Новости. Омск
bk55.ru

Денис Артемов: статью против меня заказали те, кто опасается за свою судьбу ввиду будущей смены власти

28-02-2012 17:43:40
Предприниматель Денис Артемов, руководитель группы компаний «Геотэк», в интервью «БК55» полностью опроверг опубликованный вчера в московских СМИ компрометирующий его материал.
«Эта статья — полная ложь, и ясно, что она заказная.  И у меня даже есть предположения, кто это сделал, — это человек из Омска, имя которого я не хочу раскрывать. Скорее всего, в этом принял участие и ряд лиц, которым приходится крепко держаться за свои места ввиду предстоящей смены региональной власти. Так они  выслуживаются перед другими высокопоставленными чиновниками», - рассказал бизнесмен.
Используемый для публикации заказных материалов ресурс The Moscow Post опубликовал вчера статью «От квартирного шулерства до нефтяного кредита» с обвинениями в адрес Александра и Дениса Артемовых. Секретарь омской организации партии «Единая Россия» Александр Артемов на основе якобы рапорта заместителя начальника УВД Омской области обвиняется в махинациях с квартирами. Этим, по утверждению ресурса, «объясняется пассивность Александра Артемова в прошлогодней войне губернатора с мэром Виктором Шрейдером - он был обездвижен серьезным компроматом на него. Все это время Шрейдер держал на крючке Артемова. Поэтому не состоялось исключение мэра Омска из партии год назад, проанонсированное всеми областными СМИ».
Нефтяной бизнес его племянника Дениса Артемова, как утверждает The Moscow Post,  изучают следственные органы. Это - «семейный бизнес Артемовых, состоящий из многочисленных компаний типа с названиями типа "ГеоТЭК". В основном он завязан на реализации и приобретении, как считалось ранее, нефтеносных месторождений на севере Омской области. Формально бизнесом руководил  Денис, но все в регионе знают, кто настоящий хозяин». Артемова обвиняют в обмане зарубежных инвесторов, которые польстились на 10 его нефтяных месторождений на севере Омской области, поверив, что их объем  превышает 150 млн. тонн. «Некоторые зарубежные банки поверили в артемовские цифры. Деньги, которые "ГеоТЭКу" удалось получить у них (около $370 млн.), позволили пробурить на Восточно-Улугульском участке (Артемов заявлял о нем как о самом перспективном) первую скважину. Признаков нефти и газа там найдено не было. Это дало повод экспертам заявить, что все объявленные единороссом Артемовым объемы нефти - фикция», - сообщает The Moscow Post.
Как рассказал корреспонденту «БК55» Денис Артемов, «с дядей наша деятельность абсолютно никак не связана. Что касается $370 млн. — такой суммы даже близко нет. За нее же можно целый завод купить! При всем желании я столько не вложу. Я не знаю, откуда они взяли такую сумму. Как нормальная фирма мы работаем открыто и каждый год предоставляем отчет о работе с суммами целевых вложений. Что касается иностранных инвесторов, они подходят к таким вопросам более серьезно, чем российские. Наша компания прошла международный аудит, поэтому невозможно было бы  кого-то обмануть. Судебных тяжб с иностранцами у нас не было. В скважине действительно был найден газ и пленки нефти, которые официально признаны. Если бы мной занимался Интерпол, то и это было бы странно, потому что я живу в Омске и ни от кого не скрываюсь».
 Последние годы Артемов осваивает несколько нефтеносных участков на севере Омской области.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru