Новости. Омск

Полиция расследует появление в Омске фальшивых СМИ

Полиция начала расследование по факту появления тиража фальшивой «Домашней газеты», сообщил «БК55» пресс-секретарь мэрии Сергей Корабельников.
В выходные был задержан тираж фальшивой «Домашней газеты». Правоохранительные органы задержали распространителей которые вывели на своих коллег- всего их 15 человек. Газету распространяли из Ленинского округа, тираж хранился в гараже, на въезде в Порт- Артур. Всего тираж фальшивки составляет 400 тыс. экземпляров, изъяли пока 300 тыс. Корабельников предполагает, что за проектом стоят политтехнологи прообластных общественных организаций. Газета содержит материалы с клеветой на кандидатов в Горсовет, близких городской администрации. В партии "Справедливая Россия" отметили, что в фальшивке - материалы, компрометирующие представителей всех партий, кроме "Единой России".
«Домашняя газета» - близкое мэрии бесплатное издание. В свою очередь, областные СМИ также сообщают о росте черного пиара, направленного против кандидатов от областных структур. Контролируемая губернатором ТРК «Омск» предполагает, что история с обнаружением фальшивой «Домашней газеты» могла быть постановкой. По данным УМВД, на 27 февраля зарегистрировано 59 сообщений о происшествиях, связанных с нарушением избирательного законодательства. Выборы пройдут 4 марта.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Приглашённый27.02.2012 19:09:37
конечно постановка.. едро не использует мутные технологии
0
0
Примус27.02.2012 19:35:17
Очевидная провокация с целью спасти себе рейтинг за счёт якобы "чёрного пиара" со стороны противника. Старая добрая фишка, но как обычно шитая белыми нитками.
0
0
Журик27.02.2012 19:57:58
А я не понял, Корабельников там с какого перепуга? Почему сведения, которые по сути должна передать журналистам полиция, так как они начали расследование, сообщает какой-то Корабельников, начальник пресс-службы мэрии? Мне одному это кажется весьма и весьма странным?
0
0
Тотошка27.02.2012 20:52:57
А чего странного )) Шапка кому-то голову печёт.
0
0
Спилберг27.02.2012 21:12:29
Корабельников, видимо, был в числе сценаристов - вот и сыпет подробностями перед наивными полицейскми! А вообще-то у "Домашки" совсем плохо дела пошли, раз в ход идут подобные технологии. Следующий этап - фальшивые выпуски ГТРК "Иртыш" в эфире.
0
0
киллер Вася27.02.2012 21:58:39
Жаль что нельзя забабашить фальшивые сайты (не путать с сайтами-двойниками - их легко вычислить)! На что только не идут наши коллеги-печатники, чтобы привлечь внимание к своим умирающим газетёнкам. Какой-никакой - а скандальчик. И повод напомнить о себе. Дать всем понять, что они еще имеют хоть какой-то вес на местном медиа-рынке. По класическому сценарию далее должны последовать угрозы топ-менеджерам или владельцам издания, а еще лучше - покушение. Не обязательно настоящее - можно и пустой пивной банкой бросить в сторону офиса газеты. Главное потом все это грамотно раздуть.
0
0
Серпантин27.02.2012 22:02:53
Есть даже видеозапись о том, как Ткачук задержал этого "злоумышленника", распространяющего агитки. Удивительно, как ему повезло. Случайно зашел в подъезд, случайно увидел студента, раскладывающего по ящикам газеты, и так получилось по стечению обстоятельств, что именно ту газету, где сам Ткачук является директором, студент раскладывал по ящикам. Да еще студент добровольно пошел с ним в полицию, а потом оперативники так же случайно обследовали припаркованную студентом машину (недешевую, кстати), битком набитую газетами. Как сказал бы великий Шерлок Холмс, ну все очень складно, улик так много, что хоть сейчас сажай за решетку. Да и еще - студент, разъезжающий на иномарке, решил подзаработать распространением агитпродукции. За эту деятельность платят ну 200 рублей от силы.

Даже я, влделец такого отечественного ведра, как лада, не поехал бы на такие заработки.
0
0
ржунимагу27.02.2012 22:18:19
Короче дело было так: в БК позвонил Корабельников и попросил издание красочно рассказать об этом ЧП и Ткачуке-герое, хватающем в темных подъездах студентов.
Так мол и так - напишите, ребята, что кто-то пытается дескридетировать "Домашку". Однако новость готовил неопытный корреспондент, и он написал, что узнал обо всем от Корабельникова. А когда кинулись - то было уже поздно. Новость разошлась по региону.
Ну а если все было не так, как я рассказал, то у Корабельникова большие проблемы с IQ. Так лажануться надо было суметь!
0
0
Atom27.02.2012 22:47:51
Налицо неприкрытый маразм просто. Читал такую новость в других СМИ, там все более подробно и просто неописуемо как интересно - заправский детектив! Гендиректор домашки от нечего делать прогуливался по подъездам омских хрущевок. Дышал свежим подъездным духом, так сказать. Вдруг откуда ни возьмись, перед ним нарисовался студентик с пачкой газет в руках. Такой весь наивный наивный. И по совершенно случайно совпадению в руках у студентика оказались экземпляры родной газетенки того самого директора! Он его сразу хвать! и в полицию! А мальчонка ручки сложил и покорно поплелся. Так все очень по доброму получилось, что гендиректор даже забыл ящики проверить, чтобы убедиться, что этот гадкий мальчишка не успел склонить на сторону зла мягкосердечных политически грамотных бабулек. Просто фантастика! Особенно радует меня появление во всей этой истории пресс-службы мэрии. Весьма кстати!
0
0
Тотошка28.02.2012 00:15:57
"Гендиректор домашки от нечего делать прогуливался по подъездам омских хрущевок. Дышал свежим подъездным духом, так сказать..." - )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
0
Браток28.02.2012 01:10:22
Вспомните сериал "Бригада". Как там занимались черным пиаром?

- Мы ждали - Белов не отреагировал. Поэтому мы пришли и устроили от ЕГО имени погром.

Ситуация с "Домашней газетой" ничего не напоминает?
0
0
пектусин28.02.2012 08:56:40
Чувствуется тухлый запах "омской весны". Федотов постарался, а газетку распечатали там же где и его Коммерческие вести.
0
0
Комикс28.02.2012 10:12:02
ИНИЦИАТИВА редактора по созданию пиара вокруг своей газеты вставляет просто. Еще меня порадовала ссылка на Корабельникова. Коррупцией так и прет. Где Супермен, когда он так нужен?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич