Новости. Омск

Как Голушко с Назаровым Бонковского поделят?

Куда пропал Бонковский, которого, по утверждению депутата Госдумы Андрея Голушко, «они с губернатором никак поделить не могут»?

Помните, это нашумевшее заявление искуснейшего интригана Голушко «про планы и проекты»: «Я знаю, что Александр Васильевич и Степан Степанович отказались от поста секретаря регионального отделения. Я с большим уважением отношусь к этому их решению. Один из них сосредоточился на работе в Заксобрании, у другого столько проектов... Мы даже не можем поделить Степана с губернатором!»

Понятно, что они, губернатор с депутатом, реально боялись: не дай бог Бонковский на выборах главы местной «Единой России» выдвинет себя в качестве альтернативы малоизвестному Тетянникову. Конечно же, было сделано все, чтобы поладить с Бонковским.    

Наверняка и торг был... А значит, есть о чем поразмышлять. В самом деле, как поделили Бонковского губернатор Назаров и Голушко? И почему Степан Степанович, которому уже Москва прочила карьерный рост за отказ от Госдумы по округу коммуниста Смолина, вновь согласился тихонько «посидеть за печкой» теперь уже на выборах лидера «Единой России» в Омске?

По одной из версий, появившихся буквально по горячим следам, Бонковскому пообещали ни много ни мало кресло мэра Омска. А почему бы и нет? Степан Бонковский целеустремлен и весьма энергичен. Умеет находить нестандартные подходы к электорату, особенно к сельскому. Не зря ведь его на Смолина «разменивали», значит, уважали.

Впрочем, критики тут же нашли у предполагаемого градоначальника Бонковского слабые места. По их твердому мнению, Бонковский с его провинциальным вождизмом не годится на первые роли ни в партии, ни в мэрии. Удел Степан Степановича быть просто замом. Кто-то ведь должен ограничивать его кипучую и не всегда умную публичную деятельность? Как тут не вспомнить в качестве иллюстрации его портреты на городских билбордах, где Банковский действительно в роли эдакого провинциального вождя поздравляет ветеранов с праздником. А манякинские медали, которыми наш доморощенный омский мини-Брежнев награждает высокопоставленных чиновников правительства губернатора Назарова? Отдельная история – это пиар-акции Бонковского, связанные с раздачей населению цыплят и поросят. Нет, нельзя его начальником делать. Ну, разве что вице-мэром под опытным и взвешенным Тетянниковым, за которым маячит фигура политического тяжеловеса Голушко.

Эту версию о выдвижении новоиспеченного лидера единороссов Тетянникова в мэры, озвучил БК ни кто-нибудь, а гендиректор «двенашки» Малькевич, отвечающий, кстати, за информационную политику партии «Единая Россия» в Омске.

Согласимся с Малькевичем! Пусть Тетянников станет мэром, а Бонковский – вице... Ну, а кто будет тогда партией руководить? Кто займет освободившееся кресло Тетянникова?

Может, это снова Бонковский? А почему бы и нет, если за этим стоит Андрей Голушко, мастер политических многоходовок... Ведь не зря же он в проекте журнала «Бизнес-курс» «Человек года» одержал безоговорочную победу в уникальной номинации «Кукловод года».

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Лихачев15.02.2017 01:16:58
Чего смеяться - данные кандидатуры не рассматриваются. А смеяться над цыплятами и поросятами могут только недостойные люди. Я раз видел эти раздачи - бедные люди очень были рады. Не нужно кощунствовать, пока один Бонковский чего-то раздавал людям не в период выборов.
8
2
Сосед15.02.2017 03:48:56
Просто послал их всех Бонковский куда подальше,не захотел пачкаться. Если не первый,то быть в замах у Тетянникова мягко сказать стремно. Пусть теперь сами ресурсы ищут на всякие проекты и выборы,занимаются очковтирательством под руководством кукловода года
5
1
Славян15.02.2017 03:59:26
Никакого торга не было, губер взял на себя личную ответственность за выборы, депутат с лкп забошляли кому надо вот и весь торг. Ну нету у Банковского столько бабла! А лкп впрягся потому что при одной фамилии Манякин его трясет, а какой-то депутат посмел открыть фонд его имени, да ещё медали выдаёт. Вот вам и весь расклад и торги. Одним словом *
8
1
Омич15.02.2017 04:14:34
Тетянников опытный и взвешенный?! Ха-ха,не смешите мои подковы! В чем это его опыт заключается? В кивании и поддакивании Артёмову с Голушкой? Тогда да тут без вариантов, незря же его поставили марионеткой в едре,теперь ещё мэром хотят. Для них идеальный вариант. Все будет делать по команде:сидеть,лежать,подписать,назначить,продать т д.
2
7
гость15.02.2017 08:10:09
Отстаньте от Степы. Он занят. Курей осматривает на предмет яйценоскости и свиней подкладывает на предмет опороса. Иначе что раздавать-то?
8
2
Виктор15.02.2017 08:46:49
Степан Бонковский - это достойный кандидат на место мэра города Омска. Даже не сомневаюсь, что он справится с этой работой. И, что не маловажно в такой работе, он сумеет подобрать в свою команду грамотных управленцев и исполнителей, которых, к сожалению, не так много в нынешней команде.
Я уверен в своих словах, потому что знаю Степана Бонковского по его реальным делам, по реализуемым проектам Единой России.
0
0
шах15.02.2017 11:14:05
????
6
2
гость15.02.2017 11:28:25
На мой взгляд совершив много ошибок для всех Бонковский стал не интересен.
2
0
Омич15.02.2017 13:24:25
Бонковский личность при всех минусах и плюсах а проекты реализуемые под его руководством уникальны и не имеют аналогов одни только доски мемориальные героям Фонд им.Манякина и другие все гениально просто только нужно этим заниматься и ценить людей дела.
2
0
динис15.02.2017 13:32:24
Еще долго ему будут припоминать косяк с билбордом а в остальном вполне бы справился и с мэрскими полномочиями только это фэйковая инфа.
0
1
юрий15.02.2017 13:33:08
Руки прочь от Бонковского, единственный человек в этом гребанном омском ер, кто не воровал из партийной казны, а только вкладывал свои и привлекал сторонние деньги для народа и вкалывл. И вот она вся едросовская благодарность и сущность. Как говорится не делай добра-не получишь г..на. В любой другой партии его бы на руках носили, но ПЖиВ есть ПЖиВ.
1
0
адвокат15.02.2017 13:42:22
Сколько собралось троллей! И все с одного компа пишут!Лучше посмотрите кто реально что сделал для жителей за последние 10 лет! Один значки и плакаты, другой реальные объекты и без пиара.
0
0
гость15.02.2017 14:05:16
Не надо прятаться за Адвокатом, все равно торчит свиной хвостик и куриная лапка.
3
1
Толян15.02.2017 14:31:12
Где Бонковский там и пошел обсос. Видно не зря, пользуется Степан авторитетом. А Титя...В, Артемов, Голушко, Полежаев, и др .завидуют!!!
2
1
зазу15.02.2017 14:37:09
Слухами полниться земля. До чего беспокойные люди, человек ушел с партийного олимпа. В партии новые люди, новые идеи, блюдите над за их идеями и действами.
3
1
Rx350015.02.2017 14:52:17
ГУБЕР дал слабину перед Голушко хотя и клялся на Коране что Степан возглавит Едро, а теперь что работать надо а некому. Делить Степана у них не получится он уже не разменная монета. А вдруг его новым ГУБЕРНАТОРОМ назначат? Сейчас стало модно молодых и незабронзовелых ставить. ТЕНДЕНЦИЯ однако. Вот бы и посмотреть и на Голушго и Назарова а больше всего на Артемова и Титянникова. Надо писать ВВП!
0
0
омич 315.02.2017 14:56:41
Каждый человек, это личность. Сталин тоже был личностью хотя в его эпоху погибли миллионы людей. Что касается Манякина, к этой личности разное отношение, ошибок совершил много, такие уж были времена.
1
3
В воду пук15.02.2017 15:08:00
Отработанный материал-так говорят о Степе на 3-м этаже здания Правительства Омской области.
0
0
Ми.15.02.2017 15:25:43
Мэром останется Двараковский у нас все в Омском крае задерживается на долго одни и те же депутаты по 5-6 созывов и т.д и т.п.
1
2
обком15.02.2017 15:39:39
Тетяникова в мэры крепкий хозяйственник если конечно не сдрейфит был-бы вариант само то.
3
1
Павел Андреевич15.02.2017 15:57:14
Про мини Брежнева клево придумали зато Бонковский мега единорос без шуток для партии в области сделал довольно много пожалуй больше чем надо за это и поплатился.
9
1
Гражданин РФ15.02.2017 16:42:55
На самом деле глуповато со стороны такого издания заниматься откровенно непродуманными вбросами. При все вашей любви или нелюбви к г-ну Бонковскому этот человек представляет из себя личность, заслуживающую уважения хотя бы за то, что он матерый политик. Политическая жизнь это минное поле, по которому Степан Степанович идет я вам скажу достаточно уверенно!Ошибки есть у всех, но его дела вы все тут обсуждаете и польза от них была с этим вряд ли кто поспорит, а раз обсуждаете значит цель то господа достигнута.Что касается разговоров о его будущем видит бог этот человек не затеряется в политической истории города я в этом почему то уверен!
1
3
aдвoкaт15.02.2017 17:39:08
да нет будущего у Степана в Омске, пришлый он, бежать ему отсюда нужно.
3
1
Глаша15.02.2017 18:35:37
А почему бы и нет,сюдя по СМИ человек работает,люди его второй раз поддержали на выборах,значит видят в нем поддержку.Только он мало известен для горожан,не связанных с политикой.Впрочем сюдить и решать не им.У нас же "демократия".
2
2
Омич15.02.2017 20:30:07
А где Бонковский родился, где его Родина? Как говорят, где родился - там пригодился!
0
0
Толян15.02.2017 20:41:36
Омич ты это Собянину, Путину, Галюжину, Соловьеву и мн.др. скажи. Из нашего болота все уезжают и не многие остаются.
0
0
Оптимист15.02.2017 22:09:59
Поделить по честному - пополам
0
0
aдвoкaту15.02.2017 22:10:49
А дружок твой Витя Жарков типа Омич?
Родился в Казани, работает на КГБ Бялорузсии!
0
0
Омичу15.02.2017 22:26:57
Глупо полагать что если чел.родился в регионе он будет пыхтеть на его благо не всегда так примеров миллион.
2
2
Омич15.02.2017 22:29:09
Толян, мне жаль что из вашего болота многие уезжают, возможно скоро дома у вас станут пустыми и будут бомжи в них жить и бродячие собаки. У нас в Омске наоборот дома строят и люди заезжают в новые квартиры и численность населения в городе на много больше стала чем в советские годы. Можешь статистику посмотреть.
1
0
Гречко Игнат15.02.2017 22:59:46
По поводу предложения не много не мало первоапрельская шутка.
0
0
Толян16.02.2017 07:25:23
Омичу. Статистика штука хорошая. Но Омск увеличивается за счет сдыхающих даревень в которых остаются старикм и немощные, а молодежь либо город либо вахты. В Омск едут русские из СНГ которые получили граждансво. Да ты прав насчёт строительства. Настроило столько что девать некуда ещё на 5 лет вперёд и по таким ценам что дешевле в подмосковье купить. Вот когда мозги из нашего болота уедут, тогда и будешь ты доживать свой век с бомжами, если сам не превратишся в них, и с собаками.
4
0
избератель16.02.2017 12:22:13
Бонковский человек ресурсный с потенциалом, энергичный, главное порядочный, сохранить репутацию в жесткой политической борьбе это талант. Не сидит в чулане а работает с избирателями, а то что из заштрихованной массы слуг народа (чиновников) выделился бурным созиданием надо поблагодарить депутата. Встрепенул и держал в тонусе региональное Ядро тоже плюс. А народ эмоционально воспринимает тех же целят, спорт инвентарь, когда мемориальную доску герою ветерану откроют в парке поселка и километры другого позитива, народ видит шевеление власти. Так, что колкая критика не всегда уместна.
3
0
минуточку16.02.2017 12:36:39
Тем кто кому не неймется с цыплятами и подкалывают: они, т.е. цыплята, как в том анекдоте из вашей тарелки жрут салат, что ли или вы с ними плясать собрались а у них разной длины ножки, какие вообще претензии или они вместо того чтобы вам нести яйца в сарае на каруселях в виде гриля катаются в "Курочке рядом" очнись
0
3
гость16.02.2017 12:43:05
интригует непотопляемый Голушко
4
0
рокшельд16.02.2017 12:55:31
КАК ДОЛЖНОСТИ ПОЛУЧАТЬ ТАК ВСЕ А КАК РАБОТАТЬ ТО БАНКОВСКИЙ
2
0
рокшельд16.02.2017 13:26:48
ГОСТЬ ЗАБУДЬ ПРО ПЕТУШКОВ ОНИ ВЫРОСЛИ И ИХ УЖЕ ДАВНО СЪЕЛИ, ТЫ НАВЕРНОЕ ОБИДЕЛСЯ ЧТО ТЕБЕ НЕ ДОСТАЛОСЬ
3
0
Из журналистов16.02.2017 13:38:32
Вернемся к статье. Уважаемые люди Омска отзываются о С.С. Бонковском с уважением, человек реформ, но чтит наследие старшего поколения, поэтому сарказм о приверженности к традициям СССР пахнет душком. Современная Россия транслирует и гордость многими заслугами, достижениями советской эпохи это наши скрепы, и отрадно что современный политик в постиндустриальную эпоху чтит корни традиции предков. это только во благо и моральное оздоровление общества.
4
0
Рокшельд16.02.2017 13:54:23
В БАНКОВСКОМ ВИДЯТ РЕАЛЬНОГО КОНКУРЕНТА ВО ВСЕМ И ПОЭТОМУ ПЫТАЮТСЯ ЗАСУНУТЬ ПОДАЛЬШЕ А ОН И ТАМ РАБОТУ ПРОВОДИТ И БЕЗ ДЕНЕГ А ГОРОДЕ СИДЯТ НА ДЕНЬГАХ, ВОРУЮТ И НИКАКОЙ РАБОТЫ ВООБЩЕ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПЛАГИАТОМ ЗАНИМАЮТСЯ ДА МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ ДУЮТ
5
0
коренной омич16.02.2017 14:27:53
Степанович знает к какой гавани свой кораблик причалить, волнами пусть занимаются критики. Добавлю как очевидец у Степана Степановича события не случаются он их автор поэтому рассуждать о его призрачных перспективах неблагодарное дело, он сам для себя их определяет и убедительно материализует. Грустно политики невидимки выруливают, а яркая личность которая реально делает наш город уютным и интересным не дают реализоваться, парадоксы не здоровые движения. Уточню человек не из крупного бизнеса, чистая благотворительность, главный его ресурс это порядочность и авторитет. Спасибо Казахстану за приезд Степаныча в далекие 90 гг.!!!
0
0
секретарь16.02.2017 15:10:58
Сарказм по поводу бесплатной раздачи птицы не уместен сельчане сейчас интересуются будет ли по весне акция привыкли ждут.
0
0
адекват16.02.2017 15:24:01
Удиви народ бройлерами кто мешает
0
0
Интересная у Вас тут дискуссия16.02.2017 15:29:19
Что вы имеете в виду уважаемый секретарь можно уточнение?
2
0
юрий16.02.2017 15:44:36
Он имеет ввиду, кто сейчас будет заниматься этим вопросом (по выдачи птицы)? Бонковского слили(или он сам ушел). А критикантов и вождей много вот пусть и занимаются. Только народ жаль, останутся без нечего.. Пусть об этом теперь голова болит у Тетянникова, пусть решает ему этот вопрос его босс-депутат. Хоть сами пусть высиживают яйца.. Еще вариант:у Голушко зарплата большая в ГД, пусть выделит голодающему электорату 500т.р.(одну свою з.п) и купит птичку, хотябы на свой округ:)
4
0
Пенсионерка16.02.2017 15:46:25
А что бесплатные куры на подножный корм и вот тебе фермерская экологическая птица плюс яйца в наше время я скажу демагогам это подспорье в хозяйстве излишки монетизируй, так что "доброжелатели" тут некрасиво "склеит в шкафу искать", нужно уважать сельского жителя, а кто лицом к селу повернулся достоен уважения у нас в деревне Бонковского знают много нам помогал и Фап оснастил, ребятишкам подарки, в библиотеку книги, давайте ценить создателей, а ностальгические моменты из времен СССР труженикам колхозов тоже приятны это наша история.
1
0
юрию16.02.2017 15:47:54
Король интриг и главный кукловод может только бюджетные деньги раздавать и то не забыв себя любимого. А так для народа, да еще со своего кармана-это он удавится...
3
0
юрец16.02.2017 16:01:04
Не о том толкуете друзья-товарищи главный вопрос предложили Степану пост или БК прикалывается.
3
0
тракторист16.02.2017 16:37:37
Слова конструкторы бытия как известно, БК может блефовать с чьей то подачи но данная информационная утка может превратиться в птицу удачи и кто-то будет кормить ее из рук. Недавно мы следили за унылым сериалом выборов секретаря ядра, где без викторины раскачали маятник и победил тот кого пиарила пресса, продюсер в зашторенной кроете дергал за нити процесса, держал за горло ситуацию, жестко локтями но с результатом кому то интересным Технологии известные нужен ажиотаж в общем охота за вниманием к данной теме идет, а какой сценарий разыграют випполитики загадка.
1
0
Омич16.02.2017 16:53:02
Тракторист мощно завернул 100 классов ставлю.
0
0
Голос16.02.2017 16:58:12
В данной ситуации Банковский опять в наваре бесплатный пиар с подачи бизнес курса.
2
0
Я16.02.2017 17:05:10
Трактористу мужик тебе нужно аналитиком устроиться в натуре тему осветил не ординарно, пиши не теряйся творческих успехов от себя добавлю все медийные средства мощный инструмент манипулирования технологиям обучают и думаю это статья зеркало чьих то мыслей просто киномеханик торопится показать нам нарезку кадров желаемого будущего кино, а нам зрителям не стоит спешить с выводами, то что в реальности проявится на выборах мутится сейчас!
0
0
Коллега16.02.2017 17:16:58
Голосу /Хороший пиар 50 % статьи не корректная информация в плане его деловых качеств данный человек может управлять эффективно любой сферой, обладает уникальными организаторскими способностями.
2
0
Друг16.02.2017 19:02:22
Не зря же такой тяжеловес как Смолин сам или нет что бы не обидеть человека напрасно не буду говорить все сделали для снятия Степаныча с выборов на думу поэтому мэрских амбиций у него точно нет и никогда не было.
2
0
мимолет16.02.2017 19:47:39
Предложенные губернатором кандидаты начинают сливаться потому что понимают груз ответственности.
2
2
Р.грин16.02.2017 20:12:19
Степан Степанович слишком активное вращение в обществе сбивает Вам цену.
1
0
Лентару17.02.2017 09:40:03
Вероятно те кто выделяются из общего строя, как метко отмечено в одном из выше размещенных комментариев заштрихованной массы системных клерков, забрасывают в конец очереди? В супермарките должности уже расписаны по полочкам разложены!!!!
1
0
Гость17.02.2017 11:41:23
Извените!!! я в верхних коментах малость пургу нес, навел справки Бонковский правильный политик без вопросов, авторитетные источники объективны.........
5
0
общественная организация17.02.2017 12:40:06
Непонятно транзитная информация или политическая интрига, скажу Бонковский сильная фигура не им играют в шахматы а он гроссмейстер опытный, кто то подпиливает ножку стула и меняет правила игры на шашки. Независимым личностям всегда камни бросают но не сомневайтесь Бонковский может если захочет построить себе из них пьедестал))))
4
0
спортивный клуб17.02.2017 12:59:02
Поддерживаем Степана Степановича, помогал клубу инвентарем, в курсе что приюту животных уделял внимание, много за ним добрых дел числется
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич