Новости. Омск

Переговоры с наркоманом, захватившим в Омске девочку, вел лично новый глава УМВД Коломиец

Леонид Коломиец (справа)

Он организовал переговоры на месте происшествия. (ФОТО)

В обезвреживании взявшего сегодня утром в заложники ребенка в Центральном округе участвовал лично новый начальник УМВД по Омской области Леонид Коломиец, – рассказала пресс-служба ведомства СМИ. Одетый в дубленку и меховую шапку, он был одним из тех, кто в начале записи уговаривал захватчика успокоиться и отпустить заложницу.

«Задержание проходило с участием Леонида Коломийца. Он организовал переговоры на месте происшествия и в том числе проводил их», – сообщил порталу «Новый Омск» начальник пресс-службы УМВД России Алексей Командыков.

Сегодня утром ранее судимый мужчина взял в заложники 13-летнюю омичку и, угрожая ей ножом, требовал наркотик. Его быстро схватили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
5
Омич01.02.2017 20:16:11
Переговоры с наркоманом, захватившим в Омске девочку, вел лично глава УМВД Коломиец

Молодец Коломиец! Не побоялся ответственности! Ведь, если бы что то случилось с девочкой, то вся ответственность легла бы на него.
Начало хорошее!
4
1
Че (адвокат, ник сперли)01.02.2017 20:24:02
Дело не в ответственности, спец.подготовке, если ее не было, то он рисковал жизнью заложника, ради пиара..
8
0
геннадий01.02.2017 20:27:19
Ну вот и повод Коломийцу "досрочно" присвоить звание генерал-майора....
7
5
Ася01.02.2017 20:31:45
Правда. Молодец начальник. Не пузо грел, а реально работал.
2
2
юра01.02.2017 20:46:58
а мужик то мужик.
11
0
*01.02.2017 21:12:38
хочется верить что это действительно работа нового руководителя УМВД а не просто очередное показательное выступление для зрителей.
2
1
Из прошлого01.02.2017 21:23:11
Помнится Алексеев А.И. будучи полковником аналогично личным участием разрулил захват магазина канцтоваров в Омском драмтеатре (был такой справа от входа). И в последствии стал генералом.
3
0
грустный01.02.2017 21:24:58
Надеюсь что у силовиков дотянуться руки до КОРНЯ ЗЛА.Дотянутся и придушат не только " вершок" ну и " корешок ".Или СЛАБО?
4
0
Помним01.02.2017 21:31:23
за этот эпизод Алексеев А.И. был награждён орденом Мужества.
3
2
Только язык!02.02.2017 01:21:39
"Он организовал переговоры на месте происшествия и в том числе проводил их"
В каком числе?
Как урки говорят по фене, так менты говорят на своём жаргоне.
Удивлён , что не употребили слово "данный", любимое слово всех ментов.
10
3
Виктор02.02.2017 08:40:08
Достойный поступок нового руководителя УМВД России по Омской области.
Сразу чувствуется, что Коломиец является настоящим руководителем, и если надо, он показывает личным пример, как надо действовать в сложной ситуации.
Одним словом, молодец!
Достоин уважения от омичей1
0
0
омич 302.02.2017 10:28:30
Поживём, увидим.
1
0
alex02.02.2017 11:32:17
"...ранее судимый МУЖЧИН взял в заложники...", панымаишь...
0
0
юра02.02.2017 13:06:31
молодцы. замечу что ракурс фото очень неудачный. может одежда не по месту.
4
0
oliva02.02.2017 13:19:51
очень странно. толпа народу в доме, психолога нет, зато руководители всех уровней. один боец еле в комнату попал, кто у него на пути оказался? почему бабушку не эвакуировали? как-будто соседи зашли: "так, мужики, сейчас разберемся"
0
0
борис02.02.2017 15:17:43
хорошо что взяли. Непонятно кто в проёме мешал группе захвата, и напрашивались 2 мощных сотрудника в лёгких спортивных костюмах, а не в брониках с касками.
0
0
Дяденька11.02.2017 14:20:16
А что там за баран в дверном проеме в комнату мешался, когда захват пошел???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич