Новости. Омск

Лихачев: выдвинуться в мэры готовы Бесштанько и Стерлягов

Александр Лихачев
Представитель губернатора в Горсовете Александр Лихачев заявил сегодня, что члены областного правительства Андрей Бесштанько и Александр Стерлягов могут баллотироваться на пост мэра, сообщает «БК55».
Выступая в эфире радио «Эхо Москвы», Лихачев, рассказывая о возможных кандидатах на должность мэра Омска, назвал фамилии первого заместителя председателя облправительства Андрея Бесштанько и министра имущественных отношений Омской области Александра Стерлягова. Мэрия оттягивает назначение выборов мэра, дожидаясь завершения полномочий главы региона Леонида Полежаева, это произойдет в мае, считает Лихачев. И.о. мэра Татьяна Вижевитова, по его мнению, не сможет избраться.
Лихачев ранее сообщал СМИ, что в качестве представителя Полежаева регулярно общается с шефом, губернатор признавался, что решил впервые заняться выборами в городские органы власти. Сама Вижевитова ранее не подтверждала предположений СМИ, что планирует выдвинуться в мэры. Стерлягов — бывший первый вице-мэр, вместо градоначальника руководил штабом партии «Единая Россия» на выборах в декабре 2011 года. Омск без мэра - с декабря прошлого года, дата выборов пока не назначена.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Примус27.02.2012 12:50:34
Бесштанько это интересный вариант. Молодой, амбициозный, будет работать потому что все будут постоянно следить как бы где не оступился.
0
0
Uragan27.02.2012 13:03:11
Интересней не бывает! Как говаривал Полежаев,лучше быть мухой, чем задницей. Очередного выходца из деревни пристраивает аксакал.
0
0
yakuchina27.02.2012 13:10:08
"Я бы в мэрины пошел,пусть меня научат..."Это не интересный,это,пардон,вариант,вызывающий рвотный рефлекс.
0
0
Максим27.02.2012 13:37:51
Пусть сам ЛКП становится мэром и продолжает \"мочить\" губернатора Шрейдера. =)))
0
0
Серпантин27.02.2012 15:02:38
Смешно слушать, как Шрейдера в губернаторы пророчат. По своим "инициативам" он, скорее, близок к Прохорову. Тоже все и вся наровит в частные руки отдать. Земли, бани уже продавались потихоньку во время его "царствования" в качестве градоначальника. Кто угодно, но только не Шрейдер!!!
0
0
Приглашённый27.02.2012 15:21:57
Я думал Лихачёва двинут на мэра.. резонансные проблемы знает, говорить умеет в отличие от Бесштанько.. голосовать за последнего точно не буду - это вата)
0
0
Фдуч27.02.2012 18:45:58
"потому что все будут постоянно следить как бы где не оступился"
Отличный мотив! Именно по этой причине работали такие выдающиеся государственные деятели как Пётр I, Столыпин и прочие... никак не из-за любви к своему делу, народу, а только по указанной причине.
0
0
Журик27.02.2012 20:03:02
Бесштанько и Стерлягов реально заставят людей пахать, а не пилить народные деньги! Омской области нужен сильный руководитель, который будет хозяйственником. В чем интерес Шрейдера - распилить бабло, откатить то, что еще не откатил и свалить в свою Москву. Разве такого будущего мы хотим, омичи? Не забывайте, что сейчас город готовится к 300 летию. Это значит, что в город потекут огромные деньги. Самое время вылезать из своих нор всяким неизвестным прихвостням, ради наживы, не больше. А Бесштанько и Стерлягов - свои люди. Они знают и город, и его проблемы. Им можно доверять.
0
0
Приглашённый27.02.2012 20:58:05
ну, журик, вы и даёте))).. свои люди!)).. кому они свои? соседу по кабинету/этажу? своему шефу? как бесштанько заставит людей пахать? он рыхлый мальчик-марионетка.. стерлягов на опыте своём и команды сможет, я так думаю, рулить.. посмотреть в любом случае будет интересно
0
0
Хам27.02.2012 21:13:36
хехе)) Народ, вы меня псомешили. Лихачев сказал - вы тут бучу подняли. Вам не кажется, что нужно было бы самих носителей упомянутых фамилий спросить об их губернаторских амбициях, а? Может, они и не хотят в губеры, а вы тут уже развели Гамлета "быть или не быть".
0
0
Приглашённый27.02.2012 21:35:01
в статье про мэров
0
0
братья Гримм27.02.2012 22:04:28
Сказка про Шрейдера-губернатора уже не интересна даже его окружению! А что касается Стерлягова и Бесштанько - то у обоих хорошие шансы. Бесштанько молод и амбициозен, а Стерлягов опытен и хитер. Так что еще не известно, кто из них подомнет под себя город. Но, конечно, с позволения папы. Кого он выберет, тот мэром и станет. И будет потом воевать с новым губернатором. Это ведь классика жанра.
0
0
Хам-Приглашенному27.02.2012 22:26:18
Да один черт. Уже тошнит от всей этой баталии, если честно. Мэры, губернаторы, ОГС, президенты. О жителях-то кто думать будет?
0
0
Серпантин-Хаму27.02.2012 22:30:51
О жителях города новый состав ОГС (ну, простите, никак сейчас без упоминания власти) должен позаботиться. А о жителях всей страны - новый президент. Даст Бог - что-то изменится в Омске после 4 марта.
0
0
чем опасен Лихачев27.02.2012 22:33:58
Знаете, чем опасен Лихачёв? Тем, что его прогнозы обычно сбываются. А все потому, что он имеет надежные источники информации, а не высасывает сенсации из пальца. Так что если в СМИ сделаны подобные вбросы - то быть Стерлягову мэром Омска. Ну или Бесштанько. По крайней мере участники заезда обозначились еще до старта, и местный истеблишмент уже начал делать ставки и вести закулистные переговоры!
Андрей Владимирович и Александр Михайлович! Вы будьте осторожнее с теми, кто первым прибежит. А то по некоторым данным у вас в приемных уже ходоки штабелями лежат, клянутся в верности и просят преференций. Гоните их взашей! А то не видать вам мэрского кресла.
0
0
Журик27.02.2012 23:12:25
Эй, приглашенный! Ты Бесштанько давно по телеку глядел? Передавай привет телевизору от меня! Я в своих мыслях уверен и знаю о чем говорю. Бесштанько и Стерлягов реально работают. И давай, докажи мне обратное.
0
0
комбриг27.02.2012 23:36:54
Журик не болтай ерунды ,чем они работают языком ,какие такие труды праведные и заслуги перед Омской областью у этих ребят.Один пластилин.Один продул выборы в городе я про Стерлягова,а свалили на Шрейдера,другой ни рыба ни мясо одна болтовня практических дел О.Уйдет Полежаев и сдуется аэромен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич