Новости. Омск

Омская пенсионерка «выиграла» в лотерею миллион и заплатила мошенникам налог

Неизвестным удалось «развести» женщину на 365 тысяч рублей.

Очередной случай мошенничества произошел в Омске. В полицию обратилась жительница Ленинского округа, которая рассказала, что у нее обманным путем похитили 365 тысяч рублей. Оказалось, что ей на мобильный позвонила женщина и сказала, что она выиграла в лотерею 200 тысяч рублей. Однако чтобы получить деньги, победительница должна заплатить налог – 18 тысяч.

«Потерпевшая перевела деньги на указанную банковскую карту, однако приза не получила. В течение следующих нескольких дней незнакомка неоднократно звонила потерпевшей и рассказывала, что сумма выигрыша увеличивается и в итоге составила 1 225 000 рублей, а равно возросла и сумма налога. В общей сложности в качестве несуществующих сборов заявительница перевела на счет злоумышленников 365 000 рублей, – рассказали в пресс-службе УМВД.

Только после перевода крупной суммы женщина поняла, что стала жертвой аферы. Сейчас преступников ищет полиция. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
Pavel08.02.2017 12:39:29
Грустно, что деньги все чаще встречаются у идиотов...
9
1
Олег08.02.2017 13:07:18
Лучше бы детей и внуков подогрела, куда у людей мозги деваются?
5
0
гость08.02.2017 13:52:03
и таких наивных а еще с творожными мозгами пол омска..............
6
3
Лелик08.02.2017 13:54:49
А еще это наши избиратель которые уже 100 лет верят в коммунистическое будущее...
4
0
Максим08.02.2017 14:08:31
Лелик, а голосуют за другую партию..
2
0
ваш нелюбимый читатель08.02.2017 14:17:21
Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Источник: http://bk55.ru/news/article/93762/

В принципе = это своего рода " бизнес"... За что НАКАЗЫВАТЬ ??? Им , если уж не орден, так хотя бы Диплом нужно дать...
4
0
Любовь08.02.2017 14:20:02
Ну я бы еще поняла, еслиб древняя старушка вытащила из под подушки деньги и отдала. А так повидимому вполне продвинутая и современная женщина раз может пользоваться мобильным банком. Но увы человеческая наивность безгранична... Помните всегда где лежит бесплатный сыр.
6
1
Эдуард Суровый -> Григорию08.02.2017 14:21:10
Откуда берутся такие пенсионерки, у которых есть свободно 365 000 руб.?
2
5
dobryi08.02.2017 14:36:24
эдик, ты не задавайся вопросом "откуда", а иди поработай лет 40-50, тогда может и поймешь.
1
2
dobryi08.02.2017 14:39:09
первые трое (павел, олег, гость), вас этот момент вообще не касается. У всех НОРМАЛЬНЫХ людей имеются какие-никакие накопления. В России живем.
5
0
гость08.02.2017 14:57:52
туп...у Доброму: да кто спорит то, что У всех НОРМАЛЬНЫХ людей имеются какие-никакие накопления. ИМЕЛОСЬ ВВИДУ ДРУГОЕ!!!нужно быть идиотом или иметь как "холодец" мозги чтобы запросто перевести большую сумму денег в неизвестность. Каждый день же предупреждают о мошенниках...
7
2
ваш нелюбимый читатель08.02.2017 15:11:55
Добрый

Этой женщине ( трудно назвать старушкой современную женщину) всего 63 года....Она НЕ МОГЛА Ф И З И Ч Е С К И отработать 50 лет. Кроме того, ты хоть СТО лет отработай, сравнительно БОЛЬШУЮ пенЗию ТРУДОМ в рассее не заработаешь... а не заработанное и отдать легко...
1
1
dobryi08.02.2017 18:28:46
может эта женщина продала что-нибудь, какая разница, откуда у неё деньги? А работы разные бывают. Может вахтила лет тридцать, да много где можно заработать. На путине, на приисках. Главное, нашлись мошенники, и выудили у неё сбережения. Люди все разные, может что-то очень убедительно рассказали.
0
0
Chrun08.02.2017 21:03:31
Без лоха и жизнь плоха...
1
0
гость 208.02.2017 21:11:04
Оказывается в Омске не плохо живут если такими крупными суммами разбрасываются. А кто-то утверждает что у жителей города денег нет. Деньги конечно есть это подтверждает данный случай.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич