Новости. Омск

Омская мэрия больше не будет работать с перевозчиками маршрута №387

Причина в том, что предприниматели самовольно внесли в него изменения.

Городская администрация сообщила, что с 1 марта 2017 года расторгнет контракты с перевозчиками, работающими на маршруте № 387 «Омский нефтеперерабатывающий завод» (поселок «Ермак») – строительный рынок «Южный»».

– Для работы на освободившемся маршруте в соответствии с действующим законодательством будет определен новый перевозчик, – сообщил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

Решение объясняется тем, что исполнители не соблюдали условия договоров, в частности, по своему желанию меняли утвержденную схему движения.

Также с еще несколькими перевозчиками договоры будут расторгнуты вследствие того, что они не заменили малогабаритные маршрутки вместимостью до 15 человек на более вместительный транспорт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич09.02.2017 12:11:10
Кто-то ранее в комментариях предрекал это - так и произошло.
2
0
барашка09.02.2017 12:27:48
меньше пишите подобные комментарии!! правительство сидит и мониторит их)) это как руководство к действию похоже раз такая тема пошла установите пожта остановку у Алладина(магазин Весна) на 20м маршруте! Эта остановка очень странный предмет - в дубльгисе есть, а по факту нет)) А маршрут жаль что уберут, востребованный(если помнится это 205 ранее), хотя 20тка его заменяет полностью.
9
2
Гость209.02.2017 13:11:38
На этом маршруте снизили проезд до 20 р. и 20-ка Автосилы (частник) начала нести убытки, даже свои льготы отменила. Реакция ДЕПАРТАМЕНТА последовала!
КОРРУПЦИЯ - подкуп, продажность государственных и муниципальных чиновников, использование ими властных полномочий, служебного положения в корыстных интересах, в целях личного обогащения или интересах других лиц. Формы коррупции – взяточничество, подкуп, протекционизм и др..
А новый перевозчик на 387 оставит проезд по 20 р.?
В Румынии для коррупционеров объявили амнистию - мест в тюрьмах нет! Интересно, у нас в Омске та же проблема?
0
0
умная курица09.02.2017 13:54:00
барашка поддерживаю! На повороте у Весны остановка очень нужна, от Садко до следующей на ул. 50 лет - 776 метров! В 2-ГИСе остановка обозначена, подтверждаю. Если это не творчество Автосилы, то что это, где карательные меры??
4
1
михаил09.02.2017 16:03:24
вот как мартыненко решает транспортный вопрос в городе Омске а что ему сейчас все развалит и к жене в Крым для него Омск чужой город
0
0
12309.02.2017 16:54:20
А зачем газелистам мэрия? Они и нелегально работать могут.
1
0
мимо проходил09.02.2017 18:28:06
для барашки: там есть участок возле советского ровд - ни одна маршрутка вроде не заменяет его полностью так, как было в 205 ранее, и 20тка тем более.
1
2
Гвоздь09.02.2017 18:31:43
Что и следовало ожидать,Хомишинец думал!что он Великий перевозчик, а получилось как всегда,подвел всех своих лицензиатов,по его дурости все газелисты 387 маршрута остались без работы.( надо поменьше слушать геворгяна) и пытаться брать на себя функции деп.транса, даже если мы зам.председателя СРО.
Говорили же мы тебе на собрании на южном,(зря поехали по 20 руб и нехотим мы выходить на 205 маршрут), как ты сказал (нужно показать,что мы пожем).теперь место на другом маршруте не найдешь все занято.ладно будем ждать нового хозяина 387 ,может мы с ним договоримся , что бы остаться работать.
1
0
Гость209.02.2017 19:39:20
Гвоздик, а ты сам чьих будешь?
"будем ждать нового хозяина 387, может мы с ним договоримся, что бы остаться работать". А пока Хомишинцу будем в глазки заглядывать и говорить - "Да, Андрюха, ты прав, мы с тобой!!" А самому втихоря смуту в коллективе разводить. Гниль.
И как же тебя новый ХОЗЯИН возьмет, он же конкурс СВОИМИ автобусами выиграть должен, и зачем ты ему с 2-3 летнем корытом?
Не нравится Хомишинец? Так ты же не батрак, а ГЕРОЙ (ну, если по комментам). Купи БОЛЬШОЙ автобус и в путь, хоть к Хрущу, хоть к Бондаренко, хоть еще к кому! Ах, да, денег-то нет и, увы, не предвидится (старый кредит карман тянет). Тогда не ной и интриги не заводи - не устраивает Х-ц, ушел по-людски, человеком.
0
0
Андрей12.02.2017 13:21:12
С 13 июля 2016 года отношения в сфере пассажирских перевозок регулируются 220 ФЗ. Оценку состоятельности договоров на основании отмененного решения городского совета даст суд и УФАС. Департамент транспорта в лице Мартыненко озабочен переделом рынка причем методами явно идущими в разрез с законом. Под соусом "спасения" муниципальных предприятий бюджетные деньги расходуются совершенно бездарно и бессмысленно!
2
0
доцент13.02.2017 10:06:46
странные люди.... остановки нет Автосила виновата, снег пошел Автосила виновата. Поставьте остановку или хотя бы знак,будут останавливаться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич