Новости. Омск

Начались судебные прения по делу Алладина Горчуева, сбившего омичку с тремя детьми

Возможно, на следующем заседании суда уже будет оглашен приговор.

БК55 рассказывал ранее, что предыдущее судебное заседание 27 января, где должна была решиться судьба водителя Алладина Горчуева, внезапно было отменено по неизвестной причине.

Сегодня же в Ленинском райсуде Омска начались прения сторон. Гособвинитель запросил для Горчуева 3 года и 4 месяца колонии общего режима с лишением водительских прав на три года. Он аргументировал решение тем, что подсудимый имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, сам явился с повинной, а также был трезв в момент ДТП.

Напомним, 11 октября 2016 Алладин Горчуев, находясь за рулем и отвлекшись от управления, сбил женщину, которая переходила дорогу с 6-летней девочкой и двумя мальчиками – 3-летнего и годовалого возраста. Девочка погибла, а остальные члены семьи получили травмы.

– Достаточно тяжело рассматривать такое преступление, которое не имеет умышленного характера. Тем не менее я буду просить суд при вынесении приговора учесть последствия, причиненные этим ДТП, – цитирует прокурора Егора Чуянова РИА «Омск-Информ».

Что касается адвоката потерпевших Андрея Тверского, то он считает предложенное наказание мягким и напирает на то, что подсудимый скрылся с места преступления, не оказав помощи пострадавшим и не извинившись перед ними впоследствии.

Александр Пуликов, защитник Горчуева, настаивает на колонии-поселении, учитывая, что водитель ранее не привлекался к уголовной ответственности.

– Я понимаю, что принес в вашу семью трагедию, – сказал сам подсудимый, обращаясь к близким погибшей девочки. – Я готов на коленке прощения просить. Я не имею права просить для себя мягкого наказания.

Добавим, что дата следующего заседания, где, скорее всего, будет оглашен приговор, станет известна в ближайшее время.

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru