Новости. Омск

Омички почаевничали в салоне красоты, а вышли оттуда со 100-тысячным кредитом

Женщины ищут пострадавших от «Источника красоты», чтобы подать коллективный иск.

50-летняя омичка сходила на консультацию в салон «Источник красоты», откуда ей больше полугода звонили и настойчиво приглашали. После двухчасовой бесплатной консультации в душном помещении женщина очнулась уже дома.

«Я выпила чай, там было душно. После обследования мне сказали, что у меня сильно выпадают волосы (я уже не помню, могла сама им об этом сказать, потому что волосы действительно сильно выпадали). Мне сказали, что нужно срочно лечение, иначе через год облысею. 3 раза у них не срабатывал компьютер, это был мне знак, надо было уйти, но я вышла с пакетом косметики», – цитирует женщину НГС.Омск.

После этого она обнаружила, что на нее оформлен кредит на 101 тысячу рублей в банке «Ренессанс Кредит». Вернуть приобретенную косметику она не смогла, как и расторгнуть договор. Спустя месяц, в феврале 2016 года, женщина решилась обратиться в суд, который частично удовлетворил ее требования. Пострадавшей удалось отсудить 146,5 тысяч рублей. Однако деньги женщина так и не получила – решение суда никто исполнять не собирался, а фирма просто сменила название с «Источника красоты» на «Афродиту».

Уже после суда женщина познакомилась с еще одной пострадавшей. Женщина оказалась в похожей ситуации и тоже выиграла суд, но деньги ей никто не вернул. Теперь омички ищут других пострадавших, чтобы подать коллективный иск в суд.

Отметим, что сейчас мошенники могут работать под вывеской «Центр красоты и коррекции фигуры».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
zloy14.02.2017 10:30:22
в двадцать лет ума нет, и не будет ...
19
1
София14.02.2017 10:39:44
Очень назойливый салон красоты!!! Звонили мне очень много раз, поначалу всем культурно объясняла, почему нет такой возможности у них побывать и что-то сделать, а потом меня выбесили настолько, что была вынуждена их послать. Некультурно, конечно, невежливо, но это лучше, чем быть подставленной на 100000 рублей. Просто гады! Женщинам удачи!! Очень большой и везения!
3
0
Мага-борцуха14.02.2017 11:34:21
В УК РФ есть статья "злостное неисполнение решений суда". Пусть заявление пишут в полицию. И судимость ответственным лицам обеспечена вместе с обязательными работами и штрафом. Но деньги все равно возвращать придется.
4
0
геннадий14.02.2017 13:19:26
Фига се какой в Омске чай дорогой - переходите на талый снег! Он пока еще БЕСПЛАТНЫЙ!
6
0
Зи14.02.2017 14:59:22
это преемники Дешели, кирбососов и т.д. Все уже про это знают, но так хочется бесплатного... хотя бы консультации.
2
0
Кукуша14.02.2017 15:59:38
Без лоха и жизнь плоха. Один раз послать открытым текстом - и деньги, и нервы останутся целы. Действительно поразительные люди - любят учиться исключительно на собственных ошибках...
2
0
Зинаида14.02.2017 16:06:32
Ну и как такое возможно в правовом государстве? Понятно, что женщинам изначально не надо принимать приглашение на посещение этих псевдо-центров: ясно же, что бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Но люди, родившиеся и прожившие большую часть жизнь в СССР, по нынешним меркам, излишне наивны и доверчивы. Вот их и облапошивают разные мошенники. Я только одного не понимаю - это ведь не цыганки на привокзальной площади, уже один факт такой "деятельности" не должен допускать возможность перерегистрации, а проще смены вывески. Но, как говорит великий поэт Дима Билан - невозможное возможно.
3
0
Tewa14.02.2017 17:07:42
Люди,ну, как так можно??? Кругом об этом пишут, говорят и всё равно люди попадаются, плюс подписывают бумаги не читая, что ли???
0
0
неравнодушный14.02.2017 21:13:53
Красота требует жертв а как вы хотели.
2
0
Миха14.02.2017 21:49:08
Так это инкарнация До Шели,чай с барбитуратами. Банки прекрасно знают с кем сотрудничают.
1
1
БорецЗаПравду17.02.2017 12:43:09
БК, не следует без должной проверки (ради просмотров очередной новости) перепечатывать непроверенные статьи из других источников. В качестве доказательства отмечу несколько нюансов:

1) В тексте статьи приводятся взаимоисключающие утверждения — воздействие неким чаем и вступившее в силу судебное решение. Следуя логике автора текста — вывод о противоправном воздействии чаем «установлен и зафиксирован судебным решением». Если нет, то Браво БК, так как это равносильно тому, что вы будете всем доказывать, что 2×2 равно 15!

2) Второе, утверждение, которое должно было быть проверено Вами — утверждение о неком коллективном иске, это при наличии уже вступивших в законную силу решений. Полагаю, что не нуждается в доказательстве тот факт, что коллективный иск потребителей невозможен по определению!

Ну зачем Вам в это разбираться, перепечатали быстро новостной повод, закинули в ленту и поехали дальше. Вот он — уникальный стиль современной журналистики!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич