Новости. Омск

Министр образования Канунников точно уйдет в отставку, но после отпуска

Он отправится на заслуженный отдых – ему исполняется 61 год.

Ранее БК55 сообщал, что министр образования Омской области Сергей Канунников уходит в отставку. Эту информацию подтвердили в министерстве, но добавили, что перед увольнением чиновник отправится в отпуск – с 6 февраля.

Версия о том, что увольнение связано с недовольством губернатора Назарова работой министра, не подтвердилась. Канунников отправляется на заслуженный отдых, так как 20 февраля ему исполнится 61 год.

Исполняющим обязанности главы Минобразования во время отпуска и после увольнения Канунникова будет его первый заместитель Татьяна Дернова.

Отметим, что в должности министра образования Омской области Сергей Канунников проработал около 2,5 лет – с 17 сентября 2014 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Читаю новости03.02.2017 11:27:54
Так министр он здравоохранения или образования?
3
0
эждл03.02.2017 11:49:45
а че же лапухин не идет на пенсию. в 61 с госслужбы просто так на пенсию не уходят. что то здесь не ладное...
5
0
Кокс03.02.2017 11:51:52
Не врите людям, почему в 61 решил, а не год назад? Пробыть 2,5 года и уйти?Без скандала здесь не обошлось, всяко!
7
1
Трамп Лин03.02.2017 11:54:58
Губернатор, прислушайтесь к гласу народа, найдите достойную замену Канунникову, только не Дернову, загубит, она с департамента образования, там знаете, что творится!
1
0
Че (адвокат, ник сперли)03.02.2017 12:02:18
Дубинскую подельницу/наследницу то с собой заберет..
8
0
Трамп Лину03.02.2017 12:28:44
Дернова,Дубин, Спехова, Кирпота - та ещё командочка, когда все в сборе работали в департаменте - дружили семьями!
2
0
Из Тары03.02.2017 12:50:32
Катунова заберите,постарше будет.
1
1
iop03.02.2017 13:04:40
Канунников из категории "старый конь борозды не испортит". Он собственно и не портил - сидел себе потихонечку, штаны просиживал и пенсии дожидался. Всё дело в продолжении "НО И НЕ ВСПАШЕТ!" Должность министра накануне выборов не для него. Нужен "мобилизатор", который смог бы что-то сделать - вопрос где найти такого и кто возьмётся - ВЕРОЯТНОСТЬ "ПРОЛЕТЕТЬ СО СВИСТОМ" чрезвычайно высока.
7
0
горожанка03.02.2017 13:06:13
Если Дернова в одной упряжке с уголовником Дубиным, с его родственницей Спеховой, да с любительницей халявного мартини Кирпотой, ну и на кой оно нам? Шило на мыло? Устали! Дайте нашим детям свободно учиться в школах, посещать детские сады без страха, что если ребёнок не принесёт 1000 рублей на школьные нужды, то его затюкают!
3
0
Из Омска03.02.2017 13:12:17
Котунова нельзя. Там у его дочурки тепленькое местечко. Мы там каким-то образом с юридическим образованием финансами рулим! О как!
9
3
Ким03.02.2017 13:22:56
Министром образования должен быть человек, в первую очередь, знающий все законы РФ, Конституцию! У нас в Омске этого нет, почти все в образовании, в том числе и руковдство от образования - это "вялотекущий планктон", который не соблюдает права детей, лишь потому что не знает законов!Где это видано, чтоб руководитель депобразования во всех сми твердила, что родители обязаны помогать школам деньгами? Или случай в нашей школе, родители сдали деньги на учебники классному руководителю, та в школьную бухгалтерию, деньги, пока были каникулы пропали, так эта Спехова также заявила в сми, чтоб директор школы написала заявление на родителей! На что нам такие министры, которые получают зарплаты с наших налогов, а потом ещё и идут против нас же? Министром должен быть человек, не местный "зажравшийся князёк", а , к примеру, с другого субъекта РФ, чтоб не продолжал "местную династию хапуг"!
2
1
103.02.2017 13:25:52
Раскудахтались, кто вас, холопов читать и спрашивать будет? У нас "всё схвачено, за всё заплачено"!
0
0
курилка03.02.2017 13:55:38
Молодец. Правильно смывается. Пенсионный возраст чиновникам с 2017 года повысили до 65 лет. Главное вовремя уйти и не по статье.
3
0
кирилл03.02.2017 14:30:56
точно не спроста эта отставка.сначала вдруг Титенко ни с того ни с сего,который командовал профобразованием, уволился якобы по собственному желанию,а через 2 недели и сам министр тоже по собственному желанию! А потом узнаем.что СК возбудил что то против кого то... Назаров перестраховывается....
14
2
большак03.02.2017 14:44:06
Какой министр с Дерновой??? Никакой! Её уровень директора средней школы, не больше! Посмотрите видео в ютубе, где её засняли общественники, атас, ни на один вопрос внятно ничего не ответила, не в курсе дел своего ведомства, не знает законов, вызвала юриста и та, заученными фразами одно и тоже пол-часа агрессивно твердила! Посмотрите и судите! Нашим детям нужен грамотный министр!Что в Омске и области не найдётся грамотно рассуждающий, здравомыслящий человек на место Канунникова! Ещё как!
8
1
правда03.02.2017 16:09:16
если честно, то да, что не найдётся в Омске грамотно подкованных людей на место министра образования! Хватит их тащить из одного дублирующего ведомства в другое! Нужен свежий человек, юридически подкованный, такой как Костюков, например, или та же Стёпкина грамотная женщина юрист, уполномоченный по правам ребёнка, в министерстве юстиции грамотная очень женщина начальник отдела правового обеспечения Оксана Венеровна! Грамотные, юридически подкованные, ни в чём не запятнаны!И много очень других таких же достойных людей! Подбирайте, Виктор Назаров!
2
7
Универ03.02.2017 17:03:24
Денисова Игоря Юрьевича в Министры образования Омской области!!!!! Юрист, грамотный управленец, работал в образовании, присмотритесь к нему достойный кандидат!!!
2
1
Физрук03.02.2017 18:27:43
Порядочный и толковый Министр! Уважуха ему еще с его работы в школе!!!
8
1
хе-хе03.02.2017 20:20:22
Так, Денисов тоже с департамента образования, ничего не изменит он, и Дернову оставит и Артёмову, а их нужно подальше от правления! У Спеховой-то дни сочтены, её не в счёт, она полный ноль!
5
0
ия04.02.2017 02:32:37
а по-моему в этом городе и при этих порядках никто толковый больше уже и не прийдет. Смешали госслужбу с грязью -и хотите, чтобы толковые,с отдачей, грамотные. Наверное прошли те времена. За что боролись, на то и напоролись. А в итоге отразится на всех.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич