Новости. Омск

Омский «Авангард» снова проиграл – на этот раз «Адмиралу»

В этом домашнем матче не смог принять участие  Евгений Медведев, в отсутствие которого капитанская нашивка перешла Владимиру Соботке. Результат – 1:3.

У владивостокских хоккеистов сегодня был запредельный настрой. Эта команда открыла счет уже на 3-й минуте. Соперник активно пошел в давление, перекрыл обзор Фурху, и шайба после отскока от Макаренко медленно вползла за ленточку – 0:1.

Сразу вслед за этим «Авангард» отобрал шайбу у «Адмирала» и повел массированное наступление на владения Бобкова. Бросок следовал за броском, более того, эмоции перехлестывали у обеих команд: сначала едва не сошлись в драке Лаута с Курашовым, а затем Меньшиков с Мнацяном уже по-взрослому выяснили, кто сильней – и это была чистая победа «ястреба»! На кураже омичи еще активнее пошли в атаку, вот только в завершении не хватало точности.

Во втором периоде гости попытались сбить наш наступательный настрой, навязав нам плотную борьбу, однако «Авангард» смог прорвать защиту «моряков». Сначала последовало удаление Жафярова, дальневосточники прижались к своим воротам, а как только составы уравнялись, Михеев ушел из-под опеки у борта, выкатился на позицию для броска и пронзил Бобкова мощным кистевым – 1:1!

«Адмирал» дрогнул, все чаще стал упускать наших форвардов и удалился снова. Розыгрыш лишнего нашим бригадам большинства никак не удавался, и после того, как команды остались на льду «5 на 5», соперник поймал «ястребов» на выходе из зоны. Фисенко все сделал сам: отобрал шайбу, пошел на пятак и переиграл Фурха – 1:2.

Параллельно нашему матчу шла игра в Новосибирске, где «Амур» побеждал «Сибирь», и об этом, вне всяких сомнений, знал «Адмирал», что наверняка придавало гостям дополнительной энергии. Прошла половина третьего периода, а у «ястребов» практически не возникало голевых моментов. Однажды Лемтюгов оказался прямо перед голкипером, но тот занял правильную позицию, и шанс был упущен. «Адмирал» настолько плотно сидел в обороне, что Фурх весь период находился без работы. «Ястребы» предпринимали попытки найти ключи к воротам Бобкова, однако сделать это не удавалось. На 59-й минуте Жафяров поставил точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота – 1:3, – отчиталась пресс-служба «ястребов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
3
Крош04.02.2017 21:15:53
Бизнесмены Шалаевы хорошо посидели с владивостокскими друзьями. Вагоны с икрой и дальневосточным лососем прибыли в Омские фирмы Шалаевых.
4
0
Доброжелатель04.02.2017 21:22:08
Может в помощь Авангарду подогнать кого-нибудь из "ночной лиги"?
2
0
Охлобыстин05.02.2017 10:12:57
Такая игра в плей-офф никого не порадует. И зачем тогда к этому шли? Чтобы при посредственной игре оправдать свои гонорары? Нет достойной игры, команда играла с лидерами слабо.А что сегодня "Авангард" в лидерах - покажет первый же финал. Так играть нельзя. И особенно плохо - реализация преимущества. Это уже недоработка тренеров. Что там делает Димон Рябыкин? Он хоть что то мыслит в хоккее?
0
0
гостья05.02.2017 11:08:48
Реализация преимущества-фишка АВОНА.
Его никогда нет, не было и не будет, наверное.
1
0
12305.02.2017 16:47:27
Крош
А разве Шалаевы играют на хоккейной площадке?? Они то тут причем?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru