительского кредитования условий о взимании комиссии за открытие и ведение ссудного счета, зачисление кредитных средств на счет и выдачу кредита, а также условий, ограничивающих права потребителей на самостоятельный выбор места для предъявления иска и изменение очередности погашения заемщиками требований кредитора.  
Кроме того,  у 8 кредитных кооперативов Омска выявлены нарушения при утверждении их уставов, заключении договоров передачи личных сбережений, ведении реестров членов кооперативов, выдаче свидетельств, подтверждающих членство в них. По итогам 2011 года выявили свыше 260 нарушений закона,  возбуждены 3 уголовных дела, сообщило ведомство.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru