Новости. Омск
bk55.ru

Прокуратура требует от Шушубаева устранить недоделки в "Ясной Поляне"

05-03-2012 11:44:09
 Прокуратура требует от контролируемой предпринимателем Юрием Шушубаевым компании "РоКАС" исправить недоделки при строительстве домов в жилом микрорайоне "Ясная Поляна". 
Прокуратура Омского района выявила, что по документам от 30 июня 2011 года дома № 14 и 4 в "Ясной Поляне" сданы в эксплуатацию, однако реально компания "РоКАС" строительные работы по этим домам выполнила не в полном объеме. Так, при обследовании дома 14, улица Тенистая, село Троицкое, выявлены следующие недостатки: не везде выполнена отделка мест общего пользования, в 6 подъездах не окрашены лестничные ограждения, в двух подъездах не установлены счетчики учета газа, в половине квартир не подключены электросчетчики, не смонтирована водомерная рамка, утепление кровли выполнено на 50%, парапеты не закрыты металлоломом, карнизы не подшиты, не смонтированы водостоки, не установлены газовые котлы в квартирах.
В доме №4 не завершены отделка тамбуров и сантехнические работы. В одном подъезде не заложены шахты дымоудаления. В квартирах дома нет газа, воды и отопления.
Выполнение этих работ "РоКАС" перенесло на более поздние сроки на основании гарантийного письма.
По результатам проверки прокурор Омского района направил в суд иск в интересах дольщиков с требованиями признать длительное бездействие компании "РоКАС" по завершению строительных работ в жилых домах № 14 и 4 на улице Тенистая в селе Троицкое незаконным и обязать в срок до 30 апреля 2012 года завершить строительные работы,  заявление находится на рассмотрении в районном суде, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.                                                                                                    Микрорайон "Ясная Поляна" - скандально известный строительный проект, из-за срыва графика  реализации увеличил в Омске число обманутых дольщиков, которые регулярно проводят акции протеста.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru