Новости. Омск

Путинский ОНФ готов поправить губернатора Назарова и его ГУИП

Специалисты ОНФ помогут уволенным главным редакторам трех омских районных газет сформировать правовую позицию и отстоять свои права в суде.

Сегодня Общероссийский Народный Фронт на своем сайте заявил о решимости защищать права уволенных омскими властями главных редакторов районных газет:

«Эксперты Центра считают, что есть все шансы оспорить увольнение, поскольку изначально трудовые договоры заключались на неопределенный срок и не должны были меняться в худшую сторону. Специалисты ОНФ помогут журналистам сформировать правовую позицию и отстоять свои права в суде.

Ситуации с увольнением каждого из трех редакторов – Евгении Острой (газета «Наша иртышская правда»), Ирины Мезениной («Тарское Прииртышье») и Виктора Сидоренко (IhreZeitung) очень похожи.
К примеру, Сидоренко был назначен на должность главного редактора газеты IhreZeitung («Ваша газета») в декабре 2010 г., при этом трудовой договор между ним и Главным управлением по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области был заключен на неопределенный срок.

Однако в декабре 2013 г. стороны подписали дополнительное соглашение, согласно которому трудовой договор уже считался заключенным всего лишь на три года. Причиной заключения срочного трудового договора вместо бессрочного стало внесение изменений в устав газеты, который предусматривает, что трудовой договор с редактором газеты заключается на 3 года. При этом, по словам Сидоренко, он не обратился тогда ни в суд, ни в трудовую инспекцию, так как боялся быть уволенным.  Спустя три года, в декабре 2016 г., в связи с истечением срока трудовой договор был расторгнут, а главный редактор все-таки уволен.

Аналогичным образом чиновники поступили и с двумя другими редакторами: Острая была назначена на должность в «Нашей иртышской правде» в июле 2012 г., Мезенина возглавила газету «Тарское Прииртышье» в январе 2012 г. Оба договора были заключены на неопределенный срок. Однако в декабре 2013 г. с руководителями редакций заключили точно такие же дополнительные соглашения, ограничившие трудовой договор тремя годами.

Все трое журналистов уже обратились в Центральный районный суд Омска с исками к Главному управлению информационной политики Омской области о защите их нарушенных прав.
Эксперты Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, проанализировав документы, пришли к выводу, что у журналистов есть все шансы доказать свою правоту и восстановиться на рабочем месте.
Согласно трудовому законодательству, срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера работы или условий ее выполнения. Изменение бессрочного трудового договора на срочный недопустимо, поскольку условие, касающееся срока действия договора, может быть установлено сторонами только при его заключении.

Помимо этого, комментируя увольнения главных редакторов районных газет на официальном портале Омской области www.omskportal.ru, начальник Главного управления информационной политики Омской области пояснил, что «все решения по районным газетам – не увольнение или сокращение, а рабочее непродление контракта некоторым редакторам районных газет – были приняты, исходя из оценки соответствия профиля компетенции руководителя новым целям и задачам, которые ставит перед собой ГУИП». В других омских СМИ приводились слова чиновника о том, что он присматривался к ряду сотрудников, «но они не смогли развеять сомнения». То есть можно предположить, что срочный трудовой договор был только предлогом для увольнения.

«Комментируя слова начальника Главного управления информационной политики Омской области можно сделать вывод о злоупотреблении работодателем своим правом на увольнение по истечению срочного договора. В данном случае действия работодателя по переводу бессрочного трудового договора в срочный, по мнению наших экспертов, являются неправомерными и ставят работника в уязвимое положение, противоречат принципам и нормам трудового права. При подписании дополнительных соглашений ничего кроме сроков действия трудовых договоров не изменилось, а их работа по-прежнему продолжала носить систематический характер.

Пока работодатель прикрывается причиной истечения срока договора, наши эксперты намерены помочь уволенным редакторам отстоять свои права в суде, вплоть до высших судебных инстанций. А коллеги по журналистскому цеху уже пришли омичам на помощь: давний партнер Центра правовой поддержки журналистов редактор «Народной газеты Северского района» Александр Харченко из Краснодарского края пригласил на работу Евгению Острую, и она приняла приглашение», – рассказала руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, депутат Госдумы Наталья Костенко».

Регионы:
Омская область
http://onf.ru/2017/02/08/eksperty-narodnogo-fronta-dadut-pravovuyu-ocenku-uvolneniyam-treh-redaktorov-omskih-gazet/

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
Че (адвокат, ник сперли)08.02.2017 22:07:32
Вот она коррупция в чистом виде. Однокоротницу пытается выгораживать, которая в свою очередь использовала должность редактора для бесплатного пиара при выдвижении в этот же Онф..

Какое то осиное гнездо, найдется кто прихлопнет разом, а то уже дошло, что свои делишки именем президента обляпывают..
3
0
КОНДАКОВ С, П,08.02.2017 22:10:27
Подготовка к главным выборам, все согласовали)))
2
2
Человек Х08.02.2017 22:16:43
Организация серьезная. Неужели попрут против?
8
8
Когда же народ проснется!!!08.02.2017 22:34:30
А путинский ОНФ не желает поправить самого путина??
"изначально трудовые договоры заключались на неопределенный срок и не должны были меняться в худшую сторону"=Только вдумайтесь в формулировку.У этих трех человек,не бедных,с окладами(когда-то)в 100 тыс,жизнь изменилась в худшую сторону.Вон оно что.
А у народа,простите меня,в какую сторону изменилась жизнь????До чего же все мерзко!
Мезенина,как редактор была никакая,как и сама газета.Если Мезенина состоялась как журналист-пиши и создавай собственную,как сделал Мальгавко.Но,проще подтянуть большие связи и разыграть из себя жертв.
Как же все прогнило в этих кругах....
4
4
Омск 5508.02.2017 22:45:55
На месте уволенных редакторов могли быть другие. Дело не в фамилиях, а в том нарушен закон или нет. Редакторы отстаивают свое право.
4
0
Народ08.02.2017 23:06:45
Какие другие?Не смешите.Завтра вас уволят,об этом никто и не узнает.
3
0
читатель08.02.2017 23:25:43
Редакторы, держитесь!
4
2
Костя08.02.2017 23:48:48
ДАЙ БОГ!
Дай бог слепцам глаза вернуть и спины выпрямить горбатым. Дай бог быть богом хоть чуть-чуть, но быть нельзя чуть-чуть распятым. Дай бог не вляпаться во власть и не геройствовать подложно, и быть богатым — но не красть, конечно, если так возможно. Дай бог быть тертым калачом, не сожранным ничьею шайкой, ни жертвой быть, ни палачом, ни барином, ни попрошайкой. Дай бог поменьше рваных ран, когда идет большая драка. Дай бог побольше разных стран, не потеряв своей, однако. Дай бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем. Дай бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим. Дай бог лжецам замкнуть уста, глас божий слыша в детском крике. Дай бог живым узреть Христа, пусть не в мужском, так в женском лике. Не крест — бескрестье мы несем, а как сгибаемся убого. Чтоб не извериться во всем, Дай бог ну хоть немного Бога! Дай бог всего, всего, всего и сразу всем — чтоб не обидно... Дай бог всего, но лишь того, за что потом не станет стыдно.
1990
Евгений Евтушенко.
Ростов-на-Дону: Феникс, 1996.
3
3
Редактор08.02.2017 23:51:45
О каких окладах в 100 тысяч говорите? Басни все это.
4
2
Бродяга09.02.2017 00:47:40
В 100 тыс.руб. зарплата редактора районки???? Это что за троль-знаток??? И такой бред ведь говорят омские газетчики и телевизионщики, и от ГУИПовцев слышали. Может хватит этот бред молоть???!!! Никто не знает ситуации на местах, но все вещают, словно только из районов приехали после полугодовой стажировки. Районки, как кость в горле, потому что их хают со всех сторон, а подписка самая высокая. Им финансы урезают и о реформах талдычут, предрегают скорую "смерть", и не как не поймут, почему их читают и уважают. И не поймут, потому что себя считают великими стратегами и тактиками, и из-за своего величия реальность не видят.
1
0
Еще Не Вечер09.02.2017 07:24:54
Все стрелки на Сумарокова?
4
3
Irinka09.02.2017 07:25:48
Как можно считать великим журналистом организатора хорового коллектива? А филолог сможет найти работу в школе. Почему те, кто их поддерживает, не возьмут подшивку за год и не проанализируют материалы, которые давались в печать? Там журналистикой, простите - почти не пахнет, чаще амбиции,недовольства и прочее. Почему защитники не приедут в конкретный населённый пункт и не спросят простых людей, что они думают о местной газете? Сидите в тёпленьких кабинетах и рассуждаете бог весть о чём, идите в народ и всё поймёте
3
1
гость 209.02.2017 08:07:22
А на самом деле пусть опубликуют зарплату по месяцам за прошлый год по уволенным, а мы посмотрим получали они по 100 тыс. в месяц или нет, или это сделать слабо?
0
0
Народ09.02.2017 08:18:57
Гость,все декларации о доходах находятся на сайте правительства,не судьба открыть и прочесть?отчет о доходах за 16 год появится в конце этого года.
1
1
Читатель09.02.2017 08:50:05
А зачем спрашивать читателей, если они и так поддерживают районки своим рублем. У районной прессы самые высокие тиражи.
2
0
омич 309.02.2017 09:03:51
Кто выписывает газеты в селе надеюсь всем известно, это чиновники и пенсионеры по льготной цене такая уж система. Что касается в городе, очень редко можно увидеть подписантов газет, это хорошо видно по почтальонам и ящикам в подъездах домов. Так что про тираж газет не надо говорить, сейчас у большинства Интернет и все что интересует можно узнать из него. Наступили другие времена и сейчас не читают газеты. ГосТелевидение тоже отходит, не интересные программы кругом одно и тоже, а вот цифровое и кабельное более просматриваемое, не говоря уже про Интернет.
1
0
гость 209.02.2017 09:16:11
Вот про декларации не надо. Порой смотришь в декларации одно, а куплено за год столько что официально работая за 10 лет столько денег не заработаешь чтоб купить - дорогую машину, квартиру и прочее, и вроде кредитов не брали, так что откуда денюшки господа. А ником "народ" прикрываться не надо, как живет простой народ все знают.
2
0
Народ09.02.2017 09:54:32
Гость обкуренный што ли?На сайте указаны официальные зарплаты редакторов за 2015 год.Острая и Мезенина:935354, соответственно каждая.Муж Мезениной,возглавляет культуру в Таре-873088.Считаешь мало?
То есть,те кто покупает районную газету,определенную часть своих денег отдают лично Мезениной(за что?статей она не писала)и это довольно приличная сумма.А сами,простите,живут на десятку в месяц.Мы под таким не подписывались и разрешение на это не давали.Кстати,и Мезенина с Мезениным,не делились этой информацией,когда была редактором.А,что так?Что скромничали.
3
0
Из Тары09.02.2017 10:27:12
Народу. А что вы не указали данные о зарплате директора Омской правды Медведева за 2015 год - 1 657 078 руб. Это 138 тысяч рублей в месяц! За что? Кто читает Омскую правду - я ,ты ,мы? У нее тираж уверен меньше чем у любой сельской газеты. Совсем обнаглели эти руководители СМИ и непонятно ,почему ГУИП это позволяет.
1
1
Журналист09.02.2017 10:32:15
Irinke. Сходи в народ! Сама давно там была? В народе то. Материалы в газете разные. И качественные и некачественные. Некачественные, когда заставляют писать про НАШЕ ВСЁ. "Вот он сказал это.."; "вот он улыбнулся кому-то.." ТАК ВОТ ЭТО НЕ ЖУРНАЛИСТИКА! А про амбиции. ТАК ЖУРНАЛИСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ АМБИЦИОЗЕН. Если у него рабское сознание, как у большинства, особенно деревенского населения, он никогда не выполнит свою задачу! В первую очередь он должен мозгами и амбициями понимать: "Что такое хорошо, а что такое плохо!" В ШКОЛУ ПУСТЬ ВОЗВРАЩАЮТСЯ НЫНЕШНИЕ УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ, РУССКОГО И ЛИТЕРАТУРЫ с Тарского пед.института. Что учителя никакие, что редакторы!
2
0
из города N09.02.2017 10:48:17
А почему вообще в газету приходят учителя? Можно и на место начальника полиции назначить учителя или на место главного врача больницы. Бред собачий!!! А начальник ГУИП не учитель случаем? Своих перетаскивает? На днях фотку ВИН опубликовали за чтением Достоевского. Чё все так плохо?
0
0
Коля09.02.2017 10:51:02
Чиновники на селе газетки не выпписывают
1
0
омич 309.02.2017 11:00:58
Коля, некоторым чиновникам в селе газеты приносят нахаляву, за счет бюджета, остальные выписывают по льготной цене, ведь они должны быть в курсе что пишут в районках.
2
1
Беллетристика провинциальная09.02.2017 11:06:32
Не,а мне нравится обновленная версия "ТП"от Жилинской самозванки.Веселая газетка,разукрашенная в лучших традициях дурновкусия.С веселыми СМС-ками,анекдотами от такого же населения.
Должен же быть на деревне праздник.Где еще можно почитать про себя самих.Да так расхваленных,что лучших профессий,как доярка и забойщица скота,не найти).
0
1
Не согласный09.02.2017 11:29:35
Ага... А редакторская колонка... Шифрин отдыхает. Давно уже не читали газету вслух всей семьей!
2
0
да уж09.02.2017 11:46:47
в одном из номеров обновленной ТП на первой полосе крупными буквами: "Деловые интересы начальника забойного цеха совпадают с планами Правительства региона".
8
2
Юрист09.02.2017 11:50:25
Жаль только Острую. Она сделала из сельской районки хорошую газету. Давайте будем справедливы, свою зарплату Женя отрабатывала. Сидоренко давно пора на пенсию. А Мезенина пользовалась плодами работы семьи Мальгавко, которые ей оставили крутую газету,а она накрутила себе суперкрутую зарплату, которую не заслуживала. Все хорошее, что было при Мальгавко Мезенина похерила. Достаточно взглянуть на дизайн газеты - волосы дыбом. Плюс к этому хаяла на всех углах своих бывших начальников Мальгавко и Елисееву. Теперь ее выставили пинком под зад. Сиди уже дома, тетя. Вяжи носки.
1
0
адвокат09.02.2017 11:51:58
Поздно как-то фронт проснулся, когда все уже проиграно.
1
1
Elena09.02.2017 12:40:06
А Вы случайно не в той ли газетке в своё время работали, что так яростно защищаете амбициозных журналистов? Дерзкий характер и яд с языка - это только 25 % успеха. А вот когда прочитал и жить хочется, по-настоящему жить, а не выживать там, где родился и что-то дорого, что-то сделал - вот что нужно! Я читаю и Тару, и Большеречье, и Азово, и другие районные газеты, не всегда в печатном виде, больше в электронном. Да, нравится не всё, да оно всё и не может всё нравится. Но для себя интересное нахожу. В Большеречье, например, новостей стало больше, в Таре тоже ближе к народу стали, в Азово много людей интересных, слог красивый, Оконешниково как-то средненько так идёт, но весело. А то что они учителя - это же хорошо, с большим опытом люди, понимают многое и многое видели. А вот когда только Я ЗНАЮ, Я СЧИТАЮ и т.п. - НЕ ИНТЕРЕСНО УЖЕ ЭТО. К тому же - Я ЗА ПРАВДУ, а за какую? За свою? смешно)))
0
0
Sergei09.02.2017 12:43:56
Про хоровой коллектив - круто!!! Спасибо!!! Учителей не трогайте, они порядочные и старательные! А вот хоровой коллектив)))))))))))) Мы ещё споём!!!)))
2
0
ХМ09.02.2017 12:48:31
из города N - начальник ГУИПа - учитель, потому как учился на учителя русского языка и литературы, а никак не на журналиста
2
3
читатель09.02.2017 13:58:04
Оконешниково уже давным давно стало не газетой, а низкопробной газетенкой.
0
3
Жук О.В.09.02.2017 14:47:14
Ребята, спуститесь со своих "профессиональных" небес! Россия не Москва и, тем более, не Омск. Не надо народ "чморить". Народ живёт свою жизнь и ТП эту жизнь отражает со всеми проблемами и маленькими победами. В 90-е "дочморились". Всё развалили! И сейчас, когда ситуация стала меняться, появились "профессионалы", которым это не нравится. Держитесь, девчата. Вы не самозванки. Но вся тяжесть на вас. Вся шелуха "профессионалов" осыпется.
5
1
Журналист09.02.2017 14:57:50
То вы Irinka, то вы Elena. Сама собой любуешься? Сама пишу, сама читаю. Кто еще подобную чушь будет читать? "Новостей стало больше..." Каких новостей? Куда смотался с очередным отчетом глава района? или как пенсионеры встали на лыжи? Учитель, если он по призванию учитель, должен заниматься преподаванием. А когда с мозгами и опытом средненького учителя учитель приходит осуществлять журналистскую работу, становится грустно и тоскливо. Я работаю в газете и знаю уволенных девчонок, как талантливых и умных. А тебе, Irinka-Elenka только и остаётся "новости писать"
5
1
Омич09.02.2017 15:59:11
Омичу 3: Интернет рулит, спору нет! Особенно, если надо сбросить вес, или увеличить определенные части тела, а также приобрести чудодейственные средства для поддержки тонуса этих частей. Посмотреть видео "для взрослых". На что там еще нынешние реформаторы хотят заменить печатную прессу? Ах да, вечные опросы "Крымнаш", "Путин-суперпрезидент" и информационные вбросы, призывающие к преступлениям по 282-й статье. И весь этот винегрет в месяц обходится по стоимости квартальной подписки на районку, со страниц которой не мелькают половые органы, тычущие читателям в лицо за их же деньги.
1
1
Курица по протекции09.02.2017 18:18:03
А меня забавляет это писево(колонка) редактора:а ля "своя в доску".С налетом графоманского самолюбования.
1
2
Ну и ну!09.02.2017 19:47:46
Будет справедливо, если хороших ли не очень экс-редакторов восстановят в должности, а потом действительно объявят честный (а не закулисный) конкурс, в котором примут участие все учредители. И неважно, кто поможет это сделать: Общенародный фронт, журналистское сообщество, Компанейщиков и т.д. Интриги, амбиции заместителей местных властей..все это так надоело. Сама процедура проведена мерзко, а суд Центрального района, конечно, встал на сторону Сумарокова.
1
1
По поводу09.02.2017 19:58:24
Согласен, что ТП стало веселенькой газеткой. Пыжится редактор, хочет показать, что может писать, а получается ох как классно и весело! Работает же и зам. редактора (это Елисеева), она-то куда смотрит? хотели как лучше, а получилось как всегда. Зато удобно - напишут что надо! Интересно только,что же корреспонденты ушли в тень?
3
1
А. Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва09.02.2017 20:29:16
А активисты народного фронта, который называет себя путинским, вместо участия в склоке не хотели бы заняться вопросами практической реализации майских Указов Президента В.В. Путина? Вместо того чтобы совать свои носы в вопросы, которые являются в чистом виде прерогативой практических управленцев, может они наконец займутся вопросами повышения уровня жизни и благосостояния российского народа. Сегодня у активистов Народного фронта наблюдается в корне не верный, не государственный, ангажированный, популистский и односторонний подход к вопросу наполнения и сохранения бюджетных средств путем дальнейшего обнищания народа и свертывания внутреннего потребительского рынка. Почему бы этим активистам, которые радеют за наполнение бюджета, не занять жесткую позицию по вопросам перераспределения национального дохода от олигархов в пользу большинства населения России, а не пытаться отобрать последнее у и без того не очень состоятельных граждан. Почему омские активисты Народного фронта трусливо «поджали хвосты», когда именно пенсионеры и чиновники старшего поколения, у которых они сегодня пытаются отбирать заслуженные надбавки к пенсии, раньше депутатов поставили вопрос о возвращении Газпромом и другими олигархическими структурами налогов в бюджет Омской области и г. Омска. Мало того, что эти «активисты» не там ищут источники наполнения бюджета, так они еще своими популистскими оценками в пылу подобострастного прислуживания тем кто прибрал большую часть народного достояния, оскорбляют и унижают целые поколения государственных и муниципальных служащих, благодаря труду которых созданы богатства, которые под разными сомнительными схемами прибрали и продолжают прибирать к своим рукам олигархи и высшие чиновничьи слои. Почему эти «государственники» сегодня объявляют едва ли не бездельниками тех кто посвятил свою жизнь служению этому государству? А они задумывались ли над тем, что проводя работу по дискредитации государственных и муниципальных служащих они таким образом почву для разного рода сепаратистов. Да, я согласен с тем, что выплачивать надбавку к пенсии людям, которые отработали несколько месяцев министрами не следует и с тем, что размер надбавок должен быть адекватен трудовому вкладу. Но я никогда не соглашусь с теми, кто добивается уравниловки в пенсионном обеспечении, приводя в качестве довода отсутствие финансовой возможности у государства выполнять обязательства перед людьми, которые это государство на себя брало, нанимая людей на службу. Я не удивлюсь тому, что эти «активисты» и «радетели» за наполнение бюджета, в скором времени поставят вопрос о целесообразности пенсионного обеспечения всех граждан России вообще. Так может нашей доблестной прокуратуре и «активистам», которые угодливо готовы обслуживать интересы олигархов, пренебрегая интересами большинства и без того нищего населения, лучше подумать как всех граждан сделать материально благополучными, а не только кучку олигархов и лиц им прислуживающих?!
0
0
Тара09.02.2017 20:54:03
"ну и ну",а че только редакторов районок,давай уж и мэров городов и глав района!?Пусть все желающие подают заявки,а мы-проголосуем.
Ну и сразу тебе скажу:не за Шатову,не за Мезенину,голосовать не будут.
1
0
Никита09.02.2017 22:52:43
Прочел две колонки нового редактора ТП. И это пишет человек, который якобы будет защищать диссертацию?! Какая узость взглядов! Какая убогость! И где таких только находят? Мадам, больше не пишите! Ваши перлы - это не журналистика!
2
2
елена прекрасная10.02.2017 21:18:48
а что мезенина и острая - не бывшие учителя. о профессионализме речи нет. алексина хоть людей уважает да и за считанные дни газету облагородила. а у юриста интересно какая фамилия?
4
2
Скромной елене прекрасной13.02.2017 10:00:43
Молодца! Сама о себе скромно: "...облагородила". Как бы тебе попроще-то объяснить? про университетское образование - ты, наверно, не слышала? ты допрыгни сначала до них, а потом пиши о себе ОБЛАГОРОДИЛА. Канал загубила - сделала из него форменное *. Класс не довела до ума. Пришла в газету и "облагородила". Если человек не представляет себе что такое журналистика, что он может облагородить? Хвалебные всем писать - это не благородство, а враньё. Не видеть очевидных вещей, тоже враньё. С большим уважением отношусь к учителям, настоящим учителям. Которые бок о бок проходят все этапы становления маленького человечка. С большим уважением отношусь к настоящим журналистам,не боящимся открыто говорить о проблемах и правонарушениях, рискующими собой, вызывающими весь огонь на себя! Терпеть не могу дураков и непрофессионалов, занимающихся не своим делом!
0
0
журналисткам13.02.2017 19:56:22
А достойнее держать удар умеете?Все понимание Вашей ситуации перешло в брезгливость.....
1
1
ириша14.02.2017 11:35:52
Да, именно облагородила. А ваша Острая - такой же скромный учитель, как и Алексина. Сегодня газета хотя бы без ошибок выходит. Классная газета, о людях пишут, никого не оскорбляют. А канал большереченский был самым лучшим среди других в области. Вот лезет тут знакомое мурло. А коллектив соратников что-то весь дружно не покинул насиженных мест. Короче остались и сестры и братья". В тару вернулась Елисеева. Это справедливо. Алексина - высокий профессионал. Все справедливо.
1
0
Журналисту14.02.2017 21:01:46
так называемый журналист с большой буквы Ж взял и оскорбил все Большеречье, весь район. и везде этот журналист - профессионал. Говорят, профессионал была и в другой профессии, такой вот уникум,за что ни возьмется, рукастее не найти.Журналист, ты уже пиши свое имя здесь, ты узнаваем. А Женя пусть не унывает, она смелая и талантливая!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич