Новости. Омск
bk55.ru

Омички почаевничали в салоне красоты, а вышли оттуда со 100-тысячным кредитом

14-02-2017 09:31:18

Женщины ищут пострадавших от «Источника красоты», чтобы подать коллективный иск.

50-летняя омичка сходила на консультацию в салон «Источник красоты», откуда ей больше полугода звонили и настойчиво приглашали. После двухчасовой бесплатной консультации в душном помещении женщина очнулась уже дома.

«Я выпила чай, там было душно. После обследования мне сказали, что у меня сильно выпадают волосы (я уже не помню, могла сама им об этом сказать, потому что волосы действительно сильно выпадали). Мне сказали, что нужно срочно лечение, иначе через год облысею. 3 раза у них не срабатывал компьютер, это был мне знак, надо было уйти, но я вышла с пакетом косметики», – цитирует женщину НГС.Омск.

После этого она обнаружила, что на нее оформлен кредит на 101 тысячу рублей в банке «Ренессанс Кредит». Вернуть приобретенную косметику она не смогла, как и расторгнуть договор. Спустя месяц, в феврале 2016 года, женщина решилась обратиться в суд, который частично удовлетворил ее требования. Пострадавшей удалось отсудить 146,5 тысяч рублей. Однако деньги женщина так и не получила – решение суда никто исполнять не собирался, а фирма просто сменила название с «Источника красоты» на «Афродиту».

Уже после суда женщина познакомилась с еще одной пострадавшей. Женщина оказалась в похожей ситуации и тоже выиграла суд, но деньги ей никто не вернул. Теперь омички ищут других пострадавших, чтобы подать коллективный иск в суд.

Отметим, что сейчас мошенники могут работать под вывеской «Центр красоты и коррекции фигуры».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru