Новости. Омск

Послом России в США может стать уроженец Омска Анатолий Антонов

Сейчас он является заместителем министра иностранных дел РФ.

Как сообщает «Коммерсант», глава российской дипломатической миссии в Вашингтоне сменится в этом году. Главным кандидатом на эту роль источники издания в госструктурах называют Антонова, который в декабре по указу президента Владимира Путина перешел в МИД с поста замминистра обороны РФ, где он курировал международное сотрудничество.

Именно Антонов, возможно, в ближайшее время станет послом в Вашингтоне вместо Сергея Кисляка, который был в этой должности с июля 2008 года. Отметим, что Антонов считается сторонником жесткой линии по отношению к Западу.

Его прочили на место посла, так как Кремль ожидал победы на выборах Хиллари Клинтон, что означало бы сохранение напряженных отношений между США и Россией. Сейчас же, несмотря на победу Трампа, Антонов по-прежнему остается основным кандидатом на роль посла, хотя рассматриваются и другие претенденты.

Анатолий Антонов родился в Омске в 1955 году, закончил МГИМО, имеет степень кандидата экономических наук. На дипломатической службе – с 1978-го года. Антонов был руководителем ряда российских правительственных делегаций, в частности, участвовал в переговорах о запрете химического и биологического оружия.

Руководил делегацией на переговорах с США по новому Договору о стратегических наступательных вооружениях. С 2015-го года его имя включено в санкционный список Евросоюза.

Добавим, что на место американского посла в России тоже пока никто не назначен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость07.02.2017 00:12:14
А может он станет министром и сменит Лаврова. Что касается жесткой линии по отношению к Западу всё может изменится. Вообще высокая должность порой меняет человека.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru