Новости. Омск

Омичи должны за отопление и воду 1,4 млрд рублей

За месяц горожане заплатили 24 миллиона.

В конце 2016 года компания «Омск РТС» проводила акцию по списанию пени. Тем, кто погасит долг за отопление и горячую воду, списывали пени до 500 рублей, а свыше этой суммы нужно было гасить лишь 50% пени. Как отметили в пресс-службе, больше всего повезло омичу, пени которого составляли более 53 тыс. рублей – ему простили 27 тысяч.

Рекордсменом среди тех, кто не платит по счетам, оказался омич с долгом в 73 тысячи рублей. Он копил долг 2 года, и половину пени ему простили.

Всего с лицевых счетов омичей списали пени на сумму 1 млн 525 тыс. рублей, а погасить долги перед Новым годом решились более 20 тысяч горожан. Они заплатили 24 млн рублей за отопление и горячую воду. При этом жители Омска все равно остались должны 1,4 млрд рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
гостья10.02.2017 13:52:12
У УК всё в руках. Отключайте неплательщиков, чтобы на других ОДН не разбрасывать.
4
1
Иван10.02.2017 14:13:23
Гостье Вы как бы в другом мире живете,,,,С 1,01,17г для вас ОДН расчитывается по нормативам и зависит только от величины этих нормативов и площади вашей квартиры Неплательщики и счетчики уже не влияют на величину ОДН,,,,Скажите спасибо за заботу о нас нашему Правительству,,
6
1
Ветеран10.02.2017 14:13:48
Гостья

Кто про что, а вшивый про баню.....Жители задолжали в основном за самую ДОРОГУЮ "УСЛУГУ" - тепло, по которому еще ОДН не придумано.. А вот "задолжали" ли жители ??? Тарифы РТС по теплу завышены примерно на 30%, РТС всячески ПРЕПЯТСТВУЕТ оплате ПО ПРИБОРАМ УЧЕТА.... Люди, не ДУРАКИ. все это прекрасно видят ...и по мере возможности САБОТИРУЮТ эти платежи
1
1
Ветеран10.02.2017 14:16:18
Добавлю для всезнающей "гостьи"...Как может УК отключить тепло ??? Если УК отключит ту услугу, которая она не оказывает, её накажут.
0
0
мимо-проходил10.02.2017 14:19:23
Согласен полностью..Решил с 2017 г. тоже присоединиться буду платить наверное раз в квартал..посмотрю итог..
2
0
Андрей10.02.2017 14:30:18
Ни кто не задумывался над тем что можеть быть в консерватории что-то не так? Долги по коммуналке не всегда объясняются не желанием платить, а просто отсутствием средств у людей. Может властям стоит задуматься более жёстко по повод роста тарифов, а то как в Биробиджане начнут на ливнёвку собирать. Не, а, что за капремонт выделили, за тбо выделили, а раньше ведь это всё это входило в содержание, а тут оппачки - нет денег, а где взять, а? Аа - народ же есть пусть сначала в фонд поплатит(с 10-и тысячным уставным Капиталлом), а затем в УК с такими-же уставными капиталлами. Почему до сих пор не приняли закон о обязательной ответственности принимающих на себя такую тяжкую ношу - сбор средств на кап ремонт?
2
0
Дяденька10.02.2017 15:08:47
Вы же сидите в кабинетах и хотите прибыль получать. А сами в ПАО "ИНТЕР РАО". Учитывайте экономическую ситуацию в регионе. и новое для вашей юриспруденции ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В РЕГИОНЕ. Ваши КОМПЛАЕНС (слово в русском языке-паразит) управлении в Москве как то тоже должны подключаться. ИНТЕР РАО крупнейшая компания, а учить вас должны простые граждане, ну плохая ситуация в регионе с работой, и т.д., ну перераспредилите прибыль по стране, блин для непонятливых, сработайте в минус по Омску, как это делают маркетинговые компании. Снизьте тариф с учетом нищенства временного людей, так чтоли писать... Не всегда же такая ситуация в регионе будет. Мы же должны верить в процветание страны и ЭТО ТОЖЕ ЗАКЛАДЫВАТЬ в свои проекты.
0
0
омич однако10.02.2017 15:28:34
Вот у меня простой выбор: накормить детей или заплатить за жкх, и нас..ть мне на пеню! И лучше не провоцировать народ господа чиновники -сбежать можете не успеть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич