Новости. Омск
bk55.ru

В Нефтяниках полицейский ранил дебошира

27-02-2012 10:20:59
 Вчера ночью сотрудникам полиции, дежурившим возле ДК им. Малунцева, пришлось выстрелить в пьяного хулигана, который пытался завладеть пистолетом стража порядка.
В полицию поступила жалоба от продавца торгового павильона на неадекватное поведение одного из посетителей, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции доставили мужчину в стационарный пост для составления административного протокола. В это же время к посту подошли двое неизвестных (как было установлено позже, 30-летний ранее судимый за совершение тяжкого преступления житель Омска и 30-летний житель Омской области) и начали угрожать расправой сотрудникам полиции, а также пытались завладеть их табельным оружием. При этом омич разбил стекло стационарного поста. Тогда старший сержант полиции, после соответствующего предупреждения, произвел предупредительный выстрел вверх. Один из нападавших попытался завладеть пистолетом сотрудника полиции, схватив за рукоять оружия. После этого полицейский выстрелил нападавшему в ладонь правой руки. Сотрудники полиции вызвали "скорую", нападавшего доставили в больницу с диагнозом: ранение правой кисти, алкогольное опьянение. О случившемся проинформировано руководство УМВД России по Омской области, предварительно применение оружия признано правомерным, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru