Новости. Омск

Уволив главу Дальневосточного регионального центра МЧС, Путин позволил укрупнить наш - Сибирский

Президент России сегодня освободил от занимаемых должностей 17 генералов силовых ведомств, в основном из МЧС России.

Глава государства Владимир Путин уволил 17 руководителей в силовых ведомствах. Среди них - директор департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований Министерства России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Также от должностей освобождены первый замначальника Дальневосточного регионального центра МЧС генерал-майор Олег Волынкин, руководитель следственного управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре генерал-майор Аркадий Сынгаевский и  др.

Агафонова Александра Викторовича, директора Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", - говорится в документе.

Также от должностей освобождены директор департамента территориальной политики МЧС генерал-полковник Юрий Ковалев, глава МВД по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор полиции Казимир Боташев, первый замначальника Дальневосточного регионального центра МЧС генерал-майор Олег Волынкин, начальник Северо-Западного регионального центра МЧС генерал-майор Игорь Горбатенко, начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС генерал-полковник Николай Литюк, прокурор Ярославской области государственный советник третьего класса (соответствует званию генерал-майора - прим. ред.) Юрий Верховцев, руководитель следственного управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре генерал-майор Аркадий Сынгаевский и ряд других.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3991984

В  пресс-службе МЧС России пояснили, что министерство реализует план строительства и развития сил и средств МЧС на 2016-2020 гг., утвержденный указом президента. "В рамках выполнения мероприятий этого плана ведется целенаправленная работа по развитию структуры МЧС России с учетом современных социально-экономических условий. Она направлена на совершенствование системы управления, повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности, улучшения качества подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля и всестороннего обеспечения подразделений МЧС России", - пояснили в министерстве.

Руководители Дальневосточного, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского региональных центров освобождены от должностей в рамках укрупнения Сибирского, Центрального и Южного региональных центров МЧС.

Подробности укрупнения не приводятся.

В свою очередь в пресс-службе МЧС России пояснили, что министерство реализует план строительства и развития сил и средств МЧС на 2016-2020 гг., утвержденный указом президента. "В рамках выполнения мероприятий этого плана ведется целенаправленная работа по развитию структуры МЧС России с учетом современных социально-экономических условий. Она направлена на совершенствование системы управления, повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности, улучшения качества подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля и всестороннего обеспечения подразделений МЧС России", - пояснили в министерстве.

Руководители Дальневосточного, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского региональных центров освобождены от должностей в рамках укрупнения Сибирского, Центрального и Южного региональных центров МЧС.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3991984
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
рппр02.02.2017 21:17:29
сняли министра образования омской области
2
1
Виталий 203.02.2017 00:06:06
Как началось еще при Шойгу штампование этих генеральских должностей (он сам был обвешан звездами по самое не могу) так до сих пор их и дустом никак не вытравят. Кончили энергетику (последняя крупная авария на ТЭЦ в Пензе) зато понасоздавали ликвидаторов различных аварий, понадавали им должностей и званий. И пенсии у них соответствующие, не чета простым россиянам. Может кризис как то уразумит, что лучше не ликвидаторов и спасателей плодить, а заниматься восстановлением порушенного производства и восстановлением энергетики.
Я все думаю, а когда военным поднимут сроки выхода на пенсию до 60 лет, хотя бы?
0
0
гость06.02.2017 00:17:25
Шойгу вроде по специальности не военный. Вообще МЧС на мой взгляд не выполняет в полной мере возложенные на эту структуры обязанности, в основном "разгребает" по уже случившимся фактам. Нужна в МЧС реформа возможно разделение её по направлениям - ГО, предотвращение ЧС и ликвидация стихийных бедствий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru