Новости. Омск

Артемьева все-таки сняли с выборов в Горсовет

Председателя близкого экс-мэру Виктору Шрейдеру общественного объединения «Омская инициатива», вице-спикера городского парламента Виктора Артемьева снова исключили из числа кандидатов в депутаты Горсовета решением областного суда, сообщил он  сам «БК55».
Подробности об этом сообщил телеканал облправительства. «Сегодня областной суд отменил решение Центрального районного суда города Омска от 10 февраля и признал решение о регистрации Артемьева Виктора Николаевича незаконным в связи с тем, что подписные листы были собраны с нарушением действующего порядка, который установлен законом. Суд посчитал, что подписи были внесены в подписные листы неправильно. Подписные листы были изготовлены 16 января 2012 года, а подписи в них стояли 13, 14 января 2012 года. Хотя закон прямо и четко говорит о том, что не допускается изготовление подписных листов без оплаты соответствующего избирательного фонда, в связи с чем, видимо, суд и посчитал, что эти подписи являются недействительными, и отменил решение окружной избирательной комиссии», - пояснил член Омской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Андрей Фролов.
Первый раз Артемьева городская избирательная комиссия исключила около месяца назад по той же причине - из-за претензий к подписным листам, собранным в его поддержку. На части листов подписи избирателей были поставлены раньше, чем бланки вышли из типографии. Но позже Артемьев выиграл несколько судебных процессов.  
Вице-спикер баллотировался по избирательному округу №11. Виктор Артемьев был главной мишенью для массированной критики областных СМИ. От объединения «Омская инициатива», как считается, баллотируются претенденты, близкие администрации города.
Артемьев прокомментировал ситуацию корреспонденту "БК55": "Да, я снят с регистрации. Четвертый областной суд принял такое решение". Он отказался сообщать подробности.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Хам28.02.2012 11:09:26
Ну не доверяет тебе народ больше! И "болезням" твоим не доверяет! Уйди уже, дай дорогу молодым и перспективным. Будь мужиком.

Но нет, все пытается не нытьем, так катаньем! Заседания Горсовета проводить, значит, мы не можем, а вот участвовать в предвыборной гонке и встречаться с избирателями болезнь не мешает. И не стыдно, а?
0
0
Броня28.02.2012 12:01:13
Самое интересно, что даже когда вся свора шрейдеровская поняла, что их патрон убежал в Госдуму, а о них забыл, то все равно продолжала защищать ш рейдеровскую политику. Какая-то собачья преданность, если честно. Хотя, они зуслуживают уважения. Идут на дно вместе с кораблем.
0
0
Комикс28.02.2012 13:37:45
Артемьев - Железный человек. Какой бы ни была его репутация, сколько бы общаг он ни приватизировал - все равно идет в Горсовет, надеясь на народ. Но народ-то у нас неглупый. Все супергерои происходили из обычных людей, таких, как омичи.
0
0
Рогнарок28.02.2012 13:57:55
Этот Артемьев спер когда-то общежитие у своего колледжа. Что ж удивляться? Депутат Госдумы Шрейдер, бывший мэр Омска, сдавший город коммунистам, взял в аренду кабинет мэра на Гагарина, 34 на весь срок своей московской «командировки». Новерное, скоро и все здание приватизирует.

Приватизация государственного имущества у "списка Шрейдера" и самого его главы, я смотрю, вообще основа деятельности.

Кто вообще прихвостней конокрада Шрейдера пустит в Горсовет? Смешно даже надеяться на это. Омичи не глупцы ведь!
0
0
yakuchina28.02.2012 14:24:35
Рогнароку
Шрейдер воровал лошадей?Вы уверены?Вот так сенсация,он может не в Госдуму подался,а в цыганский табор бароном?Конокрад,оббалдеть!Далее,скраденная общага звучит как-то жалко по сравнению с тем,что и в каких количествах было продано и прихватизировано по Омску и Омской области.так что не унижайте себя этим фактом.И последнее для Брони и прочей ...ни:так называемая шрейдеровская свора существует в вашем больном воображении,поэтому может и сами лаять перестанете?
0
0
Хам28.02.2012 14:36:08
"свора существует в вашем больном воображении"...

Да нет, это в вашем воображении существует призрачный мир иллюзий. Сегодня, конечно, можно сказать о том, что и губернаторская команда и команда Шрейдера натворили много. Но если делать оценку по шкале хорошо\плохо, то шрейдеровцы превзошли областных. Вы посмотрите только последнюю ситуацию с Горсоветом... Сколько месяцев заседаний не было, и омичам не к кому было обратиться со своими проблемами? А? И после этого вы будете утверждать, что "своры" Шрейдера не существует? Всем уже, даже городским сайтам стало все понятно.
0
0
yakuchina28.02.2012 15:01:11
Хаму
Простите,но кто-то реально обращается в Горсовет,ожидая помощи?Такой наивности я не ожидала,я думала,что народ у нас более прагматичный.
0
0
Хам28.02.2012 16:29:29
По вашей логике, и на выборы тогда идти не стоит. А я вот считаю, что все-таки стоит сходить 4 марта на избирательный участок. Хотя бы для того, чтобы ни оппозиция, ни партия власти не смогли воспользоваться моим голосом и вкинуть его вместо меня за угодную личность.
0
0
yakuchina28.02.2012 16:50:47
Да господь с вами,все на выборы однозначно,просто не надо свои "призрачные иллюзии" и свою логику примеривать на других,абсолютно незнакомых вам людей.Гадать о том,кто что говорит,подразумевая,сродни спиритическому сеансу,антуража много,а толку....
0
0
леониид28.02.2012 17:10:55
Ура, приятная новость. Витю всё таки не допустили до выборов. Не быть Витюше депутатом, и от кормушки- колледжа отстранили. Всё привет, на пенсию...
0
0
Примус28.02.2012 18:54:48
"кто-то реально обращается в Горсовет, ожидая помощи? Такой наивности я не ожидала"
Действительно, на несколько месяцев парализовать полностью горсовет и ожидать что кто-то ещё будет воспринимать депутатов горсовета всерьёз. О, святая простота! А люди-то наивные верили, тому же Артемьеву, когда он снег кидал сочувствовали. А это оказывается фикция, развод для лохов. Как дальше людям жить (((
0
0
Хам28.02.2012 22:57:16
"Гадать о том, кто что говорит, подразумевая, сродни спиритическому сеансу, антуража много, а толку…"

А в современных теневых политических играх нам только и остается, что гадать или догадываться. Потому что порох со всех сторон летит и неизвестно, кто прав, а кто виноват.
0
0
Atom28.02.2012 23:49:29
Омская болезнь. Депутаты работают отдельно от народа. И конечно, если простой омич пойдет с жалобами в Горсовет, это будет нонсенс. Очнитесь, люди. Это наши депутаты, это наши наемные трудящиеся. Они выполняют нашу волю на разных уровнях власти и получают зарплату из наших с вами налогов. Если Артемьев бросил трубку и отказался комментировать свое отстранение - он плохо работает. Если он позволяет себе болеть более двух месяцев - он плохо работает. Я как избиратель никогда в следующий раз такого кандидата бы не выбрал. То, что его сняли - абсолютно справедливое и верное решение. Нечего там делать ему. Он не оправдал доверия, не справился со своей работой. Я ему платить зарплату не хочу.
0
0
Сергей29.02.2012 08:41:14
С другой стороны Вы посмотрите, что твориться порядка 5 человек я лично помню, кто идет в Горсовет с возрастом менее 30 лет, какой опыт у этих людей? Даже просто отбросив рассуждения, кто двигает эту молодежь?.. Что они делать там будут, поднимать бизнес малый и средний, а то и чей то большой? Или они дозрели до мысли..хочу работать на людей и общество?...
0
0
Водитель 00629.02.2012 08:56:30
Про этого Артемьева уже столько писали, так что ничего нового я не скажу. Он уже слишком хорошо известен омичам как послушный проводник воли горадминистрации. Что тут ещё сказать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич