Новости. Омск

Пивоварню у омского «Парка Победы» хотят запитать газом по диагонали

Альтернативой является дизельная котельная, которая на экологии тех мест скажется не лучшим образом.

Сегодня на публичных слушаниях в департаменте архитектуры вновь обсуждали строящуюся ресторан-пивоварню на улице 60 лет Победы. Владелец предложил провести межевание территории по будущий газопровод.

Территория, по которой проложат газ, сейчас представляет собой чистое поле на задворках здания Областного суда. Однако Генеральный план предполагает, что в будущем здесь будет проезжая часть улицы, сейчас носящей название «Проектируемая номер 6». Этот пункт вызвал у членов комиссии определённый интерес.

«Земельный участок под газопровод расположен по диагонали относительно красных линий, – отметил глава департамента Евгений Зоммер. – Не будет ли пересечения с другими сетями?»

Кроме того, прокладка газопровода под асфальтом будущей улицы – не лучшая идея. По словам Зоммера, у нас и так уже вошло в приметы, что если где-то положили новый асфальт, то скоро вскроют – коммуникации чинить.

Представитель владельца пивоварни Александра Шестакова в ответ пояснил, что линию заложили параллельно существующему водопроводу, а сам депарх ранее одобрил участок именно такой формы.

«Нам крайне необходим газопровод для котельной, которая будет вырабатывать пар высокого давления. Можно, конечно, оборудовать котельную под дизельное топливо, но это будет неэкологично», – отметил он.

Сейчас здание пивоварни практически готова, а в котельной осталось только установить оборудование. В перспективе здесь откроют ресторан-пивоварню, гости которой смогут не только покупать хмельной напиток, но и наблюдать за процессом его приготовления.

Ранее, в конце декабря 16-го, владелец уже обращался в департамент архитектуры, тогда из-за ошибки геодезиста лестничная клетка пивоварни «вылезла» на Проектируемую, 6 на два метра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru