Новости. Омск

В Омске начали строить первую гостиницу по типу «живи и работай»

Фото: Омская Губерния

«Суворов парк» уже обрел первые сваи.

На улице Суворова в Омске начали строить гостиничный комплекс, в котором можно не только отдыхать, но и работать. Как пояснили в пресс-службе правительства, инвестиционное соглашение с местной компанией ООО «Суворов парк» было подписано после ее участия в федеральном конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

Проект инвестирует столичная компания ЗАО ИГ «Корпорация инвестиций». Общий объем привлеченных средств составит 600 млн рублей. Кроме этого проект курирует Агентство развития и инвестиций Омской области, которое будет сопровождать строительство до ввода проекта в эксплуатацию.

«Площадь здания составит более 19,3 тыс. кв. м, предусмотрена подземная парковка на 52 места и полуподземный паркинг на 70 мест. В гостиничном комплексе планируется создать 150 рабочих мест, а также всю необходимую инфраструктуру для комфортного проживания, работы и отдыха. Срок реализации проекта – 2017-2018 гг.», – пояснили в правительстве.

Сейчас на стройке уже вбили сваи, а в феврале планируется получить разрешение на строительство инженерных сетей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
СДД31.01.2017 15:45:48
Понятно, что москвичи нас за папуасов держат, они к "замкадышам" только так и относятся. Но тут ещё и представители местной власти всерьёз утверждают, что часть парковой территории вполне стоит "бус и зеркальца". Очередную попытку застройки парка облачили в обертку облагодетельствования.
17
0
гога31.01.2017 15:56:43
Интересно к то в них жить будет? Вроде как полно нового пустующего жилья. Все строют и строют а жить то кто там будет?
5
1
ура!31.01.2017 16:32:56
сейчас уже вбили сваи, а разрешение планируется получить весной!!!!!
статью оплатило агентство развития и инвестиций?
4
0
я31.01.2017 16:49:45
похоже прислуга будет жить при хозяевах и работать за жильё и объедки
0
0
Не понял31.01.2017 18:12:59
Персонал будут набирать через кастинг или как?
0
0
жёсткий31.01.2017 18:23:11
НЕ НОНЯЛ, с твоим IQ у тебя не прокатит. Хреново соображаешь!
1
0
45631.01.2017 18:34:38
Для 150 фрилансеров, мечтающих переехать в омск, или завуалированная гостиница под вывеской создания рабочих мест?
1
0
Не понял31.01.2017 18:43:54
жесткому
Я не для себя, мне бы хотелось знать конечную цель этой затеи. В общих чертах конечно.
0
0
Справедливый перец31.01.2017 19:34:57
В этом районе перегружены сети.
Каким образом будет происходить технологическое присоединение объекта строительства к инженерной инфраструктуре?
0
0
жёсткий31.01.2017 19:45:56
"ПЕРЕЦ". Кокорин туда тянет газ. Получается у него правда с потугами.
0
0
dobryi31.01.2017 19:54:39
стесняюсь спросить, а что, у нас все гостиницы заселены под завязку? Да и место под гостиницу не самое удачное. Видимо будет в итоге обычное жильё, какое-нибудь, клубное или элитное.
6
0
освоение бюджета31.01.2017 20:10:49
Имя той гостинице: таун-хауз.
См. по аналогии со Старозагородной рощей.Назначаю приз тому, кто вспомнит, с чего все начиналось и какой плакат висел на том месте.
3
0
Юрий31.01.2017 21:16:58
Нет, чтобы снести развалюхи в центре и построить, так обязательно лезут в зеленую зону, от которой потом ничего не остпется!
1
0
Че (адвокат, ник сперли)01.02.2017 00:28:18
Понятно, что чинкам надо землицу хапнуть, а вообще идея хорошая, если ее в Краснодаре или Крыму реализовать для переселенцев-омичей. В чужом городе первое время будет удобно жить и работать в одном месте..
3
0
Лофт01.02.2017 08:19:24
Неужели всем не ясно: "гостиница" - по сути это прикрытие, чтобы в зоне не для жилой застройки построить по сути жилой дом. Вот и вся гостиница. Уловка, которую периодически на разных стадиях применяют строители:

1) у института сервиса - застройщики "по просьбам трудящихся" предлагают преобразовать офисный проект под жилой дом
2) на Красном Пути новое офисное здание - конструктивно по сути сразу построено как жилой дом - застройщик занимается узакониванием перевода
3) проект нового офисного здания около Малибу также в последующем превратится в жилой дом - вот увидите!
2
0
Ида Цикламен01.02.2017 15:14:54
Можно подумать, что сейчас в любой гостинице кто-то препятствует работе стучать в ноуте.))) Любимая омская забава - "вышивание белыми нитками". Ясно, что если конторо-дом "не пойдет", огорченные собственники тут же перепрофилируют ее в хостел, апартаменты, пансионат или дорогое жилье. Знаете, уже не смешно, а противно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич